Дорожные знаки,разметка и ГАИ!

Наглость или забывчивость?
Остановили сотрудники пнгвинария(ГАИ),попросили стать свидетельницей отказа,по их мнению выпившего водителя,на предмет прохождения алкотеста(в трубочку дуть мужик не хотел).При этом когда остановили,сразу потребовали документы и пройти в машину,только когда я была в патрульной машине,указали причину моей остановки(тоесть нужно было подписать протокол).Подписав протокол меня отпустили и документы отдали(а права и док-ты на машину у меня находятся в обложке для автодокументов все гамузом).Садясь в свою машину я решила проверить все ли документы мне отдали?К моему удивлению жирный пингвин в патрульной машине,забыл мне вернуть водительское удостоверение!По моему требованию вернуть мне документы,пингвин отмазался,мол нужно быть внимательнее,а права мои лежали прямо у него перед клювом на торпеде!Так вот вопрос:забывчивость ли это наших органов гаи или конкретная наглость и очередной развод!?

Вывод - не выходить из машины, не садиться к ним, сразу звонить по телефону доверия.
 
Вы, наверное, что-то на редкость умное сказали, но я, увы, не понял. Посилання видалено

просто человек себе посты набивает левыми фотографиями
эта фотка отсюда Посилання видалено

+100 :клас:
А ты не набиваешь, копируя ссылки из чужих постов?
 
в районе м. Московский пр. гаишники тоже сделали себе кормушку.когда в час пик выезжаешь со стороны Плехановской или Энергетической на Московский,то не сразу можешь перестроиться из троллейбусного ряда влево,а сразу за остановкой стоят краснолицые красавцы.еще одна ловушка после проезда Нового моста,возле Локомотива,правый ряд сделали в два раза шире,и движение с него только направо.тоже суки пасут ,кто из него прямо поедет.
итого:300 гр офиц. штрафа за Локомотив(был пустой и злой) и 50 на месте Московский
Сталкивался с ситуацией возле Локомотива. Остановило быдло с погонами сержанта,второй тоже сержант, с каких это пор сержанты стали инспекторами неизвестно. Вы нарушили требование знака движение по полосам. Я ему отвечаю что денег он неполучит и может нестараться толкать свои стандартные разводы, тогда я составлю протокол, иди говорю составляй. В пояснениях как всегда написал- ПДД ненарушал, протокол несоответствует действительности. За такой потокол твой начальник засунет тебе его знаеш куда!Таких протоколов за разные нарушения написано было несколько в этом году и ниодного штрафа ещо неприслали. Получается эти протоколы просто выбрасывают, так получается. Поделитесь своими ситуациями.
 
учите пдд и шлите их ..................тудой
 
За такой потокол твой начальник засунет тебе его знаеш куда!Таких протоколов за разные нарушения написано было несколько в этом году и ниодного штрафа ещо неприслали. Получается эти протоколы просто выбрасывают, так получается. Поделитесь своими ситуациями.

Пиздежъ. Начальник его никуда сержанту не засунет. Таких объяснений - в каждом втором протоколе, если не чаще. Все хотят казаться умными и героями перед самим собой. То, что тебе не прислали ни одного штрафа - ни о чем не говорит. Эти штрафы висят на твоем автомобиле и на тебе в ГАИ, а то что ты их не получил - претензии к почте. Это только штрафы от Визира присылали заказным письмом. Протокол - это документ строгой отчетности. К нему ОБЯЗАТЕЛЬНО должено быть прикреплено что-либо: либо квитанция об оплате, либо решение суда об отмене штрафа. Судами о прочими вариантами обжалования, как я понял, ты не увлекаешься. Штраф будет висеть на тебе и на машине, на которой ты перемещался во время того, как составили протокол, до тех пор, пока тебе не понадобится что-либо от гаишнегов. Как минимум техосмотр. Или ты, к примеру, захочешь купить ещё одну машину. Её не поставят на учет на тебя, пока ты не оплатишь штраф. ну и соответственно талон ТО тебе не продадут :) без оплаты штрафа. Мной уже все этапы пройдены. Гаишнеги боятся составлять протоколы только в случае АРГУМЕНТИРОВАННОГО возражения. Всякие запугивания - типа: "А я в протоколе напишу, что ничего не нарушал" - это пук в воду. Вот если бы ты написал в протоколе, что:
1. Отсутствует разметка
2. Отсутствует знак разделение движения по полосам
3. На светофоре отсутствуют указатели, которые указывают, куда светофор разрешает движение (это если светофор с дополнительной секцией)
4.Что-то чему-то не соответствует.
Вот когда водитель возражает вот таким вот образом, в подавляющем большинстве его отпускают. Одно дело, когда в протоколе в графе объяснений ниписана всякая мура, типа "Я не нарушал и вообще я всегда прав", и совсем другое дело, когда в объяснениях написаны аргументированыые возражения.
А для этого надо быть грамотным, курить не только ПДД, но и всякие объяснения и толкования, чего 99% не делают, потом крикнут гаишнику в лицо "Не было нарушения" и считают себя героями. А гаишнегам на таких типов насрать. Он составит протокол и скажет:"Конечно не было. Распишитесь пожалуйста" И в ГАИ тебе без оплаты штрафа делать нечего.
 
Медалей на грудь невешаю, смысл. Только хотел поделится своей ситуацией. Получается в моем случае почты у нас вовсе нет. После всех протоколов проходил ТО, а через время оформлял ещо одну машину, никаких висяков нет. Неуплаченый штраф списывается через три месяца как безнадежный, а демонстрация конфискации авто по телевизору, неболее чем запугиванеи. Такие запугивания исли помните проводили по поводу комунальных услуг.
 
Медалей на грудь невешаю, смысл. Только хотел поделится своей ситуацией. Получается в моем случае почты у нас вовсе нет. После всех протоколов проходил ТО, а через время оформлял ещо одну машину, никаких висяков нет. Неуплаченый штраф списывается через три месяца как безнадежный, а демонстрация конфискации авто по телевизору, неболее чем запугиванеи. Такие запугивания исли помните проводили по поводу комунальных услуг.
Скорей всего все протоколы, после которых ты проходил ТО, были до поднятия штрафов. Тогда решением о назначении штрафа по протоколу занимался суд. Там рассматривалось около 17% от общего кол-ва, остальные просто выкидывались, и в ГАИ никак не могло повлиять на тебя, даже если твой протокол рассмотрели и назначили штраф. Суды были завалены протоколами по 17-34 грн. После поднятия штрафов решение о штрафовании на основании протокола принимает непосредственно гаишнег. И у ГАИ появилась возможность влиять на проштрафившегося: они отмечают в своей картотеке на водителе и авто наличие штрафа, и ничего не делают с проштрафившимся водителем и авто (в смысле не дают талон ТО, невозможно снять-поставить на учет авто и невозможны никакие операции с водителем)
 
Протоколы были после поднятия штрафов, этим летом. ТО и оформление проходил в конце сентября. Ненужно бояться этих чертей, их нужно посылать!
 
Протоколы были после поднятия штрафов, этим летом. ТО и оформление проходил в конце сентября. Ненужно бояться этих чертей, их нужно посылать!

Тогда х.з. Многое в нашей стране не поддается пониманию, здравому смыслу и делается не так, как должно быть, а как получится
 
Останнє редагування:
дураки и дороги, извечная проблема)))
 


здесь много роликов видео с Гаишниками. Очень полезно, вчера с одним поговорили знаю пдд вежливо и грамотно отпустил.
 
ГАИ не занимаются ни знаками ни разметкой. Это во власти дорожной службы. А в городе вообще на усмотрение городской власти.. А ГАИ следят за выполнением этих глупостей. Общее правило - "строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения" - очень справедливо для нашей страны. И города в том числе. Идиотских мест на наших дорогах полно. Проехать по городу и не нарушить за день ни одного правила - невозможно. Это выгодно правоохранительным органам - ведь когда и где и кого ни останови - он полюбому виноват, вопрос только в том - получится ли это доказать..
Просто говорить о глупостях не очень конструктивно.
Полезно бы найти ту структуру или того человека в нашем городе, во власти которого управление этим процессом и который действительно заинтересован именно в "организации движения" а не в организации его невозможности.. Тогда можно было б попробовать навести какой то порядок..

