Течет редуктор газовой колонки(или что то над ним)...

jenik15

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2009
Повідом.: 13
Течет редуктор газовой колонки(или что то над ним)...

Мне недавно поменяли редуктор газовой колонки по причине, что в нем была трещина... Но через несколько недель вода снова начала течь. Мастера вызывать снова не хочу, так как он только денег взял, побил молотком стул в кухне, короче безрукие пошли, что ужас. Сделал фото, где и как течет. Там у меня есть отверстие для болта(с него вода течет), но болта нету.:confused: Может его туда закрутить нужно? Посоветуйте, пожалуйста.
 

Вкладення

  • reductor.jpg
    reductor.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 5514
улитка сдохла.... Могу юнкерс предложить 1700 с установкой 2-а года гарантия
 
Что такое улитка?
 
Посилання видалено

мембрана 10, скорее всего она износилась и порвалась. по фоткам колонка не первой свежести, заменить полность редуктор я советую, ну а лучше поставить новую колонку, так как стоимость качественного ремонта (не на 2-е недели), будет стоить дорого...
 
Потек сальник штока, на схеме он не обозначен. Нужно снять редуктор(как вы его называете), открутить гайку сальника, заценить состояние сальниковой набивки(это такой шнур, пропитаный графитной смазкой), если надо заменить, закрутить обратно гайку сальника(только без фанатизма), редуктор на место и будет вам счастье.
Будут вопросы по колонке проконсультирую.
 
Спасибо, разберу гляну.
P.s. 2 santexnik. Я не из харькова просто, так что услуги, думаю, не понадобятся.
 
ну что как там колонка? сделал?
 
Боюсь открутить будет тяжело, мхом сильно заросло..
А так-дел на копейку.
 
ТС, у меня была проблема один к одному с твоей.
в том отверстии и не дожно быть винта.
Нашел две беды отверстие в мембране и неподтянута гайка на штоке.

Для начала сними этот редуктор. Сверху увидишь шток. Он ходит вверх/вниз и регулирует пламя. Как сказал plumb там есть гайка сальника, подтяни ее. Т.к. силу затяжки я не знаю, то сам подтягивал по чуть-чуть раза три снимая и одевая.

Однако изначально, этот редуктор я разобрал и заменил мембрану. Короче ничего под рукой не оказалось, кроме как камеры с машины, с колеса. Базар не работал уже, а сидеть ждать без воды не хотелось. На удачу все аккуратно вырезал, собрал. Затем отрегулировал зазор в штоке (описал выше) и вуаля - все работает, и пламя регулирует, причем разницы в работе я не заметил, как работало, так и работает.

пс. чтоб снять редуктор открути сначало трубки с водой по бокам, а затем три винта - один из них у тебя в красном кружочке на картринке, под отверстием.
 
Назад
Зверху Знизу