Врачи

а какие варианты решения этой проблемы знаете вы?
Думаю, что все эти способы верны и могут привести к пониманию "однобокости" своего взгляда на ситуацию,хотя я делаю иначе: боль является следствием негативного состояния бывшего накануне,боль приводит к ситуации,негатив говорит о моем неприятии позиции другого человека т.е. я не готов к подобному отношению ко мне, чаще всего это бывает моим отношением к другим людям...ситуацию считаю отработанной, когда готов получить от людей такое же отношение, как и мое к ним или отвечаю тем же, что и получаю...
вот где-то так..
 
Конечно, это мое мнение, но Учитель должен был сказать примерно так:воспаление аппендицита, это следствие спазма в энергоснабжении данного органа, который возник в результате резкого дисбаланса в сторону "сжатия", что явилось возможным из-за постоянно повторяющихся негативных состояний , биоритмов и особенностей питания. Негативные состояния являются следствием негармоничного восприятия по такому-то вопросу окружающей действительности...ну и предложил бы "проработать" какое-то человеческое качество...

Так и было. За исключением того, что проблемы имели древовидную структуру. Т.е. проработка была послойная. После снятия слоя проблем - картина менялась. Т.е. становились видны причины причин.
 
и сколько по времени занимает вся эта схема? жизнь? пол-жизни?
Если поймешь, что корень твоих неприятностей в твоем поведении, то может хватить и одного дня, даже одного вечера или утра , а может даже и десяти минут...Рассказываю быль:однажды, на одном месте работы, утром приходит мой сослуживец и отпрашивается что бы сходить к врачу из-за резкой боли в почках, чего раньше никогда не было, причем медикаментозно боль не снималась, я с ним поговорил и выяснил, что накануне у него была крупная ссора с женой, где он повел себя "по-мужски", когда я ему "обрисовал" взгляд на ситуацию со стороны и он согласился, что был не прав, при мне позвонил жене и извинился...боль отступила минут через пять, хотя таблетки он глотал еще около недели по совету врача, к которому все таки сходил....
Так что время для понимания сути проблемы может быть небольшим, если понимаешь, что корень проблемы в тебе самом, а если винить других, то, действительно, может и жизни не хватить.



Так и было. За исключением того, что проблемы имели древовидную структуру. Т.е. проработка была послойная. После снятия слоя проблем - картина менялась. Т.е. становились видны причины причин.
Да, конечно, обычно в каждой ситуации присутствует целый "букет" нарушений и разобраться бывает сосем не просто, здесь в помощь приходит интуиция:"все я понял в ситуации или нет?" и если задаешь себе такой вопрос, то ситуация "поворачивается" несколько под другим углом и твои "незамеченные" грехи становятся более явными...
 
Останнє редагування:
слава д, вижу рациональное зерно.
возьму на вооружение.
Да пожалуйста! Хотя не думаю, что сказал что-то необычное, жизнь постоянно "подкидывает" какие-то задачи в виде болезней или конфликтных ситуаций и решить их можно только изменив себя, поскольку изменить других людей не получается ;)
 
Вот недавно услышал один забавный рассказик. Целитель говорит, что в прошлых жизнях он был одним из самых сильных целителей, но потом исцелил убийцу, и тот убийца пошел убивать и его прокляли. Проклятие легло и на целителя который его исцелил, за что он был сослан на нашу Землю в ад. И задумался.
А ведь врачи лечат всех подряд, и грехи им вылечинных ложатся на врачей. Так что врачи... хотите вы того или нет, но грехи вылеченных вами людей ложатся на вашу совесть.

Допустим я реанимирую пациента и он остается жив,хотя 2 минуты назад передо мной лежало бездыханное тело,как я должна была поступить?по Вашему рассказу чтобы не перетянуть на себя грехи пациента(раз он уже одной ногой на "том" свете,значит грехов выше крыши) я должна была развернутся и уйти,получается профессия врача-это своеобразный фильтр грехов,и врач первый покидает эту Землю.
 
Допустим я реанимирую пациента и он остается жив,хотя 2 минуты назад передо мной лежало бездыханное тело,как я должна была поступить?по Вашему рассказу чтобы не перетянуть на себя грехи пациента(раз он уже одной ногой на "том" свете,значит грехов выше крыши) я должна была развернутся и уйти,получается профессия врача-это своеобразный фильтр грехов,и врач первый покидает эту Землю.
Как говорится - «не суди и не судим будешь». Если к тебе обратились за помощью - помогай. И не нужно заморачивать себе голову, что этот человек может потом нагрешить. Даже если его будущие грехи как-то лягут на вас - помните, что невозможно прожить не нагрешив. Так уж устроен этот мир. Врачам-христианам, чтобы избежать возможных последствий, нужно ходить в церковь и молиться о прощении грехов.
 
Как говорится - «не суди и не судим будешь». Если к тебе обратились за помощью - помогай. И не нужно заморачивать себе голову, что этот человек может потом нагрешить. Даже если его будущие грехи как-то лягут на вас - помните, что невозможно прожить не нагрешив. Так уж устроен этот мир. Врачам-христианам, чтобы избежать возможных последствий, нужно ходить в церковь и молиться о прощении грехов.
Вот и я об этом,что ТС написал абсурд.
Я делаю,то,что должна,и неважно кем является этот человек в жизни,для меня он всегда-мой пациент.
 
Александр_ХТЗ сказав(ла):
его будущие грехи как-то лягут на вас
боюсь, так не бывает :rolleyes:

Бывает или не бывает - затрудняюсь ответить однозначно «да» или «нет». Но, в любом случае -
Александр_ХТЗ сказав(ла):
Врачам-христианам, чтобы избежать возможных последствий, нужно ходить в церковь и молиться о прощении грехов.
 
вы можете достичь такого внутреннего состояния, когда никому ничего не будете должны
и тогда, помогая умирающему, у вас не будет избытка важности... следовательно, помощь будет в разы эффективнее.
даже если у вас не получится ему помочь, груз вины не ляжет на ваши плечи.
Когда решается жизнь человека,я как реаниматолог беру жизнеобеспечение пациента на себя,надежда побороть смерть есть всегда,и когда это не получается,как Вы правильно сказали,ложится груз вины,а внутреннего состояния "никому ничего не должен"я не достигла.Но опять же чтобы об этом дискутировать,нужно четко представлять как это сталкиваться со смертью.
 
параллельно с ощущением отсутствия чувства долга вы еще должны четко осознавать, что жизнь чужого человека, лежащего перед вами на операционном столе, зависит только от него самого! и если его карма перевесит в сторону смерти, вы ничего не сможете сделать.. даже если захотите, то возникнут какие-то трудности... погаснет свет, закончится жидкость в капельнице или на хирурга внезапно нападет понос. стечение обстоятельств сложится не в лучшую сторону для продолжения жизни пациента.
Так-то оно так,но есть родственники пациента,которые обвиняют врача в его халатности,и это вполне естественно.поэтому рассуждать о том,что жизнь пациента зависит от него самого, не совсем правильно,ведь пока он находится в операционной,за его жизнь отвечают доктора.
 
Останнє редагування:
Когда решается жизнь человека,я как реаниматолог беру жизнеобеспечение пациента на себя,надежда побороть смерть есть всегда,и когда это не получается,как Вы правильно сказали,ложится груз вины,а внутреннего состояния "никому ничего не должен"я не достигла.Но опять же чтобы об этом дискутировать,нужно четко представлять как это сталкиваться со смертью.
Этот груз вины - естественная часть деятельности любого, кто работает с людьми, неся определенную долю обязательств - чем больше обязательств и ответственности, тем сложнее нести все на своих плечах - ты становишься зависимым в какой-то степени от своего предназначения. Быть врачом также ответственно как быть кем-то еще, иногда роковая случайность может снести на нет любое начинание.
 
Вот недавно услышал один забавный рассказик. Целитель говорит, что в прошлых жизнях он был одним из самых сильных целителей, но потом исцелил убийцу, и тот убийца пошел убивать и его прокляли. Проклятие легло и на целителя который его исцелил, за что он был сослан на нашу Землю в ад. И задумался.
А ведь врачи лечат всех подряд, и грехи им вылечинных ложатся на врачей. Так что врачи... хотите вы того или нет, но грехи вылеченных вами людей ложатся на вашу совесть.

хахаха исцеляют))) слава палачам! ниодного греха!
 
Так и было. За исключением того, что проблемы имели древовидную структуру. Т.е. проработка была послойная. После снятия слоя проблем - картина менялась. Т.е. становились видны причины причин.

я думала это воспаление!
 
Вот недавно услышал один забавный рассказик. Целитель говорит, что в прошлых жизнях он был одним из самых сильных целителей, но потом исцелил убийцу, и тот убийца пошел убивать и его прокляли. Проклятие легло и на целителя который его исцелил, за что он был сослан на нашу Землю в ад. И задумался.
А ведь врачи лечат всех подряд, и грехи им вылечинных ложатся на врачей. Так что врачи... хотите вы того или нет, но грехи вылеченных вами людей ложатся на вашу совесть.

Исторически медицина была ближе к профилактике, чем к лечению. Идеал
в этом. А касательно ретрансляции грехов, да дай Бог, чтобы врачи действительно лечили, а не залечивали - вот, что грех для врача. Помогать же людям есть его врачебный долг.
 
Исторически медицина была ближе к профилактике, чем к лечению. Идеал
в этом. А касательно ретрансляции грехов, да дай Бог, чтобы врачи действительно лечили, а не залечивали - вот, что грех для врача. Помогать же людям есть его врачебный долг.
Спасибо. Все верно. +100
 
Назад
Зверху Знизу