Opera нагружает компьютер

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 1358
Opera нагружает компьютер

......................
 
Останнє редагування:
у меня упера тоже тормозила комп значительно. Окон я открывал штук 20. Короче говоря не нормально. Версии оперы были 9.1 - 9.2X. Методом тыка я обнаружил, что если отключить выполнение javascript, то тормоза прекращаются (кажется, смутно это помню).
Потом я поставил оперу 9.5 и обнаружил, что эта херня исправлена. Сейчас у меня стоит 9.61 и все окей. Короче говоря 9.5 - 9.61 не тормозят с кучей окон, хотя опера у меня иногда в таком режиме висит весь день.
А че у тебя, понятия не имею. Может дело в опере, а может и не она виновата
 
А чем вообще Opera мозг машине загружает?
 
мозги: закешированными страницами. которые, даже не смотря на отключенный кеш на винте там всйоравно сохраняются...
 
есть такое дело шукайте ребятушки более старую Ёпиру и буить вам щясьте!!!!!:D:D:D:пиво::пиво::пиво: Я на буке заюзал 8.какуюто и шустренько так .Пощустрее чем 9 с хуем!!!
а еще есть кучка браузеров на мазилавскам движке (дохера!!!!) просче их юзать!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
скорей всего Опера тут не при чем.
юзаю оперу уже лет 8 различных сборок и на различном железе, кстати на оперу и перешел из-за тормозов IE. Хотя IE/Мозила тоже частенько приминяю, но это уже другая история. 99,9% серфинга по инету на opere
Добавлено через 1 минуту
eliteMAN - после рестарта Опера восстанавливает работоспособность или сразу глючит
 
что интересно заметил закономерность, мож бред конечно
тормозит она больше изза кривой джавы и флеша (особенно ukr.net)
причем на старых пеньках и целеронах
на всяких семпромах и бартонах такого небыло
на новых 2х ядреных амд и интелах вообще никаках загонов
процэскспроллером невидно, чтобы она больше чем на 2% грузила проц
 
чтобы избавиться от этого недостатка ставь мозилу-фаерфокс 2
 
мозила тоже не решает на 100% все проблемы
 
Спасибо за версии. Отключиле кэш, посмотрю на результат.

Браузер менять не хочется. Привык. Даже на родственный Опере.

Еще заметил. Может это конечно случайность, но Опера так поступает когда влючен Винамп. Но так как он включен почти постоянно, то проверить эту версию трудно.


eliteMAN - после рестарта Опера восстанавливает работоспособность или сразу глючит

Простое закрытие программы не помогает. Оперу в таких ситуациях надо закрывать через диспетчер задач. Да, после закрытия все нормально
 
может что с настройками.
 
уменньш загрузку ресурсов
 
to Monax123:
я загрузил свою оперу, которая слава яйцам уже давно не тормозит комп, и с удивлением заметил, что ты пропостился в 18 тем подряд !
Блин, да ты просто безумный маньяк !
:)
 
инструменты==>настройки==>дополнительно==>история


кэш в памяти ставишь 10 мб
дисковый кэш ставишь 20 мб

Вот и все дела.
 
Назад
Зверху Знизу