Украинский министр МВД провоцирует вооруженный конфликт с Россией.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2006
Повідом.: 3566
Украинский министр МВД провоцирует вооруженный конфликт с Россией.

Последние заявления министра МВД Украины Юрия Луценко о том, что милиция готова обеспечить проход украинских чиновников на объекты российского флота, мсжет обернуться вооруженным противостоянием.
Министр заверил журналистов, что «Если перед нами будет поставлена задача – сопровождать судебных исполнителей, а это исключительно задача милиции, если будет такое ходатайство исполнителей, мы однозначно обеспечим их прохождение на любую территорию в любой точке Украины». «Все должны понять, что территория Украины имеет свои законы, которые нужно выполнять всем, в том числе, когда приходят судебные исполнители, открывать двери любого подразделения», – добавил и.о. министра.
Хочется верить, что это всего лишь одно из многочисленных популистских заявлений, свойственных представителям «оранжевой» команды, и оно из разряда тех, которые не выполняются. В противном случае министр Луценко рискует спровоцировать серьезный конфликт.
Согласно им, украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь российских воинских формирований и обеспечивать их нормальное функционирование.
Накануне командование Черноморского флота России заявило, что, опираясь на международные соглашения, будет защищать свои объекты всеми доступными силами и средствами. Видимо, министр внутренних дел Украины не отдает себе отчет в том, что могут повлечь за собой силовые действия сотрудников украинской милиции в отношении объектов, охраняемых российскими военными...

Посилання видалено
 
а что вы хотели??
«Все должны понять, что территория Украины имеет свои законы, которые нужно выполнять всем, в том числе, когда приходят судебные исполнители, открывать двери любого подразделения»
или вы хотите чувствовать себя как США на КУБЕ? надо заключить договора совместного использования навигационных обьектов (например) и действовать в правовом поле, а не так как щас. Луценко-пешка, он даже не король, интересно кто же руководит игрой ?
 
GordonFlash сказав(ла):
а что вы хотели?? или вы хотите чувствовать себя как США на КУБЕ? надо заключить договора совместного использования навигационных обьектов (например) и действовать в правовом поле, а не так как щас. Луценко-пешка, он даже не король, интересно кто же руководит игрой ?
;) Что мы хотели?!

Говоря об украинских законах, главный украинский милиционер почему-то не желает вспоминать о международных договорах и обязательствах Украины, которые автоматически тоже стали частью ее национального законодательства.

Согласно им, украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь российских воинских формирований и обеспечивать их нормальное функционирование.
 
«Если перед нами будет поставлена задача – сопровождать судебных исполнителей, а это исключительно задача милиции, если будет такое ходатайство исполнителей, мы однозначно обеспечим их прохождение на любую территорию в любой точке Украины
Он же не собираеться проникать туда в нарушение договров... А сопровождать судебных исполнителей он сможет (и будет обязан) в том случае если суд украины примет какие либо решения. Так что о чем пост я не понял, и при чем там Луценко?
Еще раз перечитай
готова обеспечить проход украинских чиновников
а не - готова захватить объекты )
 
Чем быстрее вспыхнет конфликт, тем лучше, тем скорее разрешится давно наболевший вопрос.
 
Господа. Вы не понимаете. Территории посольств, консульств и военных баз имеют право экстерриториальности. Согласно международному праву они не являются территорией той страны на которой они находятся. Они являются территорией той страны, которая их арендует. Нападение на посольство или военную базу - это нападение на страну.

Согласно международному праву, появление одного миллиционера с оружием в руках а не в кобуре на территории объекта ЧМ будет нападением на РФ. Согласно уставу ООН россия (страна-террорист) будет иметь право предпринимать любые действия в отношение Украины, как против агрессора. В том числе ядерное оружие.

Я привел пример с ядерным оружием только для того, чтобы были понятны международно-правлвые последствия такого шага. Это агрессия. Это объявление войны. россия (страна-террорист) будет иметь право применять любые меры, и это будет считаться самозащитой.

Господа укрнацики, не отрывайтесь от чувства реальности.
 
