Роялти

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 274
Роялти

Подскажите какой порядок действий и уплат при получении роялти? что и кому надо заплатить? В новом законе про упрощенку написано что роялти это пасивный доход который не считается доходом чп на едином налоге. соответсвенно надо наверняка заплатить чтото другое?
 
Все зависит от типа роялти. Если это за программу, то есть вариант согласно
ДК 009:2005:

"72.21*
72.21.0*
Розроблення стандартного програмного забезпечення

Цей підклас включає:
- розроблення, видання та реалізацію (продаж, прокат та (або) надання ліцензій) системних пакетів програм, службових та ігрових програм

Цей підклас не включає:
- тиражування програмного забезпечення загального користування (див. 22.33)
- консультування щодо програмного забезпечення для функціонування комп'ютерних засобів (див. 72.10)*"
 
хмм а как это объясняет какие налоги надо заплатить с роялти?
 
Я имел в виду, что роялти за программу входит в единый налог при формулировке в свидетельстве ЕН "інше, а саме "Розроблення стандартного програмного забезпечення". Во всех остальных случаях - 15-17% НДФЛ.
 
witch_katerina
с 01.01.12 придется платить с роялти НДФЛ как обычному физлицу независимо от формулировок свидетельств
 
о том что роялти не входит в единый с 1 января я и начала))) ндфл это конечно жестоко.... как его платить? когда зашла сумма или раз в год?
 
о том что роялти не входит в единый с 1 января я и начала))) ндфл это конечно жестоко.... как его платить? когда зашла сумма или раз в год?

как бы начали - я продолжил.
платить НДФЛ с роялти в общем порядке.
 
Назад
Зверху Знизу