Румынский паспорт и мошенница РАИСА

Roman_80

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2014
Повідом.: 3
Румынский паспорт и мошенница РАИСА

Всем привет.
Хочу рассказать нашу историю получения румынского паспорта. И предостеречь от мошенницы.
Мы живем в Швейцарии. Летом 2013 года вышел приказ о присвоении румынского гражданства моей жене, она русская. В консульстве Румынии в Берне она сдала присягу и ей сказали, что получать свидетельство о рождении ей необходимо в России или в Румынии. Мы нашли адвоката в Румынии который обещал нам помочь. Достаточно быстро он нам сделал свидетельство о рождении.
Далее паспорт, фамилия поменяна, нужно делать печати на свидетельство. И тут начались проблемы, дело в том, что фамилию меняли в Швейцарии, а Румыния не признает швейцарский документы. Адвокат сказал, что нужно подавать в трибунал о признании документов действительными. На все про все нужно до полу года.
Конечно же мы поинтересовались, какие есть варианты, кроме этого. Он нам ответил, что работает с одной молдаванкой по имени Раиса, которая живет уже 19 лет в Бухаресте и знает все дыры в законах, она может помочь. Через некоторое время он нам сообщает, что мы должны срочно, через два дня быть в Бухаресте, фотографироваться на паспорт. Мы все бросили, работу, сына со школы забрали и поехали в Бухарест. Приехали в Бухарест заплатили Раисе 150 евро за бюллетень (жена пошла сфотографировалась), сказали, принесите печати и получите бюллетень. И оказалась опять же ТРИБУНАЛ. Мы сидим в Бухаресте, платим за отель, работа стоит, сын в школу не ходит. Жена вернутся в Швейцарию не может, так как перед отъездом мы сообщили о новом гражданстве и нас предупредили, обратно сможет приехать только как Румынка, то есть с паспортом. Раиса сказала, что сделает смену фамилии в Молдове и не надо трибунала. За все это надо еще 300 евро и 2-3 дня времени. Дело было в середине ноября, так вот 2-3 дня продолжаются до сих пор!!! И мы не одни такие, она так пол Молдовы кинула. Её сын в Молдове, какая то шишка.
Хорошо, что нашли другие варианты. Живем уже опять в Швейцарии, все нормально. Вот решил написать, предостеречь от общения с РАИСОЙ!!!
Кому интересно, пишите, могу рассказать подробнее.
 
Адвокат сказал, что нужно подавать в трибунал о признании документов действительными. На все про все нужно до полу года.
Конечно же мы поинтересовались, какие есть варианты, кроме этого. Он нам ответил, что работает с одной молдаванкой по имени Раиса
В выше с казанам в первую очередь надо разбираться с адвокатом,который и подогнал вам эту Раису(так сказать знакомую),я думаю какой то интерес тоже имеет он!!!
И интересно конечно узнать!!!какие другие варианты вы нашли,так опишите что бы в следующий раз не обращаться к адвокату и его знакомой "Раисой",это было бы намного полезней!!с ув.
 
а зачем жене румынское гражданство, если Вы я так понимаю гражд. Швейцарии?

К сожелению нет у нас еще Швейцарского гражданства. Жили по рабочей визе, которая больше не могла быть продлена. Так что Румынское гражданство пришлось как раз к стати.

В выше с казанам в первую очередь надо разбираться с адвокатом,который и подогнал вам эту Раису(так сказать знакомую),я думаю какой то интерес тоже имеет он!!!
И интересно конечно узнать!!!какие другие варианты вы нашли,так опишите что бы в следующий раз не обращаться к адвокату и его знакомой "Раисой",это было бы намного полезней!!с ув.

С адвокатом вообще отдельны разговор, я тоже думаю, что у него свой интерес. Адвоката зовут Энаке Петре.

О вариантах не хочу в открытую, человек в Бухаресте очень помог, но просил не слишком-то распростроняться. Кому очень надо, пишите в приват.

А тут хотел просто предупредить людей о мошенниках, к сожелению сам не прочитал такого предупреждения.

И еще, не в деньгах дело, или вернее не только в них. Время, самое страшное, время, то что мы в Бухаресте потратили. Уехали на 2-3 дня (как нам обещали), ребенка забрали из школы и оставили на эти дни у друзей в Швейцарии. Через 2 недели пришлось мне ехать обратно, так как сын сидит один, хоть и у друзей, но все таки. А жена еще там пробыла почти 3 недели. Сколько нам это нервов стоило.
С уважением Роман
 
Роман а как с Вами можно связаться? Если можно имэил?

Кому очень надо, пишите в приват.

А тут хотел просто предупредить людей о мошенниках, к сожелению сам не прочитал такого предупреждения.

Спасибо, что предупредили. Пишут: Извините, Вы не сможете отсылать личные сообщения до тех пор, пока у Вас не будет минимум 3 сообщения в темах форума.

Это мое третье сообщение. Надеюсь, послать сообщение в личку Роману после этого.



Роман, будьте добры напишите Ваш имэил. Не хочется засорять форум создавая пустые темы, чтобы с Вами связаться, а отправить Вам сообщение я не могу, так как я новый участник. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу