Чуть не попал в аварию (Брусчатка на Сумской)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2005
Повідом.: 988
Чуть не попал в аварию (Брусчатка на Сумской)

Сегодня ехал утром по сумской в сторону центра. Недавно видно помыли брусчатку с поливалки, поэтому правая полоса была мокрая. При подъезде к светофору, что перед оперным начал тормозить и машину понесло вперед, впереди Хонда сивик стояла, остановился слегка развернувшись в полуметре от нее. Пересрал жутко! Скорость была около 50 км, разогнатся было невозможно, там пешеходные переходы. :eek:
 
Сегодня ехал утром по сумской в сторону центра. Недавно видно помыли брусчатку с поливалки, поэтому правая полоса была мокрая. При подъезде к светофору, что перед оперным начал тормозить и машину понесло вперед, впереди Хонда сивик стояла, остановился слегка развернувшись в полуметре от нее. Пересрал жутко! Скорость была около 50 км, разогнатся было невозможно, там пешеходные переходы. :eek:
Мокрая брусчатка сродни гололеду.Я всегда с особой осторожность по ней езжу.
 
Мокрая брусчатка сродни гололеду.Я всегда с особой осторожность по ней езжу.

Да эта брусчатка - пипец просто! Я ёё никогда не любил. Во первых едешь как по стиральной доске, все трясется, во вторых зимой скользкая, а теперь еще и летом по ней крастся надо. Нах она вообще нужна?! Лучше б нормальный асфальт положили. И чхать что историческая достопримечательность, безопасность движения важнее.
 
Да эта брусчатка - пипец просто! Я ёё никогда не любил. Во первых едешь как по стиральной доске, все трясется, во вторых зимой скользкая, а теперь еще и летом по ней крастся надо. Нах она вообще нужна?! Лучше б нормальный асфальт положили. И чхать что историческая достопримечательность, безопасность движения важнее.
Пральна,асфальт положить,а брусчатку я на дачу заберу,клумбочки сделаю!:D
 
И мине чуток нады,бардюрчики сделать
 
Pers, аккуратнее. )) смотри там, не надо нам аварий :)
 
на дачу? надо! вези. мне машины хватит - я не жадный :ги:
 
Та яб с удовольствием аткавырялбы,заипала уже такая дорога,едишь как на телеге по пахоте
 
вот жеж Pers. предложил и нет его. Где моя брусчатка?
 
Ненене, самовыковыривание и самовывоз! Мине даже ненях за нее не надо!
 
а Михаил Маркович в курсе? он не против?
 
Сегодня ехал утром по сумской в сторону центра. Недавно видно помыли брусчатку с поливалки, поэтому правая полоса была мокрая. При подъезде к светофору, что перед оперным начал тормозить и машину понесло вперед, впереди Хонда сивик стояла, остановился слегка развернувшись в полуметре от нее. Пересрал жутко! Скорость была около 50 км, разогнатся было невозможно, там пешеходные переходы. :eek:

Нельзя сказать что брусчатка на 100% виновата.
Проверь ходовую.
Я недавно попадал в похожую ситуацию.
На спуске пассионарий.
Еду вниз, темп км 60 не больше.
Машин не мало, но все в одной полосе.
Слева меня опережает по новой брусчатке девятина.
И она не ехала, она летела.
В прямом смусле этого слова.
Ходовая настолько убита, что колеса по брусчатке прыгали как мячики.
Прямо видно было зазоры между колесами и брусчаткой :)

Я инстинктивно сбросил скорость.
И в этот момент девятино понесло боком.
Чудом никого не задел.


Обрати внимание на задние колеса машин движущихся по брусчатке, и ты офигеш.
Даже мерсы есть без ходовой с прыгающими колесами.

С такой ходово и АБС не поможет, а может и навредит.
 
Вово,мот иму аткавырять тож надо?
 
Да проверить надо конечно, я и сам бы аммортизаторы поменял, да денег нету.

А зачем у Михал Марковича спрашивать? Меньше знает - крепче ночью спит! :) Тем более у них с Генадием Адольфовичем есть свой асфальтовый заводик... им только наруку отсутствие брусчатки.
 
Да эта брусчатка - пипец просто! Я ёё никогда не любил. Во первых едешь как по стиральной доске, все трясется, во вторых зимой скользкая, а теперь еще и летом по ней крастся надо. Нах она вообще нужна?! Лучше б нормальный асфальт положили. И чхать что историческая достопримечательность, безопасность движения важнее.
теоретически брусчатку следует укладывать на подъемах крутых... она не берется складками в отличии от асфальта на таких дорогах...
 
теоретически брусчатку следует укладывать на подъемах крутых... она не берется складками в отличии от асфальта на таких дорогах...

Все верно, но на Сумской нет крутого подъема и там не ездят грузовики и фуры. Там брусчатка исключительно потому, что историческая достопримечательность.
 
Назад
Зверху Знизу