Обгон на пешеходном переходе

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2009
Повідом.: 10567
Обгон на пешеходном переходе

Обгон на пешеходном переходе, как проехать не нарушая
 
Не выезжать на встречную полосу
 
ТС, перед пешеходным лучше притормаживать, а не идти на обгон.
 
Обгон - это действие, сопряженное с выездом из своей полосы, а на переходах это запрещено (обычно и разметкой), следовательно, нельзя.
Но опережать (не выезжая из своей полосы) - конечно!
 
Наталья, ты палку не перегибай. когда можно и нужно, тогда можно и нужно. а когда не кстати, тогда не кстати. И не надо показывать, что ты пользователь со статусом - не красит абсолютно, поверь
 
НатальИя, ты палку не перегибай. когда можно и нужно, тогда можно и нужно. а когда не кстати, тогда не кстати. И не надо показывать, что ты пользователь со статусом - не красит абсолютно, поверь

Не поняла, я что дала нарушение? Я ответила на пост, человек спросил, я попросила подкорректировать вопрос, т.к. он не всем понятен, тут человек просит, что б я его забанила, это нормально? Если даже он шутит, тогда и к моему посту надо отнестись как к шутке. А про перегибание палки это далеко не ко мне.
 
Обгон - это действие, сопряженное с выездом из своей полосы, а на переходах это запрещено (обычно и разметкой), следовательно, нельзя.
Но опережать (не выезжая из своей полосы) - конечно!
Обгон - только с выездом на встречку. Остальное - опережение.

Если перед переходом кто-то стоит, притормаживает или просто закрывает обзор зебры - опережение запрещено.
18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує
швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших
транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні
зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть
продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному
переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи
небезпека.
 
Можно ли совершать обгон на пешеходном переходе?Так понятно?
Та написано ж вроде
14.6. Обгін заборонено:
...
в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному
пункті і 100 м - поза населеним пунктом;
 
Еду по Котлова за маршруткой.Это пидор на всех пещеходных переходах останавливается и садит пасажиров.Не объехать.
Ну так обгони там, где можно.
Или объедь стоящего (тока бди пешеходов!!!).

Там же двойной сплошной нету?
 
Какие аргументы.?Еду по Котлова за маршруткой.Это пидор на всех пещеходных переходах останавливается и садит пасажиров.Не объехать.

Обогнать между пешеходными переходами, т.е. когда маршрутка двигается. Если не возможно, то расслабится и ехать сзади соблюдая дистанцию.
 
Назад
Зверху Знизу