• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос Не здаю отчеты 3 года

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 675
Вопрос Не здаю отчеты 3 года

Добрый день.
У меня ЧП (мебельное производство и т.д.), единый налог, наемных рабочих нет, открыто еще в 2005г (если не ошибаюсь.).
Года 3 назад решил закрыть ЧП, до этого сдавались отчеты вовремя. Пришел закрывать, меня погоняли по кабинетам денек другой - дали понять, что не все так просто и нужна финансовая поддержка данному процессу...
Результат - ЧП не закрыто, отчетов за последние 3 года не сдавалось....
Что мне грозит? т.к. совесть не дает покоя и закрыть все-таки охота...
Есть ли штрафы за не сдачу отчетов? (из НИ ни звонков, ни писем...):(
Заранее Спасибо!
 
Все написано крайне размыто. А сейчас вы деятельность осуществляете? На какой системе налогообложения находитесь? Книга учетов доходов и расходов есть? Помимо отчетов в налоговую еще должны были сдаваться годовые отчеты в ПФ. Грозить особо страшным ничем не грозит, но денежных вливаний с Вашей строны действительно требует - штрафы и т.п. Если будет заниматься Вашим закрытием кто-то другой, а не Вы лично, то расходы на нотариальную доверенность и стоимость работы того "другого"
 
У меня с 95 года ЧП зависло и не здаю отчеты и ничего, жыву и работаю по найму и фирма зависла с 97 года на которой я учредитель и деректор и ничего. Ну а посуществу вопроса могу сказать следующее, незнаю как сейчас со вступлением налогового кодекса, а раньше при возобновлении вами деятельности налоговая содрала бы с вас штраф 136грн и пенсионный содрал бы 170*3= 510грн за несданые отчеты, а если вы не зарегестрированы в пенсионном то штраф пенсионного только 170грн за то что вы не зарегистрированы. Ну по пенсионному штрафы будут такие же и сейчас, а вот что сейчас налоговая возьмет по поводу штрафов незнаю.
 
Все написано крайне размыто. А сейчас вы деятельность осуществляете? На какой системе налогообложения находитесь? Книга учетов доходов и расходов есть? Помимо отчетов в налоговую еще должны были сдаваться годовые отчеты в ПФ. Грозить особо страшным ничем не грозит, но денежных вливаний с Вашей строны действительно требует - штрафы и т.п. Если будет заниматься Вашим закрытием кто-то другой, а не Вы лично, то расходы на нотариальную доверенность и стоимость работы того "другого"

+1 для ...повтрряю: если Вас не трогают и не напрягают - это не значит что про вас забыли! :)
 
ого, тока кабанчики потом начинают сильно возмущаться как да почему...прям как по Ильфу и Петрову с их незабвенным "Ну, позвольте! мы ничего не знали про комиссионные! надо было предупреждать заранее! а так - мы отказываемся платить!!!" :)

но в отличие от героев, нашенским кабанчикам платить приходится....по полной:)
 
Ну и чего стращаем без цыфр, там цыфры такие, что пока сам не прийдет закрываться, или возобновлять работу, так никому и не нужен будет. У них и так работы хватает кроме того, чтобы ище заниматься теми, кто забил на свое чепе и не здает отчеты.
 
тебе говорили , что ты -зануда?:)


"Пусть счетчик щелкает, пусть...Всеравно в конце пути придется расчитаться" (с):)
 
А я всеравно говорю занудным голосом гундося через нос, цыфры на бочку.:D
 
Сменщик, нужно писать "цЫфры" :увага: (простуженным голосом, гундося в нос) :D
 
если без наемников физик заплатит ПФ 170 грн(по старым тарифам) за несдачу -это минимум- незарегеным он никак не может быть ибо ррегистрационка полюбому инфу подает в ПФ как впрочем и налоговая:) + гни -как захочет - так будет плясать ибо 22 ОПП нужно по сути не им а мне, т.е я -заинтересованное лицо, потому с меня можно будет поиметь (дам или не дам - это уже другая история:))

юрлицо -добавляются фонды и в каждом штраф полюбому возьмут по 170 - из жадности:)

проходили, знаем:)
 
Сменщик, нужно писать "цЫфры" :увага: (простуженным голосом, гундося в нос) :D
Спосибо госпожа строгая учительница начальных класов за урок правописания.:yahoo:



если без наемников физик заплатит ПФ 170 грн(по старым тарифам) за несдачу -это минимум- незарегеным он никак не может быть ибо ррегистрационка полюбому инфу подает в ПФ как впрочем и налоговая:) + гни -как захочет - так будет плясать ибо 22 ОПП нужно по сути не им а мне, т.е я -заинтересованное лицо, потому с меня можно будет поиметь (дам или не дам - это уже другая история:))

