теоретичесий вопрос по отоплению

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
теоретичесий вопрос по отоплению

если просто в квартире есть газовая колонка
законно установленная
ЧТО теоретически мешает кинуть контур отопления по квартире
парочка обратных фильтров + циркуляционный насос и гонять воду в контуре по кругу и греть квартиру
 
колонку на отопление??? поменяйте на котел настеный и воплощайте мечты в жизнь.
 
да я в курсе что вермишель вилкой лучше кушать
но можно и ложкой
а если приспичит и руками поешь
 
ничего невозможного нет,только в систему ещё нужно будет установить трёхходовой клапан +бойлер косвенного нагрева(но это мелочь;) для получения гарячей воды,ведь без неё ни туды ни сюды...
 
и отказаться от центрального отопления, при этом каждые две недели будут ходить газавщики...
 
Вот-вот. Отказаться от центрального отопления - проблема, которую решить пока не удается.
А какое сделать отопление - "На цвет и вкус..."
 
Если нет счетчиков, то ИМХО вполне возможно поставить двухконтурный котел и топить квартиру. Только газовщиков в квартиру всеми способами не пускать и все.
 
газ не вода, сейчас если не пускаешь газавщиков через десять минут приезжает наряд милиции и входит вместе с газавщиками, если не открываете собираются панятые и заходят. Еслитнаходят чудо 2-х контерный котел отрезают заваривают газ, составляют кучу актов (особенно злые после взрыва нескольких домов), для повторного включения газа нужно заплатить кучу штрафов, если уголовное дело не заведут, и затянется на несколько месяцев как минимум. Такие вот дела.
 
santexnik сказав(ла):
газ не вода, сейчас если не пускаешь газавщиков через десять минут приезжает наряд милиции и входит вместе с газавщиками, если не открываете собираются панятые и заходят. Еслитнаходят чудо 2-х контерный котел отрезают заваривают газ, составляют кучу актов (особенно злые после взрыва нескольких домов), для повторного включения газа нужно заплатить кучу штрафов, если уголовное дело не заведут, и затянется на несколько месяцев как минимум. Такие вот дела.
ты правильно пишешь,но это на ПРАКТИКЕ...а человека интересует ТЕОРИЯ ;)
 
и отказаться от центрального отопления, при этом каждые две недели будут ходить газавщики...

я же спросил
если ЗАКОННО установлена газовая колонка

допустим что подключение к газовому стояку законное
допустим что счетчик в наличии
и ЧТО конкретно я нарушаю при схеме описанной в первом посте?
КАК конкретно трубы горячей воды у меня по квартире идут это ж мое личное дело...
 
вопрос! если у меня машина гоночная, законно прописана в тех паспорте, можни ли мне гонять погороду со скоростью 200 км\час?
 
сейчас если не пускаешь газавщиков через десять минут приезжает наряд милиции и входит вместе с газавщиками, если не открываете собираются панятые и заходят.
Че правда? А как же права человека, частная собственность? Че менты без всяких бумажных волокит могут врываться в квартиру? Че-то мне кажется, что по законодательству можно смело всех посылать нах. Или я просто американских фильмов насморелся, а у нас такого нет?
 
если просто в квартире есть газовая колонка
законно установленная
ЧТО теоретически мешает кинуть контур отопления по квартире
парочка обратных фильтров + циркуляционный насос и гонять воду в контуре по кругу и греть квартиру

А что от теплосети тепла мало???
 
а менты тоже не пофигу? без акта из суда на резрешение "вламываться в частную собственность" можно посылать всех куда подальше и ничего не сделают )))

менты на дурака работают.... а если кто подаст иск в суд о незаконном вторжении то мало не покажеться, как минимум строгие выговоры влепят всем кто участвовал в этом )))
 
есть постановление, смысл в том что собственник должен предоставлять доступ к коммуникациям, а если ето газ (может угрожать жизни других людей) то тут церемониться с тобой не будут!
 
есть постановление, смысл в том что собственник должен предоставлять доступ к коммуникациям, а если ето газ (может угрожать жизни других людей) то тут церемониться с тобой не будут!
Нарушать законы последнее дело.
И , вообще, чего вы уперлись в газовое отопление? Ведь уже существуют новые технологии экономичнее чем газовое отопление более 100%, и из всех хлопот по установке у вас останется только получить добро на отключение от теплосети. Выпускается "ноу-хау" в Украине ,сертифицирован, и ПІДТРИМУЄМО ВЛАСНОГО ВИРОБНИКА. Цена сего "ноу-хау" с автоматикой на обогрев 60м. кв. (со склада производителя) 2300 гривень.
 
А можно конкретнее? И , если это Вас не затруднит, по телефону.
 
Нарушать законы последнее дело.
И , вообще, чего вы уперлись в газовое отопление? Ведь уже существуют новые технологии экономичнее чем газовое отопление более 100%, и из всех хлопот по установке у вас останется только получить добро на отключение от теплосети. Выпускается "ноу-хау" в Украине ,сертифицирован, и ПІДТРИМУЄМО ВЛАСНОГО ВИРОБНИКА. Цена сего "ноу-хау" с автоматикой на обогрев 60м. кв. (со склада производителя) 2300 гривень.
А ну-ка, в студию название и принцип работы сего вундерваффе.

А, усё, поиском нашёл. Электродные котлы паришь.
 
Останнє редагування:
давно я так не ржал:
Днепроизолит сказав(ла):
Принцип работы состоит в следующем: при поступлении электрического тока (фазы) на металлический стержень специального сплава, когда внутри модуля находится теплоноситель, имеющий необходимое сопротивление, и подключены к корпусу электропровода (ноль — N, заземление — Z), происходит колебание и испарение молекул металла с поверхности металлического стержня специального сплава, эти молекулы после испарения проникают в теплоноситель и от присутствия чужеродных молекул молекулы теплоносителя начинают колебаться, в связи с чем нагревается теплоноситель и циркулирует по системе водяного отопления.

В электрических модулях отопления применяются металлические стержни из специального разработанного сплава, благодаря которому КПД этих модулей составляет 95-97%, а износ стержня - 0,1мм за 15 лет.
И прочий бред укурышей в том же духе.
Источнег: Посилання видалено.
ЗЫ Бля, ну почему ни один удод-продАвец электродных котлов нормально не напишет? Нет, каждый какую-то мистическую муйню строчит на сайте.
На самом деле: котёл как котёл, только вместо воды нужен специальный недешёвый электролит. Преимущество только одно: занимает мало, очень мало места. А электричества, ясен пень, спалит столько, сколько надо для компенсации потерь тепла в помещении. Чудес не бывает.
Ещё одна категория чудо-отопителей: ПЭО/ПЛЭН. Тоже муйню подобную пишут.
 
Назад
Зверху Знизу