У Німеччині виявлена жителька з імунітетом від СНІДу

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 788
У Німеччині виявлена жителька з імунітетом від СНІДу

Посилання видалено
46-річна жителька Бонна (Німеччина) є ВІЛ-позитивною вже 22 роки, але за запевненнями лікарів, ніколи не помре від СНІДу, повідомляє Spiegel-online.

Ім’я німкені з етичних міркувань не розголошується. Однак відомо, що в молодості пацієнтка приймала наркотики, що, швидше за все, і призвело до зараження ВІЛ. У 1985 році в її чоловіка також був виявлений вірус імунодефіциту, і через 2 роки він помер. А от дочка, що народилася вже після встановлення діагнозу, виявилася абсолютно здоровою.

Як показали обстеження пацієнтки, у неї у крові більше Т-хелперів, ніж у більшості не інфікованих ВІЛ людей. Т-хелпери - це клітини, які керують імунною відповіддю організму і спрямовують інші клітини на знищення збудників та інфікованих клітин. Вірус імунодефіциту зазвичай руйнує них. У той же час новітні тести показують, що у крові жінки є антитіла до ВІЛ, отже, вона інфікована.

Фахівці повідомляють, що гени німкені можуть дати ключ до ефективних ліків від СНІДу, який забрав життя близько 25 млн. осіб.
Може накручують?
 
мне кажется что чёс.
насколько я помню вирус СПИДа потому и опасен, что имунная система не считает этот вирус чужаком
 
как по мне нет... на миллион человек может несколько человек быть с иммунитетом ... природный отбор..
 
больше смахивает на фейк, но кто знает...
 
ура наконец нашли человека у которого есть имунитет на эту х**ню
 
Есть имунитет на вирус и вирус есть при этом. Фигня какая-то. Не понимаю! Но хочется верить, что надежда у человечества появилась.
 
Предохраняйтесь и будет вам счастие.
 
мне кажется что чёс.
насколько я помню вирус СПИДа потому и опасен, что имунная система не считает этот вирус чужаком
Считает. Поясню ниже.
ура наконец нашли человека у которого есть имунитет на эту х**ню
Это далеко не первый случай. Уже фиксировались случаи самоизлечения от СПИДа в Австралии. Кроме того, есть предположение, что достаточно большая часть финнов (возможно, и карел) имеет врожденный иммунитет к этому вирусу, так как даже находясь в группах риска некоторые из них не заражаются. Вплоть до того, что заражение не происходит при переливании зараженной крови. Насколько это достоверно - сказать не могу.
Есть имунитет на вирус и вирус есть при этом. Фигня какая-то. Не понимаю! Но хочется верить, что надежда у человечества появилась.
ВИЧ тест не показывает наличие или отсутствие вируса в крови. Он показывает наличие антител к нему. Если есть иммунитет - какое-то число антител в любом случае в крови будет, соответственно тест выдаст положительный результат. Антитела вырабатываются как реакцию иммуной системы на наличие вируса. Они будут сохранятся и после его исчезновения. Другое дело в том, что выработка антител не очень эффективна против этого вируса, а систему лимфоцитов-киллеров он блокирует.
Кстати, зараженный человек может и не иметь антител к вирусу (если они еще не успели образоваться) - соответственно тест будет отрицательным.
хандоны то вроде от этого не спасают
Зато уменьшают вероятность заражения с 20% где-то до 0,3 % за один акт (в среднем ;) ). Спасти не могут - так как вирус меньше чем поры в них, но пока он сквозь резину проберется...
 
Зато уменьшают вероятность заражения с 20% где-то до 0,3 % за один акт (в среднем ;) ). Спасти не могут - так как вирус меньше чем поры в них, но пока он сквозь резину проберется...

Нужно два одевать!:D
 
Останнє редагування:
Может учённые благодаря этой немке, быстрей найдут способ нейтрализации ВИЧ.
 
ВИЧ тест не показывает наличие или отсутствие вируса в крови. Он показывает наличие антител к нему
конечно тест не показывает вируса поскольку никто до сих пор понятия не имеет как он выглядит посколько его до сих пор никто не нашел... нету его и все тут... а антителами ВИЧа считают все что угодно... и туберкулез в частности... и у беременных может просто так сработать... СПИД - это очень большая фикция...
 
Почему? Вирус видели (естественно, под электронным микроскопом), есть его фотографии. По-моему даже были синтезированны некоторые его белки - вроде пытаются на их основе создать вакцину.
Просто обнаружить вирус в крови в тысячи раз сложнее и дороже, чем проверить наличие к нему антител. На самом деле проверяется даже не наличие антител, а та реакция которая бывает при их наличии (как и при всех остальных тестах, кстати) - поэтому иногда тест может и просто так сработать.
 
не знаю фото чего они опубликовали но еще несколько лет назад никто понятия не имел как он выглядит...
 
Ты очевидно путаешь внешний вид вируса со строением его оболочки, которое совсем недавно было установленно.
С таким же успехом можно утверждать - ДНК коровы полностью не расшифровано, мы не знаем как устроены некоторые из ее белков - очевидно мы не знаем, как выглядит корова. Ну и дальше: коров никто не видел, наверное они не существуют, а слухи о коровьем молоке ложные - это молоко на самом деле получают от коз.
 
Назад
Зверху Знизу