Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Старый 9.02.2007, 20:04   #1
igor_gia

По умолчанию Посоветуйте беспроводной комплект (мышь+клава)

Хочу домой взять беспроводной комплект (мышь+клава).

На что обратить внимание?

Видел комплекты от Microsoft и Logitech.

Требования (пожелания):
Радиус действия - до 2-3х метров.
Мышь на аккумуляторах с возможностью перезарядки. Но, желательно, не приобретая отдельно зарядное устройство.
В игры играю, но без фанатизма. В контру не гоняю, так что, суперлазерноскоростная мышь не нужна. Но и не должна тормозить.
По эргономике, сильно мелкие и сильно крупные - не прельщают.

На что обратить внимание?

Вверх
Старый 9.02.2007, 23:20   #2
Vader

2-3 метра любой наборчик дает.
Аккумуляторы сразу ф топку! Задолбаешься заряжать. Проще два Duracell'а и на 1-1.5 месяца забыть вобще, что в мышке нужны батарейки.
Ну а что выбрать конкретно, зависит скорее от личных предпочтений и финансов. У меня, например, достаточно недорогой наборчик Labtec (покупался всего за 140грн), моим требованиям удовлетворяет вполне: в 3х-5ти метрах работает свободно, удобная клавиатура, да и мышь достаточно удобная, в игры особо не играюсь, но в принципе задержка не большая. Батарейки в мышке меняются ~ 1 раз в месяц, в клавиатуре, со времени покупки (октябрь 2006) еще не менял.

Вверх
Старый 10.02.2007, 12:27   #3
ALEX Stealthon

Цитата:
Аккумуляторы сразу ф топку! Задолбаешься заряжать.
Почему задолбаешься? У меня в беспроводной оптической мыше стоит два 2500мА аккумулятора, и заряжаю их Я раз в месяц, а то и реже. Хватает почти как батареек, а всё-же дешевле, чем каждый раз дюраселы покупать.

Старый 10.02.2007, 12:38   #4
Vader

Цитата:
Сообщение от ALEX Stealthon
[BR/]Почему задолбаешься? У меня в беспроводной оптической мыше стоит два 2500мА аккумулятора, и заряжаю их Я раз в месяц, а то и реже. Хватает почти как батареек, а всё-же дешевле, чем каждый раз дюраселы покупать.
Ну это личное ИМХО, мне не понравилось, хотя признаюсь аккумы были послабее. Да и некоторым моделям мало 2х1,2В. Некоторые наборчики вобще отказываются с аккумамми работать.

Вверх
Старый 10.02.2007, 13:49   #5
Al_tor

Внимание
Цитата:
Сообщение от Vader
2-3 метра любой наборчик дает.
Аккумуляторы сразу ф топку! Задолбаешься заряжать. Проще два Duracell'а и на 1-1.5 месяца забыть вобще, что в мышке нужны батарейки.
Ну а что выбрать конкретно, зависит скорее от личных предпочтений и финансов. У меня, например, достаточно недорогой наборчик Labtec (покупался всего за 140грн), моим требованиям удовлетворяет вполне: в 3х-5ти метрах работает свободно, удобная клавиатура, да и мышь достаточно удобная, в игры особо не играюсь, но в принципе задержка не большая. Батарейки в мышке меняются ~ 1 раз в месяц, в клавиатуре, со времени покупки (октябрь 2006) еще не менял.
Видимо какой-то ненормальный комплект был или пользовался редко. У меня при активномиспользовании самых крутых (дорогих) алкалиновых батареек хватаетмаксимум на неделю......Так что покупайте аккумуляторы, а лучше комплекты со встроенными нными.......

Старый 10.02.2007, 15:02   #6
Vader

Да нет, комплект в порядке. Юзается каждый день, достаточно активно.А на неделю хватает обычных рублевых батареек. Ну а про аккумы я уже свое мнение высказал. Это чисто субъективно.

Вверх
Старый 10.02.2007, 21:19   #7
igor_gia

Так какие будут предложения?

Вверх
Старый 11.02.2007, 17:27   #8
igor_gia

up

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск