Магазин "Домофон" на Данилевского 8

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2018
Повідом.: 30
Магазин "Домофон" на Данилевского 8

Вынужден написать негативный отзыв о данном магазине.

Обратился к ним по поводу подключения домофона в квартире. Нужно было подключиться к вызывной панели с видеокамерой в подъезде, установить вызывную панель на площадке и сам домофон в квартире.

Менеджер в магазине, после выезда на объект, сказал что они могут сделать подобную работу. Все материалы и оборудование купил в этом же магазине. В назначенное время приехали 3 человека (2 мастера и менеджер). И мастер сразу же заявил что никакого видео в домофоне не будет, что существующая система слишком запутана и он не будет туда лезть. На что менеджер пожал плечами. Хотя, он видел всю систему изначально до того как взялся за заказ.

В итоге:
- просто подключили к уже проложенному проводу подъездный домофон (только аудио),
- установили вызывную панель на площадке (предварительно пытаясь схалтурить и проложить кабель в дверном наличнике, но я попросил все спрятать в штробу -- что вызвало "легкое" недовольство),
- засунули адаптер подъездного домофона в кабель-канал на площадке (на мою просьбу установить его в заранее купленную коробку, ответили, что все будет нормально и никто туда уже не будет вмешиваться),
- сделали скрутки на изоленте и подключили видеопанель в квартире.

После проделанной работы сказали что я им должен 2200 (370 грн. адаптер + 880 грн. вызывная панель, остальные 950 -- работа). На просьбу убрать побелку в подъезде после себя возмутились, но, правда, убрали.

После демонстрации работы домофона взяли деньги и уехали. Сразу же после их ухода я обнаружил что они сняли домофон и оставили его в коробке. То есть, монтаж заключался в просто скрутках на изоленте без монтажа самого домофона. Я позвонил менеджеру и поинтересовался что подразумевает "установка домофона", на что он сказал что сейчас приедут и все исправят. Вернулись, исправят, качество установки кронштейна можно оценить на приложенном фото. Банально было лень даже поставить нормальный анкер. Просто вкрутили саморезы по дереву в штукатурку. Я уже решил 3й раз не звонить, а закрепить все самостоятельно.

Через несколько дней домофон перестал работать. Причем не только у меня, а еще и у соседей по площадке. Я позвонил менеджеру, на что он сказал что приедет посмотрит. Приехал. Посмотрел. Сказал что нужно вызывать специалистов. Но если это поломка адаптера, то его поменяют бесплатно, а если что-то в системе, то нужно будет заплатить за вызов. Я согласился, но нужно было подождать несколько дней пока приедет мастер. В итоге подумав, решил обратиться к другому мастеру, поскольку не хотел опять платить деньги за халтуру и создавать неудобства соседям. Предупредил менеджера, на что он сказал - без проблем, если проблема в адаптере - обращайтесь, по гарантии починим.

В результате, оказалось что проблема была в адаптере. Я решил взять новый, чтобы уже пользоваться рабочим домофоном, и не платить больше никому ни за какие вызовы.

Позвонил менеджеру, с просьбой вернуть адаптер в магазин в обмен на деньги. На что он сказал что перезвонит и не перезвонил.

Итог. Почему сломался адаптер не ясно. Может потому что он был "надежно" закреплен в кабель-канале и кто-то все же пробовал просунуть туда еще один кабель? Но 900 грн потрачено, обещанное видео с подъездного домофона не сделано, проблема не устранена, кронштейн крепления домофона просто вываливался из стены. Можно ли было сделать нормально? Можно, ведь другой человек пришел и сделал все без разговоров за плату в два раза меньше. В остатке, зря потраченные деньги и время.
 

Вкладення

  • 2018-11-08 10.45.54.jpg
    2018-11-08 10.45.54.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 650
обещанное видео с подъездного домофона не сделано, проблема не устранена, кронштейн крепления домофона просто вываливался из стены. Можно ли было сделать нормально? Можно, ведь другой человек пришел и сделал все без разговоров за плату в два раза меньше. В остатке, зря потраченные деньги и время.