юрлицо -добавляются фонды и в каждом штраф полюбому возьмут по 170 - из жадности:)

проходили, знаем:)

Ну по пенсионному почти согласен. За исключением того, что чепешник может быть незарегистрированым в пенсионном. Например у меня висячее ЧП с 94г не зарегистрировано и знакомый, который возобновлял деятельность по висячему ЧП с 97г., получил штраф от пенсионого 170грн за то что небыл зарегистрирован и все, а если бы был зарегистрирован то впаяли за незданые отчеты за последнии три года 170х3=510грн, а так впаяли только 170. Меня интерисовал больше штраф от налоговой остался 136грн или стал больше?
 
Останнє редагування:
физик ну никак не может быть незареген в ПФ! если он туда недошел, то это еще ни о чем не говорит, инфа из налоговой (по старым временам) а по сегодняшнему -из регпалаты...все передается тудой:) так что не стоит обольщаться что никто ничего не заметит:)

кста, ПФ, как и ГНИ - еще те "жуки" :) они прекрасно видят и знают с кого сколько содрать можно:)
 
Всем большое спасибо за инфу.... ситуацию понял.
 
физик ну никак не может быть незареген в ПФ! если он туда недошел, то это еще ни о чем не говорит, инфа из налоговой (по старым временам) а по сегодняшнему -из регпалаты...все передается тудой:) так что не стоит обольщаться что никто ничего не заметит:)

кста, ПФ, как и ГНИ - еще те "жуки" :) они прекрасно видят и знают с кого сколько содрать можно:)

Ну по вновьсозданим чепешникам согласен, ну есть ище старые чепешники с 90годов, которые не носят отчеты, эти могут быть незарегестрированными в ПФ. А по поводу налоговой, раньше до Налогового Кодекса, был штраф 136грн за все последние три года нездачи деклараций, ну и совершенно верно то, что налоговая помимо штрафа пыталась ище чего либо содрать в виде пачки бумаги, или 200грн куда либо на благотворительность перечислить в зависимости от клиента, который пришел в налоговую.
 
В ПФ есть небольшая "черная дыра" где возможно утерялись некоторые "несознательные" :) но в бОльшинстве случаев - у них все записано:)
 
В конце 90-х требовали перерегиться всем и поменять сидетельство. Те, кто этого не сделал, были списаны и о них забыли. Те, кто как-то светился рано или поздно сменили свидетельства и стали жить припеваючи по новым правилам. У меня пример- общественная организация, которую потеряли в 99... Жила себе до 2010 со старым свидетельством образца 94 года, печатью без ИНН, арендовала помещение у госимущества и не вела деятельности. Но в 10 прошла проверка учредителя - Минюста. Пришлось выйти на свет. Штрафов не платили.
Так что ТС, если вас не трогали- сидите тихо и молчите, тем более, что сроки 3-х лет уже прошли и по-старому, и по-новому.
 
а у меня было что ЧПшник хз когда регился ( еще регпалаты и в помине небыло:)) чуток поработал, и все заглохло...сперва носил отчеты, потом и на это забил....так, тусовался где брали на работу, где шабашки...но вот в прошлом годе встал вопрос идти в ЦЗ ...а там - шишь! Вы фоп...сперва закройте, потом будем разговаривать! чел уже и подзабыл шо он типа работает...кинулись закрывать, дескать дело давнеее....нихера! ничто не забыть , никто не забыт!!!! так что думаю что это тоже лотерея- все играют, но выигрывают единицы:)
 
В ПФ есть небольшая "черная дыра" где возможно утерялись некоторые "несознательные" :) но в бОльшинстве случаев - у них все записано:)

достаточно большая дыра.у меня была ЧПшница которая зерегилась в 99 г. Работала 3 года а потом ушла в декрет. Так ее не нашли в пФ пришлось перерегестрировать.
 
и еще...из жизни так сказать , была фирма...решила прекратить деятельность (тоже 90е) решили закрытся все шоб чин чинарем...кароче сдали все доки на аудит...пока те проверку типа делали, решили новую фирму открыть:) открыли, работали...из аудита -тишина , и так сколько-то лет..кароче забыли про нас:) тут пришло время уже новую фирму закрывать...кароче новую закрыли по всем правилам, как положено, а вот предыдущую как оказалось налоговики просто полтеряли ящиков 4 доков - вобщем все что было по фирме:) вооот, кароче акта мне на руки было выдано два:) оба как я называю "красивые" в смысле что без придирок и прочей лабуды:) от такие они весельчаки:)
 
Назад
Зверху Знизу