Zmej сказав(ла):
Как вы себе это представляете?
Приезжают чиновники, их никто не пускает на объект.
Часовой произносит:-"Стой стрелять буду". Если те не останавливаются, то стреляет в воздух. Караул поднимается в ружье.
Тогда чиновники вызывают ментов. Менты идут на штурм и все ложаться под огнем военнослужащих РФ, открытого с заранее подготовленых позиций.
Открывшие огонь и недопустившие проникновения посторонних на охраняемый объект получают поощрения и отпуска. Ментов хоронят с помпой.
Такую провокацию оранжи вполне устроить могут.Но укр. менты-не дураки ;) Не пойдут они на верную смерть. Не хотят они становиться героями посмертно, ведь у них жены и дети.
И что? Кто прав?
Правы те, кто исполнил свой долг.
Zmej veselchak :-)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Господін русофіл, а де територія російської бази? ;)
Там, где россия (страна-террорист) сможет доказать международным институтам. Например совету безопасности ООН. А вовсе не там, где думает русофобское правительство Украины.
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Про ваш флот хочу сказать одно: Пусти свинью за стол она и ноги на стол. Вы много себе возомнили. Есть конкретный список объектов которые вы сами решили что они ваши а теперь слюни здесь пускаете. Не хорошо зарится чужое добро.
Почему не хорошо? Очень даже хорошо. Все так делают.
 
Ну дык я думаю, что выставляют караул только там, где это разрешено оффициальными документами. Иначе бы власти не пытались бы решать вопросы через суд... якобы легитимизируя свои действия, забывая, что суд Украины не правомочен на территории РФ и зонах принадлежащих РФ по международным соглашениям и договорам. Если бы не было бумаг уже бы такой хай поднялся ... ан нет ... в суд ... значит что то там их заставляет пытаться думать, а не действовать силой ...
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Про ваш флот хочу сказать одно: Пусти свинью за стол она и ноги на стол. Вы много себе возомнили. Есть конкретный список объектов которые вы сами решили что они ваши а теперь слюни здесь пускаете. Не хорошо зарится чужое добро.
Первую часть опускаем ..ввиду обыденной неадекватности Доктора который Зло, что касаемо всех вопросов, связанных с РФ.
А вот по второй части, позвольте полюбопытствовать списком объектов, на который якобы пускает слюни ЧФ РФ???
 
2Якут..
Украинский министр МВД провоцирует вооруженный конфликт с Россией.
А может посмотрим на ситуацию с другой стороны ... конец месяца.. господину Луценко похвастаться особо нечем, а премию ой как хоцца ... вот и решил напомнить о себе и заняться лизингом (в самом веселом смысле этого слова) :) ...
ТОгда, ща получит свою з/п с честно заработанной премией и угомонится ... и все опять успокоится ...

2All .. Кто-нить еще заметил периодичность высказываний по объектам ЧФ РФ..?
 
Ну перестреляют судебных исполнителей вместе с ментами, и будут правы.
России объявлять войну по такому поводу и нах не надо, придут еще, перестреляют следующих, Украине войну обхъявлять вообще бессмысленно, потому как шансов победить просто нет. Нет у Украины ни одного страного процента вероятности победить Россию в военном конфликте. Кстати не только у Украины :-) . Так что товарисчь Луценко только на словах такой смелый.
Ну и согласен со Zmey'ем, нахрена укр. ментам умирать под военной российской базой? И вообще, в компетенции ли МВД такие продцедуры, как сопровождение инспекции на иностранную военную базу?
Ну еще можно поразмыслить, случись военный конфликт, кто будет с Россией воевать? Все более-менее вменяемые солдаты разбегутся, или перейдут на другую сторону. Соответственно, из нашей и так небольшой армии останутся только вуйки.. И Русские войска завершат дело Сталина на западной украине-)
 
Останнє редагування:
Если перед нами будет поставлена задача – сопровождать судебных исполнителей, а это исключительно задача милиции, если будет такое ходатайство исполнителей, мы однозначно обеспечим их прохождение на любую территорию в любой точке Украины». «Все должны понять, что территория Украины имеет свои законы, которые нужно выполнять всем, в том числе, когда приходят судебные исполнители, открывать двери любого подразделения»

насколько мне известно менты не могут заходить вааще на територию военных баз, останавливать машины с военными номерами и т.д... это касается наших собственных военных, а иностранных и подавно... а министр наш - не профессионал и балабол. Кстати - недавно говорят проиграл суд кушнарю и должен извиняться... хочется посмотреть...
 
Dr.Zlo По этому списку работает согласительная комиссия, тоесть работала. Согласительная комисия это та где две или болие сторон о чём-то соглашаются :) . А решение суда одной из сторон, это типа я прав потомучто я прав. Особо ретивым защитникам крымской собственности напомню об одном забавном референдуме , результаты которого наше сверх демократическое правительство заморозило. Так вот референдум согласно всяким европейским хартиям является волеизявлением населения. И Сербия с Черногорией тому большой пример. Так что вспоминая "А"(типа законные притензии) не забывайте и о "Б"(основания для этих притензий). А то рескуете лихо пролететь. Я из-за даунов в Киеве не хочу днепровскую воду за баксы покупать.
 
Назад
Зверху Знизу