Террористы используют кредитные карты жертв катастрофы малазийского самолета

Я понять не могу , при чем здесь тип карты . Вы же понимаете , что с кредитными картами все немного по другому



я о другом . Смотрите , в украине о смерти человека сообщают родственники.Здесь и в многих развитых странах эту информацию сообщают , что то типа собеса или Гни , не знаю как сказать .
Даже не знаю как вам объяснить , что это просто почти не реально
Ага, поэтому мошенники-кардеры граждан развитых стран совсем-совсем не облапошивают :D:D:D
 
Я понять не могу , при чем здесь тип карты . Вы же понимаете , что с кредитными картами все немного по другому



я о другом . Смотрите , в украине о смерти человека сообщают родственники.Здесь и в многих развитых странах эту информацию сообщают , что то типа собеса или Гни , не знаю как сказать .
Даже не знаю как вам объяснить , что это просто почти не реально

А мы про какие говорим??? Не про кредитные? :)
Там люди были со всего мира с картами самых разных банков. Кто там кому сообщит? Потом, наверное чтобы сообщить о смерти надо иметь для этого основания, а там до сих пор расследование идет

Смысл моего месседжа в том, что потратить деньги с чужой карты вполне реально. И чем больше у тебя карт тем выше вероятность.

Не у всех на картах такие же настройки безопасности как у тебя

брехня , она так быстро не срабатывает !!!
Да , но там сумма ограниченна . У меня как пример 35$ по умолчанию , все что выше через пин код . Да и покупка с вставить карту , тоже 35 , все остальное через пин . Ко всему таких 1-2 операции в день возможны . ВСе остальное вставляется карта . Ко всему я не уверенна , что на территории украины , это функция будет работать

О боже.... Приезжай в Украину я тебя покажу как я лично расплачиваюсь иностранной картой на сумму более 100 долларов без всяких пинов смсок и тому подобного
 
С активированным роумингом?

2014 год на дворе. давно прошли те времена когда надо было илти в офис UMC и специально что то там активировать.
Другое дело, что требуют от пассажиров выключать телефоны на время полета чтоб не мешали работать бортовой электронике...

брехня , она так быстро не срабатывает !!!
Да , но там сумма ограниченна . У меня как пример 35$ по умолчанию , все что выше через пин код . Да и покупка с вставить карту , тоже 35 , все остальное через пин . Ко всему таких 1-2 операции в день возможны . ВСе остальное вставляется карта . Ко всему я не уверенна , что на территории украины , это функция будет работать

для Донбабве даже 35 доллвров в день на халяву это просто золотая жила.
 
Кстати вспомнил что один очень крупный онлайн ритейлер в сша даже cvv не спрашивает когда делаешь покупку. Просто вводишь номер карты и все! Я не знаю как у них это получается, но факт
 
Идешь в супермаркет и затариваешься. Часто до определенной суммы пин не спрашивает
Или идешь в интернет и покупаешь что хочешь. Тут уж точно пин не нужен

Пользуюсь визами в магазинах- пинкод не нужен, если платить один раз, если захочешь еще что- то докупить вдогонку- без пинкода никак.
При покупке через интернет надо звонить а банк и сообщать, что собираешься потратить некоторую сумму ( установить лимит), иначе платеж не пройдет.
Это укрсиббанк, в других банках может быть немного по другому
 
Пользуюсь визами в магазинах- пинкод не нужен, если платить один раз, если захочешь еще что- то докупить вдогонку- без пинкода никак.
При покупке через интернет надо звонить а банк и сообщать, что собираешься потратить некоторую сумму ( установить лимит), иначе платеж не пройдет.
Это укрсиббанк, в других банках может быть немного по другому

Так и есть для покупки в интернете надо единоразово позвонить в укрсиб и установить суточный лимит на операции через интернет. Потом покупай сколько хочешь. У большинства банков так же. И сейчас с ростом популярности онлайн торговли некоторые этот лимит устанавливают больше нуля уже при выпуске карты
 
В Африке тоже когда самолёт то показывали как местные набежали грабить. Так что тут не уникальная ситуация. А насчёт кредиток так вы не сравнивайте украинские банки и европейские. Могли карты просто передать в Россию а там кардеры разберутся что-то делать
 
Кстати вспомнил что один очень крупный онлайн ритейлер в сша даже cvv не спрашивает когда делаешь покупку. Просто вводишь номер карты и все! Я не знаю как у них это получается, но факт

Вроде видел такое на Амазоне )

ЗЫ: Если кто-то сомневается, что картой можно воспользоваться без ПИНа, просто выложите фото вашей карты с двух сторон в этой теме ;)
 
они там все повально поддерживают ДНР и ЛНР, они хотят жить в этом дерьме, сколько репортажей смотрю, все рассказывают, что украина пришла убивать мирных жителей, страдают мирные жители. Стоит освободить луганск и донецк, а остальное все по ту сторону городов, стоит оставить варится в собственном соку, там уже люди не излечимы.

Напоминает грабителя банка, схватил оружие, ворвался в банк, взял заложников, и кричит, что его окружили фашисты, т.к. при его штурме, могут умереть мирных жителей, при этом стреляет из гранатомета в жилые кварталы напротив, потому, что ему показалось, там сидит полиция.

Вот они считают, что это, падение самолета и кредитные карточки и личные вещи людей, какая-то помощь им, и мародерствуют.
 
брехня , она так быстро не срабатывает !!!
Да , но там сумма ограниченна . У меня как пример 35$ по умолчанию , все что выше через пин код . Да и покупка с вставить карту , тоже 35 , все остальное через пин . Ко всему таких 1-2 операции в день возможны . ВСе остальное вставляется карта . Ко всему я не уверенна , что на территории украины , это функция будет работать
У меня ANZ и лимит на Pay Wave более 150 баксов точно.

Ко всему я не уверенна , что на территории украины , это функция будет работать
Работает. Точно.
В маркетах украинских рассчитываюсь и ANZ и NAB карточками без проблем с росписью на чеке. В МакДональдсе, например, Pay Wave принимает на ура.

я о другом . Смотрите , в украине о смерти человека сообщают родственники.Здесь и в многих развитых странах эту информацию сообщают , что то типа собеса или Гни , не знаю как сказать .
Даже не знаю как вам объяснить , что это просто почти не реально
И я о другом :) Более чем верю, что платежи прошли бы. А учитывая оззи-распиздяйство и лэйд-бэк стайл....
 
18 числа позвонил мне знакомый и рассказал о трагедии о Боинге 777 он живет в Шахтерске, и многое начал говорить, что в СМИ не мелькало, мол когда Боинг упал первые очевидцы, не проверяли пульс людей, а шарились в сумках в кошельках, кто то снимал золото, тянули все ноутбуки(макбуки) телефоны,планшеты что были в сумках, все что стоит денег. Даже шоколадки забирали, я ему не поверил, мол не может быть такова мы же не бичи, ну он ссылаясь на местных что слухи ходят на весь Донбасс об этом. И рассказывают с особой жестокостью писать не буду как снимали золото ножницами по металлу. Когда его из друзей приехал он фельдшер , говорит все сумки чемоданы были раскрыты и все блокноты тетради документы высыпанные на землю….. И шарились по карманам говорят во основном алкозавры нищета, нарики, ну и прочая гопота села, говорят даже не стыдясь приезда МЧС продолжали копошится. Неужели у нас народ такой дикий и на чужом горе нажимаются, что нам говорить родственникам погибшим?
Теперь представьте видеть на Донбассе алкозавра в руках с макбуком, и с айпадом……..((((
Ребят а вы верите в такую басню?
Начал юзать поиск уже нашел. инфо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Поток. Не сознания, а просто - поток. Неграмотный, непонятно как написанный. Без знания предмета. Тему в корзину
 
1405838656.jpg
 
брехня , она так быстро не срабатывает !!!
В смысле? Она срабатывает мгновенно! В Вулворсе или Коулсе на кассах самообслуживания тоже через пин всё проводите? А на заправке?

квинсланд и соммонвелс , лимит 35 .
У мужа 35, у 2 друзей 35 (все стоит по умолчанию )
35 баксов - это даже не пачка сигарет. Не говоря уже о заправке.... Коммонвелс банк... Мда...
 
брехня , она так быстро не срабатывает !!!
Да , но там сумма ограниченна . У меня как пример 35$ по умолчанию , все что выше через пин код . Да и покупка с вставить карту , тоже 35 , все остальное через пин . Ко всему таких 1-2 операции в день возможны . ВСе остальное вставляется карта . Ко всему я не уверенна , что на территории украины , это функция будет работать

Крокодил совершенно прав
От себя добавлю,была виза голд ,счет в евро,от VAB банка,нигде ни в одной стране Европы не потребовался пин кон,просто подпись,в Украине тоже,наличку не снимал ни разу
Сейчас простая электрон приват банка в гривнах,покупки на Алиэкспресс,Эбей,не надо никакого пин кода и нет никакой привязки к телефону

Когда то была карта немецкого Постбанка,там вообще все просто,все что на карте все твое,пользуй как хочешь,хоть за день потрать пару тыщ евро в инет магазинах,никаких ограничений и телефонов никто не слышал
Так что ТС говорит правду ...



Еще как бывает
Я даже зачуханной картой виза электрон украинской расплачивался заграницей. После этого был звонок из банка, я в роуминге не ответил и карта заблокировалась. Но деньги в рамках лимита я потратил
Хрень...
На заправке в Германии платил той же зачуханой визой электрон ,была раз ситуация что налички почти не осталось,думаю если пойдет хорошо,нет дам наличкой,все прошло отлично,никто не звонил и карты тем более не блокировал...
 
Останнє редагування:
Можно воспользоваться картой не зная пин кода?
 
НЕт , сек 10-20 задержки . Я да , муж тачем иногда пользуется
А как же одноразовые карты Виза от АвстралияПочты? Там вообще! проверки нет - плаг энд плэй ;)

Можно воспользоваться картой не зная пин кода?
Да. Если не снимать кэш в АТМ
 
Назад
Зверху Знизу