Актуальные языки программирования,системное администрирование.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2009
Повідом.: 2871
Актуальные языки программирования,системное администрирование.

Вот,поступил на факультет КИУ на специальность КИ ХНУРЭ.
Почитав всех отзывов понял,что всему надо учиться самому.
У меня есть пара вопросов -
1) - какие языки программирования актуальны сейчас(не сайто строительные),по каким книгам\форумам можно набраться знаний о них.
2) - подскажите литературу по системному админстрировнаию(по ОС,сетям и тд).
 
Ti lu4she u4i te kotorie ne sej4as aktualni, a te kotorie 4eres 5 let budut aktualni ))))
 
мобильные технологии - джава, си++, дот нет.
Грубо говоря три основные направления, выбирай что больше приглянется..
А вообще - выучишь хорошо хоть 1н язык программирования и ооп, переход на другой - дело пары месяцев - это максимум.
 
пхп всегда актуален. либо под iOS и Андроид языки, если ума хватит)
 
Вот,поступил на факультет КИУ на специальность КИ ХНУРЭ.
Почитав всех отзывов понял,что всему надо учиться самому.
У меня есть пара вопросов -
1) - какие языки программирования актуальны сейчас(не сайто строительные),по каким книгам\форумам можно набраться знаний о них.
2) - подскажите литературу по системному админстрировнаию(по ОС,сетям и тд).

1 - Джава, Си Шарп и как не парадоксально С++ держат тройку лидерства по украине (по даннім ДОА) Что будет через 5 лет сказать архисложно...
Искать надо на профильніх форумах (уж точно не ХФ)... По плюсам могу подсказать, но не уверен что это тебе надо, так как востребованность в джуниорах С++ ежегодно падает...
2 - Зачем? Ты определись. Программирование или администрирование? В определенной форме тебе надо будет их совмещать, но не настолько что бы читать отдельные книги...

пхп всегда актуален.
Формошлепство актуально всегда... Поэтому актуален и ПХП. Интересных проектов на ПХП скорее даже меньше нежели на других яхыках...
либо под iOS и Андроид языки, если ума хватит)

Ну ладно под иОс - там обжектив С++, а что сложного в "под андроиде"? :D
 
а книги по С++ посоветуйте.
 
1) жаба
2) opennet.ru

впрочем, если будете уметь жабу - зачем вам сети и сисадминство?
 
а книги по С++ посоветуйте.
Начинать можно, и я бы даже сказал нужно, с серьезной полупопсы типа дейтелов или праты. Когда начальный багаж знаний позволит, переходить к страуструпу, а потом непосредственно стандарту языка, это длинный но правильный путь. Короткий - после старта начать читать професиональную попсу типа Маерса. Это что касаеться языка и стандартных библяотек... Что касаеться подходов - то это в первую очередь кнут. Ну а дальше лишним ничего не будет - алгоритмы, структуры данных, темплейты, патерны, куятерны и т.д.
По СП начал бы с Рихтера, если найдешь, потом русинович.
 
Лугал,а если не сложно - можешь подсказать конкретные книги.
 
думать учитесь. Языки - дело наживное
 
Ну ладно под иОс - там обжектив С++, а что сложного в "под андроиде"? :D
Прогер под Java?

Начинать можно, и я бы даже сказал нужно, с серьезной полупопсы типа дейтелов или праты. Когда начальный багаж знаний позволит, переходить к страуструпу, а потом непосредственно стандарту языка, это длинный но правильный путь. Короткий - после старта начать читать професиональную попсу типа Маерса. Это что касаеться языка и стандартных библяотек... Что касаеться подходов - то это в первую очередь кнут. Ну а дальше лишним ничего не будет - алгоритмы, структуры данных, темплейты, патерны, куятерны и т.д.
По СП начал бы с Рихтера, если найдешь, потом русинович.

Та пусть онлайн мануалы смотрят, и англ подтянут сразу.

Ti lu4she u4i te kotorie ne sej4as aktualni, a te kotorie 4eres 5 let budut aktualni ))))

И что ему делать еще 4 года?:D
под smart TV учить развешо
 

По автору сориентируешься... У них не по 500 книг... Точных названий ща не помню.

Нед. Точнее Джава это не мой основной профиль.

Та пусть онлайн мануалы смотрят, и англ подтянут сразу.
Онлайн мануалы - они больше справочники, чем вдумчивая систематизированная литература... Ну и во вторых велика вероятность из-за еще неподтянутого англицкого зевануть пару тройку умных тезисов.
 
Назад
Зверху Знизу