А глупостей - пожалуйста:

При пересечении Котлова в сторону Клочковской в начале моста висит знак движения по полосам и крайняя левая полоса нарисована только для разворота. Кто там разворачивается? правильно, никто. Все прямо едут. Поставили светофор, хотели сделать развязку, бросили, а знаки висят. Сотни если не тысячи водителей в день нарушают его.

Особенно поучительной была ситуация со светофором на Полтавском шляхе возле вокзала на трамвайной остановке. После той всем известной аварии руководство города быстро приняло зависящие от них меры - но не остановку перенесло, не маршрут изменили, не переход сделали а поставили дополнительный светофор. Сразу после перекрестка, чтоб сделать пешеходный переход.. И стоплинию перед ним нарисовали.. вообще практически на перекрестке.. В результате успеть проехать на зеленый свет могли только 2-3 первые машины. Остальных заставал на перекрестке этот светофор. А тут еще и стрелке с Красноармейской загоралась. П через 10 метров - этот светофор. А на перекрестке стоять нельзя. А на красный свет ехать - тоже.. А за светофором регулярные гайцы.. Водителю остается только выбирать за какое из нарушений платить... Слава Богу что через 1,5 года таки додумался ж кто то стоплинию стереть и теперь это получился просто дублирующий светофор..

А перекрестор 23 августа и пр. Ленина кого оставит равнодушным?
Там же не смотря на подземные переходы метро еще и зебра поверху нарисована.
Но не за светофором, как это предполагается обычно - что б машины остановились до перехода - а после!! И при этом пешеходам нет своего светофора! А их переход - уже за зоной перекрестка! Значит - это нерегулирумый простой пешеходный переход. Отсюда выводы - пешегоды по нему могут ходить когда угодно, а водители должны их пропускать независимо от направления движения... Ну и еще ненужно забывать что остановка на пешеходном переходе - тоже нарушение. А на этом перекресте 2я либо 3я машина у светофора - будет стоять на переходе! Кому, блин, это нужно??!! Чтоб всех запутать?
Где то еще попадалось несоответствие знаков, разметки и светофора, но щас не вспомню..
Зато перекрестков, на которых невозможно повернуть налево не нарушив правила - огромное количество.
И еще подготовка к Евро2012 порадовала появившимся разнообразием бессмысленных знаков. Например на съезде с нового моста в сторону холодной\лысой горы повесили знак - движение только налево либо направо.. А что, есть другие варианты? Это специально для тех, кто спит за рулем и летит просто в бетонную стену?? Ну так он и знак проспит.. Про двойную полосу с разрывами я вообще молчу. Это сверхгениальное изобретение. Пересекать ее нельзя, но зато стоять в левом ряду посреди дороги при оживленном движении и пытаться развернуться не на светофоре\перекресте - пожалуйста.. Это я про выезд из города по Полтавскому шляху.. Зато при въезде в одном месте возле училища после нескольких аварий повесили знак "поворот налево запрещен".. На столбе на обочине.. Типа его видно из левой 4й полосы.. Особенно за фурами.. Зато власти себя обезопасили - теперь вся ответственность, в случай чего - на водителе (хотя когда это у нас было иначе??)
При съезде с окружной от Лоска в Песочин - нет знака что начинается Песочин!! Более того, при выезде из Песочина метров за 200 до поста есть знак, что Песочин НАЧНЕТСЯ через 200 метров!!! Кто хочет попробовать проехать от Лоска в Песочин, развернуться на первом светофоре и выехать со скоростью 90 (а там ведь камеры установлены у поста над всеми полосами в обе стороны) и потом попытаться доказать что прав??
Ну и т.д. в городе реально много глупых мест.
А, вот еще глупость вспомнил - если кто-то будет ехать по Короленко - обратите внимание на знаки и возможность их выполнения.. ну или актуальность..
 
ещё знаки STOP висят там, где давно отпала необходимость в их наличии. Например, на Морозова где когда-то были паровозные рельсы, или рядом на Каштановой их целая гирлянда. Кто-нибудь видел на Каштановой паровоз за роки незалежности? А шакалы наведываются.

Вагоны там заказывают на мет. лом, битую бутылку и так далее. так что знаки нужные.
 
Назад
Зверху Знизу