Мед экспертиза

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 93
Мед экспертиза

Дело такое, в общем попал. Забрали права.
Кто знает, подскажите где можно сделать "быстро" справочку о составе алкоголя в крови
 
Dr.Livsi недавно писал список больниц, там и больница№4 есть не прошло 2 часа со времени когда поймали. Еще можно позвонить адвокату (например на ХФ есть некий Mega_AS - это не реклама, но по постам толковый человек) и что он посоветует
 
Отпишись потом шо да как!
 
Действительно был пьян?
 
если уж решили поспорить с законом, то в протоколе писать надо обязательно, хотя бы это---От медицинского освидетельствования не уклоняюсь, что предусмотрено диспозицией ст.130 КоАП, а отказываюсь, реализуя своё право, предоставленное ч.3 ст.28 Конституции Украины». После чего можно добавить мотивировку такого решения (нехватку времени и т.п.).

Это раньше было "уклонение", сейчас в диспозиции ст. 130 КУоАП "отказ":
"Стаття 130. Керування транспортними засобами або суднами
особами, які перебувають у стані алкогольного,
наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом
лікарських препаратів, що знижують їх увагу та
швидкість реакції

Керування транспортними засобами особами в стані
алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом
лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції,
а також передача керування транспортним засобом особі, яка
перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських
препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним
засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку
огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або
щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та
швидкість реакції, -

тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від ста
п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
або позбавлення права керування транспортними засобами на строк
від одного до двох років, або громадські роботи на строк від
сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк
від семи до десяти діб і на інших осіб - накладення штрафу від ста
п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або
адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень,
передбачених частиною першою цієї статті, -

тягне за собою на водіїв позбавлення права керування
транспортними засобами на строк від двох до трьох років з оплатним
вилученням транспортного засобу чи без такого або громадські
роботи на строк від п'ятдесяти до шістдесяти годин, або
адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб і на
інших осіб - оплатне вилучення транспортного засобу чи без такого
або громадські роботи на строк від п'ятдесяти до шістдесяти годин,
або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою,
яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за
керування транспортними засобами у стані алкогольного,
наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських
препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, за відмову
від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан
алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання
лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, -

тягнуть за собою на водіїв позбавлення права керування
транспортними засобами на строк до десяти років з оплатним
вилученням транспортного засобу і на інших осіб - оплатне
вилучення транспортного засобу.

Вживання водієм транспортного засобу після
дорожньо-транспортної пригоди за його участю алкоголю, наркотиків,
а також лікарських препаратів, виготовлених на їх основі (крім
тих, що входять до офіційно затвердженого складу аптечки або
призначені медичним працівником), або після того, як транспортний
засіб був зупинений на вимогу працівника міліції, до проведення
уповноваженою особою медичного огляду з метою встановлення стану
алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання
лікарських препаратів, що знижують його увагу та швидкість
реакції, чи до прийняття рішення про звільнення від проведення
такого огляду, -

тягне за собою на водіїв позбавлення права керування
транспортними засобами на строк від двох до трьох років або
адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.
..."

Было бы неплохо взглянуть на протокол.
Если там соблюдены требования законодательства (есть подписи 2-х свидетелей отказа и т.п.), то предварительно могу сказать, что скорее всего админ. ответственности не избежать. Другое дело, думаю, что можно побороться за штраф (он хоть и немалый сейчас, но, имхо, это лучше, чем лишение прав на 1-2 года, общественные работы или арест)
Добавлено через 24 минуты
А вообще в подобных случаях, после того, как Вы потребовали, ссылаясь на ст. 5 ЗУ "О милиции" удостоверение работника милиции, переписали ФИО работника милиции и номер удостоверения, сверили фото в удостоверении с "оригиналом", а в ответ на причину остановки, услышали, что "Характер Вашего движения вызвал подозрение, что Вы нетрезвы, поэтому дыхните", - говорите, что дышать инспектор будет дома на жену/тёщу/... (нужное подчеркнуть), и в трубочку пускай дышат все вместе, при этом Вы не прочь прохождения "відповідно до встановленого порядку
огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або
щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та
швидкість реакції", но только в сертифицированных учреждениях, только на их машине инспектора ДПС и только за их счёт. :клас:
Добавлено через 30 минут
Кроме того, даём инспектору понять, что о потерянном времени будет упоминание в жалобе в прокуратуре, а данные, о том на кого жаловаться у Вас записаны. Желание у них, в большинстве случаев, сразу отпадает (естественно, за исключением ситуации, когда Вы действительно пьяны).
 
