Цвета радуги и характер

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 9819
Цвета радуги и характер

Сижу хрумаю я сегодня бутерброд в свой обеденный десятиминутный перерыв, а перед глазами - женский журнал 2005 года. Заметка совсем маленькая «Цветное кредо» называется. Там утверждается, что по цветовым пристрастиям легко вычислить характер человека. «Например, коричневый выбирают люди, твёрдо стоящие на ногах. Серый носят «серые мышки» и «серые кардиналы». Они любят оставаться незамеченными и держать ситуацию под контролем. Адепты чёрного воспринимают жизнь в мрачных тонах. Все силы души они отдают защите своей независимости. Оптимисты не мыслят жизни без зелёного. А оранжевый – любимый цвет мечтателей».

А ведь не одно десятилетие в моде чёрная одежда. Это далеко не всегда красиво, но и небезопасно для здоровья. Об одежде, правда, были темы.
А вот, если вы хотите провести активно ночь с любимым, советуют для постели выбрать красную простыню. Но если вы человек нервозный, легко «вспыхиваете» от раздражения, лучше не носить красную одежду.
Жёлтый - цвет радости и веселья, лёгкости в общении. Кажись, буддийские монахи носят жёлтые одежды.

Короче, кто испытал на себе цветное воздействие? Или кто чувствителен к этому воздействию? И как в соответствии с этим вы определяете свой характер, или просто настроение?
 
хренотень все это.

напр "коричневый выбирают люди, твёрдо стоящие на ногах" - знаю не одного человека, имеющих минимальные средства к существованию. о твердых ногах там и речи нет

скорее всего, есть люди со вкусом, а есть без
 
Мне пофиг, я в танке. Цветоневосприимчивая. Люблю черный, прямо таки обожаю, при этом оптимизм из меня аж прет :-)
 
Мне кажется достаточным вопрос с какой стороны вы от любимого человека. Если девушка справа, то один тип отношений. Если слева, другой. Вы с какой стороны ходить любите? :)
 
Не, ну чё хренотень?

Я чёрный терпеть ненавижу. Даже кошек чёрных недолюбливаю.

А в красной одежде мне жарко и нехорошо как-то. Белый для меня вообще не цвет. Он какой-то непроявленный. Или, вернее, вообще отсутствие цвета.

Жёлтый действительно воспринимаю как очень радостный, а в коричневом мне уютно и спокойно.
 
Я думаю, что корреляция цветов с мироощущением сильно преувеличена в данной статье.
 
Мне кажется достаточным вопрос с какой стороны вы от любимого человека. Если девушка справа, то один тип отношений. Если слева, другой. Вы с какой стороны ходить любите? :)

Мне комфортнее идти/сидеть справа от мужчины.
И какие из этого напрашиваются выводы, Gost?

Я думаю, что корреляция цветов с мироощущением сильно преувеличена в данной статье.

Статья - только повод для старта.
Интересен опыт каждого (у кого он есть) :)
 
Отличное название темы. Цвета радуги. Квир. Педерастия. Характер мягкий
 
Что ж, вам повезло! Вы выиграли приз! , мне тоже нравится именно так. Не хочу разъяснять, это кажется очевидным. :)
ну так. читал где-то, что источник света должен быть слева. при чтении, письме, и вообще. значит девушка должна быть справа. чтобы зрение не портилось.
 
ну так. читал где-то, что источник света должен быть слева. при чтении, письме, и вообще. значит девушка должна быть справа. чтобы зрение не портилось.

Вообще-то на эту тему можно спорить. является девушка источником света, или нет. :)
 
А ежели у девушки неврит слухового нерва левого уха?
Ей вроде, приходиться ходить слева хоть любимого, хоть - не очень..:іржач:
не, так можно договориться до того, что если глухая, то ей вообще ходить нечего.
 
Что ж, вам повезло! Вы выиграли приз! , мне тоже нравится именно так. Не хочу разъяснять, это кажется очевидным. :)

От шо за манера! Раздразнить и бросить :confused:
Яж от любопытства свои сонные глаза не сомкну.
 
никогда о таком не задумывалась, т.к. ношу оч разную одежду. но заметила одну особенность, есть один магазинчик, который полностью в красных тонах, вот туда я точно не зайду, даж не знаю почему, но меня он нереально отталкивает...
 
Вообще-то на эту тему можно спорить. является девушка источником света, или нет. :)
давай ещё спорить является ли Света источником света ) "да спи хоть с торшером! - Света, заходи! (с)

я же так и понял, что ты об этом. если слева - то является, если справа - то нет ) потому что наука вердикт вынесла - источник света должен быть слева.
 
Кстати, одна мама одной моей знакомой как-то раз ковырялась спичкой в ухе и её задел за руку мужик. Стала слышать хуже на одно ухо. С какой стороны ходит от мужчин, неизвестно. Известно, что непостоянные у неё какие-то.

Спасибо за внимание. Продолжайте пожалусто...
 
А вот, если вы хотите провести активно ночь с любимым, советуют для постели выбрать красную простыню.

Я, бляхин кот, раз выбрала красную простынь. На мою беду, оказалась она шелковой, к тому ж атласного плетения, да. Закончилось все закономерно - травмами. Потому что я-то с нее соскользнула, канеша. Скользко было. Зато активненько.

С тех пор не верю я женским журналам.

"Всё врут календари!" (с) Это еще Пушкен заметил, а не верить Солнцу русской поэзии - это я считаю, кощунство и пораженчество.
 
никогда о таком не задумывалась, т.к. ношу оч разную одежду. но заметила одну особенность, есть один магазинчик, который полностью в красных тонах, вот туда я точно не зайду, даж не знаю почему, но меня он нереально отталкивает...

Я однажды проводила время в кафе. Там было всё красное: шторы, светильники, столешницы, ну просто всё.
Там долго находиться было просто невозможно. Становилось непосебе, как-то действовало на психику (и совсем не в половом смысле) :(
 
Назад
Зверху Знизу