КАК вообще работают нарушения?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
КАК вообще работают нарушения?

Віписали мне штраф. Прошло больше месяца. Еще нихуя не получил в ящик. Оно приходит или как?
 
Приедешь на следующий техосмотр - сразу все припомнят.
 
Приедешь на следующий техосмотр - сразу все припомнят.

у меня то через 2 года.
тока сделал.
поэтому и спаршиваю, гайцы ваще забили на рассылку штрафов или как? Просто я такой хуйни понаписывал, говорят что такое ваще не доходит и тд
 
Віписали мне штраф. Прошло больше месяца. Еще нихуя не получил в ящик. Оно приходит или как?

Придет по почте письмо из исполнительной службы явиться к ним такого-то числа с оригиналом и ксерокопией оплаченного штрафа. Если надумал оплатить, то можно и не ходить - отправить им письменно ксерокопию. Мне такое письмо пришло спустя почти 10 месяцев с момента выписки штрафа.

у меня то через 2 года.
тока сделал.
поэтому и спаршиваю, гайцы ваще забили на рассылку штрафов или как? Просто я такой хуйни понаписывал, говорят что такое ваще не доходит и тд

Ну а копию хоть дали? :)
 
Придет по почте письмо из исполнительной службы явиться к ним такого-то числа с оригиналом и ксерокопией оплаченного штрафа. Если надумал оплатить, то можно и не ходить - отправить им письменно ксерокопию. Мне такое письмо пришло спустя почти 10 месяцев с момента выписки штрафа.



Ну а копию хоть дали? :)

1 раз дали 1 раз - нет
 
Если "выписали штраф", то значит на месте дали постанову?
А что ты тогда ждешь еще по почте? :)
Дождешься письма из исполнительной об открытии исполнительного производства, аресте имущества и т.д. :) Через 4-5 месяцев, может позже.
Если же постанову просто на месте не отдали из вредности, то никто ее слать тоже не будет. Западло типа устроили - сам беги в ГАИ за ней.

Если выписали только протокол, без постановы, значит дело подсудно суду (лишение прав, общественные работы и т.д. ) и лучше не ждать по почте, а бежать в суд!!
 
То фотки по почте слали. А тут, как я понял, ждем вызова из суда.
 
либо повестка либо от исполнителей напоминание)))
 
То фотки по почте слали. А тут, как я понял, ждем вызова из суда.

Фотки с Визира запретили слать. Типа незаконно. А то, что раньше рассылали вовсю, значит можно. Сволочи, блин. А теперь этот новый "Тру Кам"... Думаю, его ждет судьба Визира, но сначала он крови хорошо попьет из автолюбителей...

О, Кролик красавчег, но почему-то не показывает под ником... :)
 
Фотки с Визира запретили слать. Типа незаконно. А то, что раньше рассылали вовсю, значит можно. Сволочи, блин. А теперь этот новый "Тру Кам"... Думаю, его ждет судьба Визира, но сначала он крови хорошо попьет из автолюбителей...

Ага, вроде не шлют уже. Хотя стоят гайцы с "Визирем" по трассе. Наверное, на месте выписывают протокол. А вот мне всегда было интересно, как поступают с иностранцами? С россиянами, например?
Как их привлекают?

З.Ы. Что за "тру кам" такой? Что я пропустил уже? :confused:
 
Ага, вроде не шлют уже. Хотя стоят гайцы с "Визирем" по трассе. Наверное, на месте выписывают протокол. А вот мне всегда было интересно, как поступают с иностранцами? С россиянами, например?
Как их привлекают?

З.Ы. Что за "тру кам" такой? Что я пропустил уже? :confused:

С иностранцами? Возможно, тормозят на таможне, но не уверен. Вряд ли у них есть база по нарушениям. Я вот тоже, когда ездил в Россию, думал: если вдруг нарушу что-то, а тем более, в выходной день, куда ехать платить штраф? На месте решать вопрос? Дык я взяток гайцам не даю принципиально. Тру Кам - это новая разработка радара, типа Визира, но усовершенствованная. Погугли, информации много. Кстати, в выходные ехал из Донецкой области - таки используют еще Визир - перед Изюмом стояли красавцы. На треноге стоял Визир, измеряли скорость. Но проезжающие навстречу авто мигали отчаянно. :)
 
А вот мне всегда было интересно, как поступают с иностранцами? С россиянами, например?
Как их привлекают?