грустная история
но, поучительная
 
В существующей домофонной системе (я там поняла, у вас "закрыт" подъезд и в квартирах стоят аудиотрубки) ваш видеодомофон через адаптор работает так: звонят на вызывном блоке подъездной двери - ваш аппарат в квартире работает как аудио, звонят по вызывной панели на лестничной клетке, аппарат работает как видео. чтобы вы могли видеть от двери подъезда, нужна дополнительная камера. ее можно устанавливать на несколько квартир. если не работает домофон не только у вас, но и у соседей, это (как выражаются мастера домофонщики) - перепутка. как бы вызов поступает не в одну квартиру, а сразу в несколько и никто не может с аппарата открыть подъездную дверь. элементарно перепутаны два провода при подключении аппарата. лечится банальным "переворачиванием" проводов. короче, поменять их местами . если соседи позвонят в обслуживающую компанию, придет мастер и отключит вашу квартиру, как источник "перепутки". так что, может быть, дело не в адапторе.
:)) к магазину не имею никакого отношения. просто люблю "понимать" то, что меня заинтересовало. в принципе, система очень простая. потратив немного времени, вы тоже можете разобраться в вопросе. позвоните в компанию, которая обслуживает ваш подъезд и они вам расскажут как исправить ситуацию
 
В итоге:
- просто подключили к уже проложенному проводу подъездный домофон (только аудио),
- установили вызывную панель на площадке (предварительно пытаясь схалтурить и проложить кабель в дверном наличнике, но я попросил все спрятать в штробу -- что вызвало "легкое" недовольство),
- засунули адаптер подъездного домофона в кабель-канал на площадке (на мою просьбу установить его в заранее купленную коробку, ответили, что все будет нормально и никто туда уже не будет вмешиваться),
- сделали скрутки на изоленте и подключили видеопанель в квартире.

тут проблема такая, у манагера есть задача находить клиентов, а он в 95% вообще не рубит как это работает и че с ним стыкуется. Во первых пацаны не халтурили, а пытались с минимум вмешательства и максимум эффекта достигнуть результата, штробы в падике никто не делает, реально если делают это единицы, мне за 13 лет 2 раза это вылетало и за отдельную плату, так что не надо тут трындеть или покажи где еще так сделано.

во вторых, а куда деть адаптер? на балкон тебе вытянуть? опять же в штробах? даже если оставили его в коробе, кому он нахер всрался? Давай я тебе открою маленький секрет, если в твой домофон подъезда шарахнут шокером, то первое что ляжет это адаптер, если домофон выживет то тебе сказочно повезло, а теперь еще представь на секундочку что домофоны ломают довольно часто и причины разные. Брать на себя гарантийные обязательства за криворукость установщиков домофона и еще за единоразовую услугу так себе варик.
Последний вопрос - сколько способов скрутки проводов знает ТС? причем тут что они не спаяны? это очень спорный вопрос, может и спаяны где надо, а где надо скручены, пруфы диплома радио-инженера в студию коль такие резкие заявы.

Я не домофоный чувак, я но сталкивался с их технарями, поверь там не дураки, лично я вообще с домофоми как у тибя не связываюсь, слишком малый заработок чтоб потом нести длительные гарантийные отношения по всякой херни и с установкой не всегда всё просто, проще отказать.
В их защиту скажу что у них была задача, они её выполнили, насчет брака, ну чувак, как ты думаешь, с какой страны приехал этот адаптер?
 
В существующей домофонной системе (я там поняла, у вас "закрыт" подъезд и в квартирах стоят аудиотрубки) ваш видеодомофон через адаптор работает так: звонят на вызывном блоке подъездной двери - ваш аппарат в квартире работает как аудио, звонят по вызывной панели на лестничной клетке, аппарат работает как видео. чтобы вы могли видеть от двери подъезда, нужна дополнительная камера. ее можно устанавливать на несколько квартир. если не работает домофон не только у вас, но и у соседей, это (как выражаются мастера домофонщики) - перепутка. как бы вызов поступает не в одну квартиру, а сразу в несколько и никто не может с аппарата открыть подъездную дверь. элементарно перепутаны два провода при подключении аппарата. лечится банальным "переворачиванием" проводов. короче, поменять их местами . если соседи позвонят в обслуживающую компанию, придет мастер и отключит вашу квартиру, как источник "перепутки". так что, может быть, дело не в адапторе.
:)) к магазину не имею никакого отношения. просто люблю "понимать" то, что меня заинтересовало. в принципе, система очень простая. потратив немного времени, вы тоже можете разобраться в вопросе. позвоните в компанию, которая обслуживает ваш подъезд и они вам расскажут как исправить ситуацию



Здравствуйте, уже все исправили. Проблема была таки в в блоке: 1. Он вышел из строя, 2. В нем небыло функции видео. Заменили на новый блок и все работает отлично.
 
В существующей домофонной системе (я там поняла, у вас "закрыт" подъезд и в квартирах стоят аудиотрубки) ваш видеодомофон через адаптор работает так: звонят на вызывном блоке подъездной двери - ваш аппарат в квартире работает как аудио, звонят по вызывной панели на лестничной клетке, аппарат работает как видео. чтобы вы могли видеть от двери подъезда, нужна дополнительная камера. ее можно устанавливать на несколько квартир. если не работает домофон не только у вас, но и у соседей, это (как выражаются мастера домофонщики) - перепутка. как бы вызов поступает не в одну квартиру, а сразу в несколько и никто не может с аппарата открыть подъездную дверь. элементарно перепутаны два провода при подключении аппарата. лечится банальным "переворачиванием" проводов. короче, поменять их местами . если соседи позвонят в обслуживающую компанию, придет мастер и отключит вашу квартиру, как источник "перепутки". так что, может быть, дело не в адапторе.
:)) к магазину не имею никакого отношения. просто люблю "понимать" то, что меня заинтересовало. в принципе, система очень простая. потратив немного времени, вы тоже можете разобраться в вопросе. позвоните в компанию, которая обслуживает ваш подъезд и они вам расскажут как исправить ситуацию



Здравствуйте, уже все исправили. Проблема была таки в в блоке: 1. Он вышел из строя, 2. В нем небыло функции видео. Заменили на новый блок и все работает отлично.
 
тут проблема такая, у манагера есть задача находить клиентов, а он в 95% вообще не рубит как это работает и че с ним стыкуется.
Тогда зачем весь этот цирк - Я подъеду посмотрю? Зачем тратил свое и мое время? Направил бы сразу спецов.

Во первых пацаны не халтурили, а пытались с минимум вмешательства и максимум эффекта достигнуть результата, штробы в падике никто не делает, реально если делают это единицы, мне за 13 лет 2 раза это вылетало и за отдельную плату, так что не надо тут трындеть или покажи где еще так сделано.

Видимо всем моим соседям инопланетяне делали.

во вторых, а куда деть адаптер? на балкон тебе вытянуть? опять же в штробах? даже если оставили его в коробе, кому он нахер всрался? Давай я тебе открою маленький секрет, если в твой домофон подъезда шарахнут шокером, то первое что ляжет это адаптер, если домофон выживет то тебе сказочно повезло, а теперь еще представь на секундочку что домофоны ломают довольно часто и причины разные.

О Боже! Давай я тебе секрет открою. Есть такая штука, называется "монтажная коробка". Именно там сейчас адаптер и закреплен. Когда уже нормальные специалисты, а не шабаи перебрали всю систему и сделали по человечески без всякого нытья.

Брать на себя гарантийные обязательства за криворукость установщиков домофона и еще за единоразовую услугу так себе варик.

Никто не заставлял брать гарантию уже на готовую систему. Гарантия была на адаптер и на работы по подключению. Если не готов за это нести ответственность, зачем это обещать изначально?

Последний вопрос - сколько способов скрутки проводов знает ТС? причем тут что они не спаяны? это очень спорный вопрос, может и спаяны где надо, а где надо скручены, пруфы диплома радио-инженера в студию коль такие резкие заявы.

Представь себе, у меня есть диплом инженера)) Но, правда я не пойму какое он отношение имеет к скрутке проводов? "Может" если бы у бабушки между ног... Ничего спаяно нигде не было. Это ведь видно невооруженным взглядом, без спектрального анализа и какого либо диплома. У тебя диплом даже не спрашиваю, потому что судя по тому что ты тут пишешь, особо разницы нет есть он у тебя или нет -- в голове пустота.

Я не домофоный чувак, я но сталкивался с их технарями, поверь там не дураки, лично я вообще с домофоми как у тибя не связываюсь, слишком малый заработок чтоб потом нести длительные гарантийные отношения по всякой херни и с установкой не всегда всё просто, проще отказать.

То что ты чувак и так было понятно. Я же никого не заставлял связываться, правильно? Или ты к доктору прийдешь, он тебе прямую кишку через задний проход вытянет, а назад скажет -- я вообще с таким не связываюсь обычно, так что назад как-то сам.

В их защиту скажу что у них была задача, они её выполнили, насчет брака, ну чувак, как ты думаешь, с какой страны приехал этот адаптер?

Ты вообще стартовый пост читал? Я не предъявляю им претензии по поводу адаптера, вопросы по качеству работ и отношению. Или сделайте чтобы работало, или другие люди сделали и заберите свой говно-адаптер.

Теперь, тебе, для общего развития. После них соседи порекомендовали паренька. По его рекомендации перенесли все оборудование в шкаф побольше и перекомутировали все как положено без соплей висящих. Вложили внутрь схему, теперь любой дурак разберется что и как подключено - все наглядно. На этом парень заработал около 3000 грн. и вроде, был доволен и он и я.

И еще момент. Я никогда не торгуюсь, если меня не устраивает цена, то я просто не работаю с этим человеком. Никто им не мешал мне предлагать доп. услуги, как это сделали другие люди. Но есть категория людей, которые любят в жопе ковыряться, а не работать за деньги. Кто как работает, тот как и зарабатывает. Главное не винить кого-то.
 
Назад
Зверху Знизу