При включении ПК сеть не включается

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
При включении ПК сеть не включается

Добрый день всем.
ОC стоит windows 7.
При включении ПК сетка не включается, а точнее пакеты принимаются, но не уходят. Но стоит только передернуть шнурок сети (вытянуть и вставить из сетевухи), как все начинает нормально работать. Сетевуха у меня не одна, пробовал в обеих результат один и тот же, дрова переустанавливал, результат точно такой же. Когда ПК не выключен всё ок. Но стоит выключить его то как правило, приходиться передергивать шнурок, но иногда и нормально он включается.
Да винду переставлял недавно, до этого тоже была 7-ка, и все было ок. Но вот пробовал две уже разные сборки (сейчас стоит оригинал - лицензия) результат один и тот же. Сеть практически никогда не запускается, приходиться передергивать шнурок.

Вообщем буду рад любому совету :)
 
попробуй кабель переобжать, может поможет
 
галки отключения устройств стоят? сетевок всмысле. может они тупо залипают в спящем режиме?
 
На переобжимку не сильно похоже, но переобожму, чем черт не шутит...

Галки отключения устройств стоят? сетевок всмысле. может они тупо залипают в спящем режиме?

Там вроде все ок. Проверил ещё раз.
 
всмысле ок?
 
Ну ок. Я все проверил в настройках уст-в, сетевух, вроде все стоит нормально.

Может антивирус аваст, хотя если бы это был, он то я сомневаюсь, что передергивания кабеля помогло бы. До этого тоже стоял аваст и все было ок.

Попробую забить аваст.

Попробовал тоже самое - раз нормально включился, а раз нет (типа индентификация долго...., а потом сеть без доступа в инет, пакет принимает, отправлять ничего не хочет). Достал кабель, включил и все ок, секундное дело
 
Останнє редагування:
Я все настройки проверял ставил их и так, и этак - результат один и тот же. На обоих сетевых. Может это свич провайдера меня теряет ? А так сказать при переключении поднимает снова. Или статика....

Вот скрин - я пробовал и с флажками и без, все тоже самое.
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 54
попробуй снять галку, ребутнуться, удалить сетевку (вместе с дровами), поставить дрова с оффсайта и снова убрать галку.
 
Попробовал - тоже самое. Буду брать бук и пробовать, как на нем будет с другой ОС.



Приехал с поездки - все заработало, ничего не делал. Видать проблемы были не у меня
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу