Советские фотографии посёлка ХТЗ

А мы возмущаемся что сейчас дети безграмотно пишут…:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше б этот "млимянничек" дальше в школу ходил.
 
Спасибо за видео. Увы, меня там нет.:)
Два фото с дружеского форума. Я так понимаю, что это 1943 год. Наши войска продвигаются в Харьков, проходя мимо проходной ХТЗ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
10 мая 2018 года исполнится 88 лет с тех пор как начали строить рабочий поселок ХТЗ – Новый Харьков. Может как-то отпразднуем?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
10 мая 2018 года исполнится 88 лет с тех пор как начали строить рабочий поселок ХТЗ – Новый Харьков. Может как-то отпразднуем?

Пока поступило два предложения
1) собраться 10 мая возле проходной ХТЗ где раньше был памятник Орджоникидзе.
2) собраться возле трактора – памятника, за ДК ХТЗ.
Я вношу третье предложение – собраться в сквере за ЗАГСом. Ведь там был построен первый жилкомбинат.
 
По военным фото. Харьков окончательно освободили летом 1943. Скорее всего на фото начало весны 1942 года. Или когда была неудачная первая попытка освобождения
 
интересно бы увидеть насколько сильно был разрушен поселок ХТЗ, что-то отстраивалось заново или просто восстанавливалось
 
10 мая 2018 года исполнится 88 лет с тех пор как начали строить рабочий поселок ХТЗ – Новый Харьков. Может как-то отпразднуем?
Хотелось, конечно, отпраздновать 88-летие поселка ХТЗ как-то так…:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По военным фото. Харьков окончательно освободили летом 1943. Скорее всего на фото начало весны 1942 года. Или когда была неудачная первая попытка освобождения
На фото третья попытка освобождения Харькова в феврале-марте 1943. Судя по фото (весьма интересному) наступающие войска Красной армии топают по Московскому проспекту со стороны удара в Рогани и окресностях.
 
На фото третья попытка освобождения Харькова в феврале-марте 1943. Судя по фото (весьма интересному) наступающие войска Красной армии топают по Московскому проспекту со стороны удара в Рогани и окресностях.

Топают по Старочугуевской. Нынешнего Московского проспекта тогда не было. Его пленные немцы после войны построили.
 
Мне рассказывали что Московский проспект строили пленные японцы.
 
Есть 290 тысяч посещений!:D:пиво::yahoo::клас::браво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо Вомбату сходить, вставить свои 5 копеек.
Подкорректировать экскурсовода.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу