Защита от spyware, adware, кейлоггеров и других троянов.

Говорил же на Касперского у меня аллергия.:)
А вот другие (из опыта ) иногда пропускают то что находят антишпионы.

....либо лечись от аллергии (я тож когда-то был мальчиком;)) либо читай пост №2, главное, что бы мощностей хватило. Да, и идея Хранителя с презервативом мне тож понравилась - надо будет попробовать!:D Хотя мне-то зачем?:)
 
Самая большая проблема - это голова. Антивирус у меня установлен, ставил триолановский "Доктор веб", причём поставил только проверщик файлов. Всё... Вирус последний раз у меня был 5 лет назад. Просто необходимо, чтобы система была обновлена, была голова на плечах и без антивируса можно жить. А так и 5 антивирусов вас не спасут.
 
..вот меня немного смущают высокие фразы о голове и руках. Да, безусловно, можно потратить пол жизни на предсказание действий вирусописателей, и тогда странное поведение Вашей системы после посещения безобидных сайтов(АТН к примеру:)), заставит Вас напрячься, отследить вредоносные процессы, убить их автозапуск, а уж после придавить руками (хотя не факт). Только вопрос: зачем, если 80грн на год снимает проблему проникновения\распостранения вредоносного ПО ипозволяет Вашей Светлой Голове и Прямым Рукам заняться более полезными вещами?:D
 
Хочу найти оптимальную программу.
Сейчас у меня Spyware Terminator (как дополнение к антивируснику).
Мне интересны ваши мнения

вы не указали какой антивирь

В том то и дело что Spyware Terminator не сорится с нодом (у меня нод)
Кстати он специально написан для работы в паре как и Spybot Search & Destroy.
В свое время пользовался Ad-Aware (и кстати неплохо справлялся и не конфликтовал ни с нодом ни с нортоном) но последнее время эта прога не фонтан.

у меня у самого одно время стоял терминатор (один) , но он начал уже не помню с чем выкоблучиваться

Говорил же на Касперского у меня аллергия.
А вот другие (из опыта ) иногда пропускают то что находят антишпионы.

если алергия то к врачу и если остальные все пропускают то зачем спрашиваете совета ?
 
Последний раз ловил вирус в бытность пользование ИЕ... Но и сейчас в ИЕ слишком мало дыр, чтобы они использовались на каждом шагу. Не нужно ничего предугадывать. Просто несколько простых правил:
- качать мелкие программы с сайта производителя (крупные тоже желательно, но это сложней), либо с проверенных ресурсов.
- если качать с ДС или торрентов, смотреть на количество пользователей в первом случае и на комментарии во втором. Если просто нет альтернативы - тогда лучше проверить антивирусом скачанный файл (именно для этих целей стоит "Др Веб").
- не качать то, что приходит неожиданно и не понятно откуда по почте\мессенджеру\личку на сайтах. Даже нажать вполне не страшно (а вдруг это действительно сообщение от друга) - главное, увидев предложение запустить и т.д. и т.п. отказаться.
- Если у вас не Win 7 - открывать не доверенные флешки через проводник или файловый менеджер - автозапуск не сработает - и смотреть файл autorun.inf. Со спокойной душой удалить его.
- Не обязательно, но желательно ставить обновление на Окна.
- Присутствие Файервола. Хотя бы стандартного - мне, например, его вполне хватает.
- пользоваться со здравым смыслом всем выше перечисленным.
Может что-то забыл, но со временем это входит в привычку. На антивирус в реальном времени кроме всего мне жалко ресурсов компа.
 
Знаешь, я не из пацанчиков. И биту даже в руках не держал.
А вот на работе, еще когда большинство вирусов заносилось дискетами (особенно с налоговой), Ad-Aware не раз находил то, что антивирус пропускал. (в основном шпионские программы).
Сейчас говорят неплохо с этим ********** справляется, но после тех тормозов что были с ним года этак 3-5 назад у меня к нему предубеждение.
Так что если можешь сказать что нибудь по существу - говори, а песню о кривых ручках оставь. Видел как и с суперровными руками базы теряли.

Ох и не понял ты иронии с "пацанчиками", короче по существу, самый оптимальный вариант который на 100% избавит тебя от вирусов и шпионских программ - это линукс/юникс, но он тебе не подходит. Значит вариант номер два. Как и писалось раньше голова(своя/чужая не важно главное что б думала и анализировала) + антивирь(********** или любой другой). Обновления ставь-не ставь не всегда помогают. Да и потом антивирь работает до тех пор, пока у него есть база. Если вирус новый, то считай что ни один антивирь пока у него не будет базы, тебе не поможет.

Последний раз ловил вирус в бытность пользование ИЕ... Но и сейчас в ИЕ слишком мало дыр, чтобы они использовались на каждом шагу. Не нужно ничего предугадывать. Просто несколько простых правил:
- качать мелкие программы с сайта производителя (крупные тоже желательно, но это сложней), либо с проверенных ресурсов.
- если качать с ДС или торрентов, смотреть на количество пользователей в первом случае и на комментарии во втором. Если просто нет альтернативы - тогда лучше проверить антивирусом скачанный файл (именно для этих целей стоит "Др Веб").
- не качать то, что приходит неожиданно и не понятно откуда по почте\мессенджеру\личку на сайтах. Даже нажать вполне не страшно (а вдруг это действительно сообщение от друга) - главное, увидев предложение запустить и т.д. и т.п. отказаться.
- Если у вас не Win 7 - открывать не доверенные флешки через проводник или файловый менеджер - автозапуск не сработает - и смотреть файл autorun.inf. Со спокойной душой удалить его.
- Не обязательно, но желательно ставить обновление на Окна.
- Присутствие Файервола. Хотя бы стандартного - мне, например, его вполне хватает.
- пользоваться со здравым смыслом всем выше перечисленным.
Может что-то забыл, но со временем это входит в привычку. На антивирус в реальном времени кроме всего мне жалко ресурсов компа.

Не пользуюсь не одним из выще перечисленных пунктов. Вирей нет. Угадай почему.
 
Останнє редагування:
..вот меня немного смущают высокие фразы о голове и руках. Да, безусловно, можно потратить пол жизни на предсказание действий вирусописателей, и тогда странное поведение Вашей системы после посещения безобидных сайтов(АТН к примеру:)), заставит Вас напрячься, отследить вредоносные процессы, убить их автозапуск, а уж после придавить руками (хотя не факт). Только вопрос: зачем, если 80грн на год снимает проблему проникновения\распостранения вредоносного ПО ипозволяет Вашей Светлой Голове и Прямым Рукам заняться более полезными вещами?:D

вот тока хотел написать что нехрен по порнухе лазить:D
ЗЫ а по теме очень дельный совет касперским демонов хорошо изгонять)
 
Снес Spyware Terminator после того как нашел "Черный список (фальшивых ) AntiSpyware программ"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда еще вопрос насколько там достоверная информация
 
Останнє редагування:
С Winpolip кто-нибудь сталкивался?
 
Malwarebytes' Anti-Malware ,Free ,регулярно обновляется,,,,Mast Have
 
Назад
Зверху Знизу