Бетонная стяжка пола по деревянному перекрытию в сталинке

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2005
Повідом.: 424
Бетонная стяжка пола по деревянному перекрытию в сталинке

Всем доброго времени суток!

Собственно интересует возможность выполнения бетонной стяжки по деревянному перекрытию в сталинке. Это вообще делается? Каким образом, какая технология? Это вообще законно? Нужно ли разрешение ЖЭКа, БТИ итп контролирующих организаций?

Если есть контакты мастеров, специализирующихся на такого вида раюотах - милости прошу, поделитесь )
 
Зачем бетон, когда есть легкие варианты ?
 
помнится давно участвовали в таком мероприятии. напротив МЕДа на Науки.
снимались полы, до балок, между ними на +-60 м2 было 2 зила стройхлама с золой (выкинули)
потом в стены заводились швелера, чуть выше деревянных балок, потом на них уже бетонировали.
пс. все после проекта с расчетами
 
А как с влагостойкостью обстоят дела у этого варианта? Какие варианты отделки (плитка, ламинат)? Какая допустимая толщина? Долговечность, вес?

12 лет под плиткой.
Это из опыта.

В апелляционном суде лет 10 под ламинатом юзается, а там проходняк будь здоров.
Тут вопрос в том, кто ее сделать сможет правильно, учитывая наше стройбановское "и так сойдет" :D

Мне некогда если шо, и те, кого мог порекомендовать на эти работы - свалили все.

Юзайте инет и не платите 100% предоплату!!!)
 
А магнезитовые плиты, или цементно-стружечные, не вариант?
 
Сосед залил стяжку тупо на деревянные полы сделал тёплый пол ,прошло 5лет пока ничё не проваливается
 
помнится давно участвовали в таком мероприятии. напротив МЕДа на Науки.
снимались полы, до балок, между ними на +-60 м2 было 2 зила стройхлама с золой (выкинули)
потом в стены заводились швелера, чуть выше деревянных балок, потом на них уже бетонировали.
пс. все после проекта с расчетами

Ебануться... Вагон геморроя просто. Оно хоть того стоило? :confused:

А магнезитовые плиты, или цементно-стружечные, не вариант?

Это надо срывать доски пола и делать каркас - а на каркас уже эти плиты?

Сосед залил стяжку тупо на деревянные полы сделал тёплый пол ,прошло 5лет пока ничё не проваливается

Наверное, подложку водонепроницаемую уложил между стяжкой и полами деревянными?
 
Но мне интерсно другое. Доски при этом не начинают потихоньку гнить? Ведь нарушается их естественный влагообмен с атмосферой.
 
У моего друга соседи сверху залили пол по деревянным доскам так у него потолок прогнулся и дранка обвалилась.
 
Нужно делать каркас из швеллеров, на швеллера закладывать гофролисты из металла, и потом заливать, все будет держаться, в сталинках стены все выдержат. По поводу разрешения из БТИ очень сомневаюсь, что такое прокатит, хотя хз.
 
помнится давно участвовали в таком мероприятии. напротив МЕДа на Науки.
снимались полы, до балок, между ними на +-60 м2 было 2 зила стройхлама с золой (выкинули)
потом в стены заводились швелера, чуть выше деревянных балок, потом на них уже бетонировали.
пс. все после проекта с расчетами

Вот так и нужно. Я даже подозреваю, у кого... :збентежений:

12 лет под плиткой.
Это из опыта.

Из опыта - знакомый(Царствие ему Небесное), 12 лет распиливал снаряды на цветмет...
:)
Теперь вот узнать не могу - как он такие бабки заколачивал?!
:незнаю:

А магнезитовые плиты, или цементно-стружечные, не вариант?
вот это уже инетерсно, - обозначите варианты?
Вы так уже делали?
Или это реклама?

Сосед залил стяжку тупо на деревянные полы сделал тёплый пол ,прошло 5лет пока ничё не проваливается

Ничё умнее в голову не пришло? Написать такую хуйню - просто троллинг, ИМХО!
 
Продать эту квартиру тем кто прется от деревянных полов и сталинок, нахуй.
 
вот это уже инетерсно, - обозначите варианты?
Вы так уже делали?
Или это реклама?
Нет, мне надо было уложить плитку на пол из ОСБ. Обычно на такой пол сверху прикручивают магнезитовые плиты чтобы не играло и сверху них уже плитку. Но поехали в строймаркет. а плиты эти стоят довольно дорого. Сделали гидроизоляцию и залили стяжку с армировкой кладочной сеткой. 3 года тьфу-тьфу без проблем, но площадь небольшая, санузел
 
У нас знакомые делали - облегчали часть бетона керамзитом. Все норм.
 
Назад
Зверху Знизу