Как привлекать к ответственности участников дорожного движения при нарушении ими ПДД, в том числе и иностранцев, прописано в «Инструкции по оформлению работниками ГАИ материалов об админнарушениях», утвержденной Приказом МВД № 77 от 26.02.2009 года. В этом документе сказано, что при оформлении нарушения, допущенного иностранцем, ему рекомендуется решать все вопросы по данному делу на месте его совершения. В свою очередь, работники ГАИ должны использовать все предусмотренные законодательством возможности по рассмотрению и выполнению постановления в самые короткие сроки.
На практике это происходит следующим образом. Если иностранец нарушил ПДД, то страж порядка при проверке документов в первую очередь выясняет, есть ли у нарушителя дипломатический иммунитет. При отсутствии такового гаишник составляет админпротокол и за нарушение, относящееся к компетенции ГАИ, выносит постановление по данному делу.
Поскольку законодательно на Госавтоинспекцию возложен государственный контроль над уплатой штрафов при нарушении ПДД, то работник ГАИ временно задерживает водительское удостоверение иностранца, рекомендуя ему уплатить штраф в ближайшем сбербанке. Ведь воспользоваться возложенными на него полномочиями инспектор ГАИ может, только лично удостоверившись в наличии квитанции. Если же иностранца отпустить, предоставив ему возможность заплатить штраф в предусмотренный КоАП 15-дневный срок, то маловероятно, что он это сделает – процедура задержания «должников» при пересечении границы пока отсутствует. Права возвращаются после предоставления штрафной квитанции. Ее инспектор прикладывает к материалам административного дела, которые передает в отдел админпрактики.

За нарушение, относящееся к компетенции суда, гаишник также временно задерживает водительское удостоверение иностранца. Оно вместе с админматериалами передается в судебную инстанцию, которая и выносит решение, какое наказание согласно закону понесет нарушитель. Права ему возвращаются после выполнения взыскания. Постановление о лишении иностранца права управления ТС действует лишь на территории Украины. На родине он по-прежнему сможет управлять автомобилем. Такого иностранца, опять решившего въехать в нашу страну на автомобиле, гаишникам непросто будет вычислить – разве что он еще раз серьезно нарушит ПДД.
 
Кстати, в выходные ехал из Донецкой области - таки используют еще Визир - перед Изюмом стояли красавцы. На треноге стоял Визир, измеряли скорость. Но проезжающие навстречу авто мигали отчаянно. :)

Ага. Я ж говорю, стоят с Визирями, родненькие :D

Хорошо, что у нас работает система предупреждения :) :клас:



E2ard1967, спасибо за развернутый ответ :)
 
Ага. Я ж говорю, стоят с Визирями, родненькие :D

Хорошо, что у нас работает система предупреждения :) :клас:

Ехал с Крыма штук пять визирей насчитал, даже перед Харьковом на скоростной - там по полосе из Харькова ограничение в связи с ремонтом дороги.
 
Хорошо. Вопрос: нарушение было в воскресение. Отделения Ошадбанка закрыты. Все. И не только Ощадбанка, кстати. У иностранца в миграционной карте выезд строго в воскресение. Как выйти из ситуации, не давая взятку? Мне лично интересно, т.к. часто езжу в Россию. А там тот же Сбербанк. Может какие-то терминалы есть? Но они опять же в банке, скорее всего...
 
Хорошо. Вопрос: нарушение было в воскресение. Отделения Ошадбанка закрыты. Все. И не только Ощадбанка, кстати. У иностранца в миграционной карте выезд строго в воскресение. Как выйти из ситуации, не давая взятку? Мне лично интересно, т.к. часто езжу в Россию. А там тот же Сбербанк. Может какие-то терминалы есть? Но они опять же в банке, скорее всего...

Моему товарищу пришлось ночевать на трассе и возвращаться в понедельник в Белгород для оплаты штрафа.
 
Моему товарищу пришлось ночевать на трассе и возвращаться в понедельник в Белгород для оплаты штрафа.

Вот я это и имел ввиду. Непродумано. Плюс просроченная миграционка...
 
Вот я это и имел ввиду. Непродумано. Плюс просроченная миграционка...

"Непродумано" - а должно быть? :)
Речь ведь не о плате за проезд, а о наказании за совершенное правонарушение...
 
Придет по почте письмо из исполнительной службы явиться к ним такого-то числа с оригиналом и ксерокопией оплаченного штрафа. Если надумал оплатить, то можно и не ходить - отправить им письменно ксерокопию. Мне такое письмо пришло спустя почти 10 месяцев с момента выписки штрафа.

Ну а копию хоть дали? :)
Не совсем понял с исполнительной службой, мне был выписан протокол месяца 3 назад, для получения свеженького талона ТО - дал денег человеку+денег за тот штраф... получил талончик.
Мне что, в исполнительную когда-то понадобится нести квитанцию об уплате штрафа?
 
Назад
Зверху Знизу