ТС, расскажи как было - как пил, как заподозрили, как догнали, как остановили :)
 
Справочку на "шевченко 26"

Цiлодобово.
 
Как по мне, если действительно был пьян/выпивши/нетрезв и попался, то так ему и надо. И чем на дольше заберут права, тем дольше остальным безопаснее... Да и ТС хорошо - теперь пить может хоть каждый день...
 
Как по мне, если действительно был пьян/выпивши/нетрезв и попался, то так ему и надо. И чем на дольше заберут права, тем дольше остальным безопаснее... Да и ТС хорошо - теперь пить может хоть каждый день...

Принципиально за руль выпившим не сажусь. С твоим мнением согласен, но меня оно, в данном случае, не касается :yahoo:
 
Если в течение 2х часов после общения с ДАИ самостоятельно не прошёл обследование в другом медзаведении - ничего уже не докажешь... ИМХО варианта два - это пытаться отделаться штрафом либо опротестовывать действия ДАИшника. Но во втором случае не факт, что будет изменена мера наказания - скорее тогда всыплют ДАЙцу... Потому ИМХО нуно выяснять у юристов - какие документы необходимы для смягчения наказания и двигаться в этом направлении.
А задним числом никто такую справку не выдаст ибо выдавший подобное может очень не слабо попасть... Я уже не говорю про подделку документов.
Добавлено через 6 минут
Принципиально за руль выпившим не сажусь. С твоим мнением согласен, но меня оно, в данном случае, не касается :yahoo:
Кстати, может расскажешь всю историю? Если развод, то будет интересно всем...
 
В субботу вечером остановили гайцы и попросили быть свидетелем, что водитель красной 99-ки отказывается дуть в трубу и ехать на осведетельствование. Человека действительно шатало на ногах, нахрена было за руль садиться?
 
В общем история такая:
С утра как обычно сел за свой тарантас и поехал на работу. Останавливают наши болестные и проверяют документы. Один говорит, чет у тебя вид уствший, я - не выспался. он - дыхни, дихнул, он- о-о-о-о-, все жопа тебе и т.п.
Я в спомнил про вчера выпитое пиво, и решил, что наверное действительно запах есть, в общем я поник.
предложил ему вариант "без протокола", но с собой мало было "аргеменотв" и он отказался. Говорит, за те "аргументы", которые у меня с собой, он просто поможет. Говорит, я так состалю протокол, что ты через суд потом без проблем заберешь права и все. Я ему поверил - И ЭТО БЫЛА МОЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.
В общем так я и подписал себе приговор
Добавлено через 1 минуту
Да, к стати, ребята, скажите до суда я могу ездить на машине?
У меня на руках копия протокола и оповищение в суд, в котором написано, что я добровольно передал права для рассмотрения дела в суде
Добавлено через 3 минуты
В субботу вечером остановили гайцы и попросили быть свидетелем, что водитель красной 99-ки отказывается дуть в трубу и ехать на осведетельствование. Человека действительно шатало на ногах, нахрена было за руль садиться?

Это точно был не я :)
 
А пива-то много выпил?
 
нужно в протоколе смотреть каким образом тебя "проверяли" на алкоголь - ведь то, что ты дыхнул на ДАЙца - к делу собственно не пришьешь... тут нужны или трубочка или экспертиза... если ни того ни другого в протоколе нет, то шанс есть...
Добавлено через 34 секунды
Но следующий раз никаких дыханий на ДАЙца - пусть на него жена утром дышит...
 
Но если написал - "С протоколом согласен" - 99% что ничего не изменишь... Ошибка 100%. Фактически ты сам согласился что был в состоянии алкогольного опьянения... Тогда разве что попробовать изменить наказание на штраф - "типа сам согласился, больше не буду, я такой хороший - вот рекомендации с работы, бла-бла-бла..."
 
Назад
Зверху Знизу