ВНИМАНИЕ! подставы на дорогах... ментами!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2005
Повідом.: 69
ВНИМАНИЕ!!! подставы на дорогах... ментами!!!

Значит так...
Вчера... 20.01.08 по гагарина в сторону аэропорта... после светофора на одесской... на против завода радиореле... есть пешеходный переход. в сязи с тем что выпал снег ехал не быстро... На пешеходном переходе стоит два молодых человека (спортивно одетых)... и стоят уже на дороге но стоят таким образом что просто типа разговаривают... Я наслушался о беспределе на дорогах... (кстати у тестя забрали права пару дней назад... именно за то что не пропустил пешехода)... решил пропустить... останавливаюсь... в переди ехала ментовская машина.. но ее было не очень заметно так как передо мной ехали машины..(на момент пересечения пеш. перехода ментами пешеходы были далеко от пешеходного перехода) и она в потоке была не заметна... Так вот... останавливаюсь.. маргаю фарами... пешеходы меня не замечают... в это время за мной пристраивается джип... и видимо было ему не втерпеж... он проезжает по 3-ей полосе... в это время сигналю... меня наконецто замечают пешеходы... и начинают идти... 1сек. спустя.. останавливаетс ментовская машина.. открывается дверь.. вываливается рука с палкой и махает водиле джипа... джип естественно останавливается... вроде стандартная ситуация... не пропустили пешеходов... менты заметили и остановились... типа научить водилу ездить по правилам
НО ВОТ интересное!!!!... жена.. поворачивается и наблюдает за пешеходами... те дойдя до конца перехода... разворачиваются... и идут обратно.. через дорогу... и становятся на свое место... НЕ ПОДСТАВА?!?!?!?!?
 
ппц
сцуканах ваще схуели!!!
видетели по плану им нада стоката-стоката прав забрать,а у них терь меньше получаетсо, ну не пидарасы?:confused::диявол:ганьба
 
гниды безпредел!
 
Ребята, давайте будем объективны, сами гайцы тут не при чём, им бы самим лучше стоять где-то в углу и косить по 20 гривень..
 
ИТАК! Сегодня-около 12 переулок Инженерный, это м.Научная и улица которая идет от Макдоналдса к ИНЖЭКУ, там односторонее движение...стою возле машины, которая припаркована напротив стройки, чуть ниже Мака, справа стоит припаркованный ланос(с тонировкой). Едет вверх к Маку черная авиа, гдето метров за 20 до ланоса ей остается и вдруг! из лани вылазит гаишник...ну тормозит..сразу забирает права, садит водителя к себе в машину...насколько я понял права так и не отдал...в общем писец...хотя может и правильно - нехрен ездить по односторонеему...хотя там много подвохов на улице..например если выезжать из ИНЖЭКовского двора знака нет, так же как и нет если выезжать из стройки..
 
Ребята, давайте будем объективны, сами гайцы тут не при чём, им бы самим лучше стоять где-то в углу и косить по 20 гривень..

теперь они косят по 200 грн... интересно им это не выгодно???
а за командировочные им тоже не платят... да... им командировочные не нужны???
 
ГАЙцам больше делать нечего, как 2 переодетых на переходе держать?
 
ГАЙцам больше делать нечего, как 2 переодетых на переходе держать?

если не пропустил пешехода... пол года лишения прав минимум... по другим пунктам трудно подставить.. не заставят же тебя на красный свет проехать... или на сплошной развернуться...
 
Значит так...
Вчера... 20.01.08 по гагарина в сторону аэропорта... после светофора на одесской... на против завода радиореле... есть пешеходный переход. в сязи с тем что выпал снег ехал не быстро... На пешеходном переходе стоит два молодых человека (спортивно одетых)... и стоят уже на дороге но стоят таким образом что просто типа разговаривают... Я наслушался о беспределе на дорогах... (кстати у тестя забрали права пару дней назад... именно за то что не пропустил пешехода)... решил пропустить... останавливаюсь... в переди ехала ментовская машина.. но ее было не очень заметно так как передо мной ехали машины..(на момент пересечения пеш. перехода ментами пешеходы были далеко от пешеходного перехода) и она в потоке была не заметна... Так вот... останавливаюсь.. маргаю фарами... пешеходы меня не замечают... в это время за мной пристраивается джип... и видимо было ему не втерпеж... он проезжает по 3-ей полосе... в это время сигналю... меня наконецто замечают пешеходы... и начинают идти... 1сек. спустя.. останавливаетс ментовская машина.. открывается дверь.. вываливается рука с палкой и махает водиле джипа... джип естественно останавливается... вроде стандартная ситуация... не пропустили пешеходов... менты заметили и остановились... типа научить водилу ездить по правилам
НО ВОТ интересное!!!!... жена.. поворачивается и наблюдает за пешеходами... те дойдя до конца перехода... разворачиваются... и идут обратно.. через дорогу... и становятся на свое место... НЕ ПОДСТАВА?!?!?!?!?

Ну что я могу сказать, ситуация вполне реальная. Сами поймите, у них сейчас Луценковский план по отловле (5 протокол в сутки по ч. 4. ст. 122 КоАП). Да и себе какую-нибудь копеечку им перехватить нужно. Кроме того, практика использования подставных лиц довольна ефективна и распространенна. Самая распространенная, это с понятыми. Имеещь двух хороших знакомых и пишешь их в качестве понятых. В данном случае еще проще, двух друзей взял, а в конце смены поделился с ними.
 
это старый развод. часто баловались им ГАЙцы из ленинского р-на в р-не ЮЖД, там бомжи бегали
 
а не куй на на Лексусах по третим рядам ездить не пропуская пешеходов. Так и надо. Дорогу хер перейдешь-вы даже не притармаживаете перед переходами особенно вечером. Про обгон на светофорах и перекрестках я вообще молчу.
 
а не куй на на Лексусах по третим рядам ездить не пропуская пешеходов. Так и надо. Дорогу хер перейдешь-вы даже не притармаживаете перед переходами особенно вечером. Про обгон на светофорах и перекрестках я вообще молчу.

+1 Из-за долбоебов на лехусах люди и погибают. Чел уже пошел а его сносят. Это не подстава а желание научить ездить. Правила почитай, где написано что лексусам на 3й полосе можно ехать если на 1й пропускают.
 
Это не подстава а желание научить ездить.
Учить нужно не только водителей а и пешеходов...

А разделить ответственность и на пешеходов почему то не хотят менты... за неправильно перейденную дорогу.. нихто не снимает с пешеходов хотябы по полтиннику...
При совке.. народ гоняли... а щас??? а в беларусии штрафуют... а у нас не могут... или не хотят...
А если эти уроды перебегают дорогу не по зебре а в 10-ти метрах от нее.. все равно водила виноват.
 
Останнє редагування:
Учить нужно не только водителей а и пешеходов...

А разделить ответственность и на пешеходов почему то не хотят менты... за неправильно перейденную дорогу.. нихто не снимает с пешеходов хотябы по полтиннику...
А если эти уроды перебегают дорогу не по зебре а в 10-ти метрах от нее.. все равно водила виноват.

Это не менты, это исторически сложилось. На самом деле есть штраф для пешеходов, помойму от 3 до 7и гр. Ну ваще полностью согласен.
 
а не куй на на Лексусах по третим рядам ездить не пропуская пешеходов. Так и надо. Дорогу хер перейдешь-вы даже не притармаживаете перед переходами особенно вечером. Про обгон на светофорах и перекрестках я вообще молчу.

вопрос
а ты всегда переходишь дорогу по зебре на зеленый световор?
интересно какой % пешеходов погибших в ДТП на пеш переходах и переходя дорогу в неположенном месте? думаю что огромный перевес в пользу последних, так что господа пешеходы, делайте выводы!
 
Рассказывали такой случай: поднимается человек на горку, впереди тащится какое-то авто, полоса одна, рядом сплошная разделительная, он не выдерживает и обгоняет, пересекая сплошную. На верху стоят гайцы, хотят денег. Он говорит, - денег нет, они ему – ну тогда 3 раза спускаешься в низ и на скорости 20 км/ч поднимаешься в верх.

П.С. я не оправдываю нарушение правил ни при каких обстоятельствах, но подставы это то же не метод.
 
B&W
обгон транспортных средств которые едут со скоростью меньше 30 км/ч разрешен.
так что не верь во се эти рассказы
 
maksimus
я не ручаюсь за точность цифр, давно было, но может и басня.
 
вопрос
а ты всегда переходишь дорогу по зебре на зеленый световор?
интересно какой % пешеходов погибших в ДТП на пеш переходах и переходя дорогу в неположенном месте? думаю что огромный перевес в пользу последних, так что господа пешеходы, делайте выводы!
maksimus, статистика как раз обратная. На переходе пешеход расслабляется (он же прав) и теряет бдительность, а вне перехода старается переходить аккуратнее.:yahoo:
 
а тот которого он обгонял какой раз спускался и подымался?
 
Назад
Зверху Знизу