Должен ли мужчина иметь собственное жильё при совместном проживании с женщиной?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2010
Повідом.: 16173
Должен ли мужчина иметь собственное жильё при совместном проживании с женщиной?

По различным жизненным ситуациям(много есть таких знакомых)вижу,что не особо мужчины приживаются в "приймах"...да и здесь на ХФ часто слышно:"он от меня ушёл,забрал свои вещи"...Отчего понять не могу,то ли женщина чувствует себя хозяйкой на своей территории и подчёркивает ущербность мужчины...в некоторых случаях тёщи "сгрызают" зятей...Мой вывод:браки крепче,когда жена проживает на жилплощади принадлежащей мужу...А вы как думаете?
 
Оплот последний потерять боятся, потому и держатся женщины за жилье свое.
Что по сути правильно. Для обоих случаев.
 
Согласна, потому что на "территории женщины" мужчина вряд ли будет себя чувствовать полноценным хозяином, для нормального мужчины жить "в приймах" длительное время очень тяжело
 
Женщина цепляется за жиплощадь, потому как она не может себе позволить другую. А для мужчины постоить новый дом или купить проблемой не является.
 
Оплот последний потерять боятся, потому и держатся женщины за жилье свое.
Что по сути правильно. Для обоих случаев.

Знаю пару одну,так вот у них обоих квартиры(они их сдают),а проживают у НЕГО в доме,доставшемся по наследству.Смотрю им хорошо много лет вместе.Ругаются,конечно,как и все,но ей идти в принципе некуда,в её квартире квартиранты,а он и так здесь хозяин.
 
пока не попрекают - жить можно.

собственно не важно мужчина или женщина подвергается упрекам
 
Должен ли мужчина иметь собственное жильё при совместном проживании с женщиной?
Классно, когда есть общее жилье, приобретенное специально для совместного проживания, и у каждого из супругов есть свое собственное. А еще у две-три дачи и для каждого ребенка припасено по квартирке. Вот тогда наступает полное недвижественное счастье.

А пока из этого списка есть не все, "по одежке протягивают ножки".

Но некоторые, конечно, сильно страдают и носятся со своим мушшским эгом по жениной квартире, причитая, что я, мол, здесь мужик и право имею!

А для мужчины постоить новый дом или купить проблемой не является.

Жжош! :іржач:
 
По различным жизненным ситуациям(много есть таких знакомых)вижу,что не особо мужчины приживаются в "приймах"...да и здесь на ХФ часто слышно:"он от меня ушёл,забрал свои вещи"...Отчего понять не могу,то ли женщина чувствует себя хозяйкой на своей территории и подчёркивает ущербность мужчины...в некоторых случаях тёщи "сгрызают" зятей...Мой вывод:браки крепче,когда жена проживает на жилплощади принадлежащей мужу...А вы как думаете?

Я, вообще, в браки не верю. Но считаю, что должно быть общее, совместно нажитое
 
По различным жизненным ситуациям(много есть таких знакомых)вижу,что не особо мужчины приживаются в "приймах"...да и здесь на ХФ часто слышно:"он от меня ушёл,забрал свои вещи"...Отчего понять не могу,то ли женщина чувствует себя хозяйкой на своей территории и подчёркивает ущербность мужчины...в некоторых случаях тёщи "сгрызают" зятей...Мой вывод:браки крепче,когда жена проживает на жилплощади принадлежащей мужу...А вы как думаете?

Мое мнение авторитетного человека такое - все должны иметь собственную норку в идеале. Чтоб было.

А браки крепче в совместно купленной квартирке - ее ж делить жальче.
 
Знаю пару одну,так вот у них обоих квартиры(они их сдают),а проживают у НЕГО в доме,доставшемся по наследству.Смотрю им хорошо много лет вместе.Ругаются,конечно,как и все,но ей идти в принципе некуда,в её квартире квартиранты,а он и так здесь хозяин.

Ну это уже на генетическом уровне. Женщина выходит ЗАмуж, т.е. за ним. Идет в дом к мужу.
 
В нормальных отношениях вопрос о том, в чьей квартире проживают просто не становится.
А в хреновых отношениях это один из поводов поскандалить.
 
Если женщина - кошка (как хотите, так и трактуйте), то она чувствует себя именно ТАК только на территории самца.

Ну-с...

Согласитесь,ведь мужчины более толерантны в этом вопросе(имеется ввиду,если девушка проживает у него)
 
Хорошо, когда квартира, как у мужчины, так и у женщины заработана своими силами, а не подаренная родителями, в таком случае, обстановку в доме накаляют именно они, но есть конечно и исключения, но очень редко !!!
 
хотелось бы
 
По различным жизненным ситуациям(много есть таких знакомых)вижу,что не особо мужчины приживаются в "приймах"...да и здесь на ХФ часто слышно:"он от меня ушёл,забрал свои вещи"...Отчего понять не могу,то ли женщина чувствует себя хозяйкой на своей территории и подчёркивает ущербность мужчины...в некоторых случаях тёщи "сгрызают" зятей...Мой вывод:браки крепче,когда жена проживает на жилплощади принадлежащей мужу...А вы как думаете?

Просто во всех скандалах всегда виновата женщина и если ей дать доп повод - она упрекнет еще
 
Попробовал ... и не смог представить себя переселившимся в квартиру женщины. Свое, только свое! И женщину - к себе. А если у нее есть куда уйти, к себе на хату - ей морально легче при неизбежно возникающих конфликтах. (((
 
Еще добавлю.

На мой взгляд, четкая установка "только ко мне, только в моей квартире" - яркий образчик комплексов неполноценности а-ля " хата моя, я в ней и хозяин, поэтому никому не вякать, хата-то моя".
Мысли на тему - отдельная жилплощадь, т.е. "своя норка" - это подсознательный побег от идиотских отношений, которые не удовлетворяют, но и разорвать их не можешь.
 
Мысли на тему - отдельная жилплощадь, т.е. "своя норка" - это подсознательный побег от идиотских отношений, которые не удовлетворяют, но и разорвать их не можешь.

Это возможность не конфликтовать лишний раз. Ушел в свой угол (не в квартиру), переждал бурю, вернулся. ИМХО
 
Это возможность не конфликтовать лишний раз. Ушел в свой угол (не в квартиру), переждал бурю, вернулся. ИМХО

Не, при желании можно переждать бурю и в однокомнатной квартире - на кухню тупо слинять, или на улицу выйти пройтись, или скандальную половину в магазин отправить или в ванну принять. Короче, вариантов масса - было бы желание.
 
Назад
Зверху Знизу