• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мир вокруг нас - представляет собой отражение нашего внутреннего мира.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2012
Повідом.: 3898
Мир вокруг нас - представляет собой отражение нашего внутреннего мира.

Предлагаю поговорить о хороших и плохих поступках людей.
Попробуем понять - почему человек совершает тот или иной поступок.
 
В человеке есть Божественный свет, то, что можно назвать любовь, доброта, правда или как то еще и человеческий эгоизм, от которого человек делает поступки, которые злые, нечестные, недобрые и т.д. Эгоизм, так мне кажется, дан нам Богом, потому как Он мог создать нас ЛЮБЫМИ, но создал нас ТАКИМИ. Наше дело - побеждать в себе эгоизм и тем самым приближаться к Богу, как мне кажется - это наша единственная миссия на этой Земле. Ну и плохие поступки человек совершает, когда этого не делает. Но вся наша жизнь будет нас учить всеми способами (а подчас и жестокими, с НАШЕЙ точки зрения), что бы исправлять в нас наш эгоизм, т.к. Бог любит нас и направляет нас именно на путь побеждения этого.
 
хороших и плохих... с точки зрения кого??
 
Предлагаю поговорить о хороших и плохих поступках людей.
Попробуем понять - почему человек совершает тот или иной поступок.

:рл::рл::рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и так далее, так далее, так далее...:рл::рл::рл:

В человеке есть Божественный свет, то, что можно назвать любовь, доброта, правда или как то еще и человеческий эгоизм, от которого человек делает поступки, которые злые, нечестные, недобрые и т.д. Эгоизм, так мне кажется, дан нам Богом, потому как Он мог создать нас ЛЮБЫМИ, но создал нас ТАКИМИ. Наше дело - побеждать в себе эгоизм и тем самым приближаться к Богу, как мне кажется - это наша единственная миссия на этой Земле. Ну и плохие поступки человек совершает, когда этого не делает. Но вся наша жизнь будет нас учить всеми способами (а подчас и жестокими, с НАШЕЙ точки зрения), что бы исправлять в нас наш эгоизм, т.к. Бог любит нас и направляет нас именно на путь побеждения этого.

Вы какой веры будите?
 
Предлагаю поговорить о хороших и плохих поступках людей.
Попробуем понять - почему человек совершает тот или иной поступок.

еюа, если можно поясните.
связь между названием темы и её текстом.
 
Сразу прошу простить меня, если я буду отвечать не сразу.
Причины две 1)Отсутствие компьютера "под рукой" 2)Вопросы сложные (иногда очень сложные), а истина находящаяся на поверхности не всегда видна.
3)Кроме того мне самому нужно понять и осмыслить свой ответ.


еюа, если можно поясните.
связь между названием темы и её текстом.

Поступки человека это и есть его внутренний мир. (по делам судите, а не по словам)
 
С точки зрения того кто совершил поступок.(все остальные выскажутся сами, если посчитают нужным)
начните с себя: вы когда нибудь совершали намеренно плохой поступок?

нормальные (не больные головой) люди всегда совершают лучший из возможных (по их мнению) поступок в данный момент..
 
Вчера, а чем вызван такой интерес?

В той ситуации плохой поступок был лучшим, и шо вы на это скажете?
:eek: я и говорю: человек совершает лучший поступок на определенный момент.. с его точки зрения..

а что вы сделали то??:D
 
начните с себя: вы когда нибудь совершали намеренно плохой поступок?

нормальные (не больные головой) люди всегда совершают лучший из возможных (по их мнению) поступок в данный момент..

что такое плохой поступок?

Все дискусию можно считать закрітой)))
 
Это делает человек который не обладает ни малейшего понятия о стратегии, и думающий что наверняка знает все последствия своих поступков.
я думаю... он не думает о последствиях.. он думает: как он будет выглядеть в глазах других..
 
почему человек совершает тот или иной поступок.

Сферический человек в вакууме? О чем вообще говорить, вот конкретно? Люди это не киборги с клонированным мозгом, причины могут быть какие угодно.
 
Поступки человека это и есть его внутренний мир. (по делам судите, а не по словам)

Поступки отражают лишь часть внутреннего мира. Слова, мысли, эмоции, чувства - тоже внутренний мир. Поэтому ограничивать суждение о человеке только его делами можно, но зачем? Это крайне упрощённый подход, возможно и удобный в отдельных случаях, но что он может дать здесь?

Предлагаю поговорить о хороших и плохих поступках людей.
Попробуем понять - почему человек совершает тот или иной поступок.
Человек, зачастую, затрудняется дать определение хорошему и плохому, и даже сознавая, что совершает сомнительный поступок, не может быть уверен, что поступок плох. Кроме того, принцип "цель оправдывает средства" является вполне рабочим, почему-то.
 
Назад
Зверху Знизу