Покупка дачного участка.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2010
Повідом.: 151
Подскажите,какие есть подводные камни и тонкости при покупке дачного участка с домом в садовом товариществе? Земля не приватизированна. На,что стоит обратить внимание и как проходит процесс перегистрации участка,какие при этом могут быть скользкие моменты. Об участке узнал из рекламной газеты.

Неужели никто не занимается этим вопросом?
 
Останнє редагування:
Такой ОПФ как "Садовое товарищество" - нет, дивись: "Класифікація організаційно-правових форм господарювання ДК 002:2004"
Там скорее всего "Кооператив по обслуживанию" - не прибыльная организация.
Которая вероятно никаких прав на землю не имеет.
Если нет документов на участок то ему цена 3 копейки, должно быть хотя бы решение сель рады о передачи земли в пользование, так как может оказаться что домик (который вероятно незаконный самострой) стоит на земле сель рады, которая на ближайшей сессии вынесет решение о передаче сего участка земли гр-ну Пупкину, который придет и в наглую законно!! все заберет. А потом судитесь хоть до посинения. Я считаю так, в нынешних реалиях на такого плана объекты цена должна быть просто смехотворной, что бы рискнуть, а так лучше не связываться вообще. Нет документов - нет собственности которую можно продать.

Хочу еще заметить, домик узаконить не удастся пока не будет док-тов на землю - БТИ не регистрирует таки строения.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу