...............

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1530
..............
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
машина это терпит, но мне самому перед ней неудобно:D:D

:клас::клас::клас:

Нормальное масло + его своевременная замена. Плюс заправка качественным 92-м. Больше ничего не надо. И не надо морочить себе голову присадками.
 
пробег 50 тыс.км, лью 92 бенз. по 9 гривен последние 10 тыс., машина это терпит, но мне самому перед ней неудобно:D:D
Вот думаю попробывать присадку в бензин "Мягкий очиститель инжектора" Liqui Moly стоит 42грн.
ну или есть противоречивое ХАДО как альтернатива. Что скажете?

"Мягкий очиститель инжектора" Liqui Moly стоит 42грн - его необходимо лить часто или постоянно для профилактики. т.е. я думаю нах он нужен.
если уж заморачиваться присадками в бенз для очищения - то лей № 2 или № 3.
а потом расскажешь - помогло или нет.
 

0000172653.jpg
30021ec9.jpg
 
"Мягкий очиститель инжектора" Liqui Moly стоит 42грн.
Я пробовал эту серию. И мягкий и самый сильный за 1хх грн который.
Но остановился на том, который около 60грн, 250мл концентрат "долговременный", в пластиковой тубе.
Как профилактическое средство подойдет, время впрыска немного снизилось, что свидетельствует о том что не зря лил.
Но ждать от него чего-то существенного не нужно.

Самый сильный лил после полного бака какого-то дерьма, заправился и через два дня стал хуже заводиться. Добавил промывку - прошло.
 
я лил те шо на окко за балы выдавали. в принципе разницы почти никакой нема. уж лучше 95м заправляцца а про эту хуету даже не думать (шо я щас и делаю)
жаба душит лить пульс:D
лучше подскажите шо луше лить для повышения октанового числа? (тока не тетраэтилсвинец и ваще шото не этилированое) может керосин какой нить?

тоже интересует
 
лучше подскажите шо луше лить для повышения октанового числа? (тока не тетраэтилсвинец и ваще шото не этилированое) может керосин какой нить?

НЕРЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИСАДКИ

Тетраэтилсвинец («этил»)

Снижает дымность, шумность, повышает мощность. Способен подавить детонацию в двигателе и даже повысить детонационную стойкость керосина (из него иногда и делают бодяжный бензин).

Сильнейший яд для человека: в двигателе переходит в парообразное состояние и через верхние дыхательные пути проникает в организм (способен просачиваться и через неповрежденную кожу). Поражает нервную систему, вызывая отравления, вплоть до инвалидности и смерти.

Нафталин


Добавление 500 г нафталина на 10 л бензина приводит к увеличению октанового числа бензина на 3—4 единицы — 92-й бензин «превращается» в 95-й.

Попав в бензин, нафталин оставляет после себя существенное количество нагара, увеличивает число вредных выхлопных газов. Вдобавок он, кристаллизуясь, забивает систему подачи топлива: от бензонасоса и шлангов до форсунок.

Спирт

При добавлении 5—20% спирта в бензин октановое число растет на 3—8 единиц (из А-95 делают А-98), при этом улучшается процесс сгорания, возрастают мощность и КПД двигателя.

Оказывает серьезное разъедающее действие на прокладки в двигателе. При передозировке компоненты топлива не смешиваются в цилиндре и октановое число падает: возникает детонация, стук клапанов.

Ацетон (метилбутиловый эфир)

В небольших количествах допустим для повышения октанового числа.

Его часто добавляют прямо на заводах. Если добавить еще «флакончик» в бак, получается многократное превышение допустимых норм — образуются вредные вещества. Также быстро понижается октановое число.

Марганец


Увеличивает октановое число на 3—6 единиц.

Выводит из строя нейтрализаторы и свечи: падает мощность, из выхлопной трубы идет сизый дым.

Ферроцен


Повышает октановое число на 4—5 единиц.


При использовании ферроцена на свечах и в цилиндрах образуется красный нагар: срок службы двигателя сильно снижается.

Бензол, толулол

Повышает октановое число на 10%.

Является сильным растворителем, который уничтожает практически все эластичные детали мотора и приводит к активной коррозии.

ВНИМАНИЕ! Некачественный бензин с добавленными присадками, в отличие от заводского, проводит электричество. Возможно самовозгорание автомобиля.

УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИСАДКИ

Метилтретбутиловый эфир (МТБЭ)

Благодаря высокому собственному октановому числу (выше 110 единиц) полезен для двигателя: содержащийся в нем кислород обеспечивает полноту сгорания и тем самым снижает выбросы СО и СН.

Повышенное содержание МТБЭ (больше 15%) ведет к падению мощности и росту выбросов окислов азота (NOx). Кроме того, бензин с повышенной концентрацией МТБЭ агрессивен к уплотнениям топливной системы и ускоряет процесс коррозии.

Монометиланилин (ММА)

В малой концентрации (до 1,3%) безвреден для мотора, снижает детонацию.

При превышении содержания в двигателе образовывается нагар, что может привести к «зависанию» клапанов. К тому же ММА относится к категории ядов: при вдыхании паров человеку грозит серьезное отравление.

МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ — БЕЗВРЕДНЫ

Это тщательно сбалансированный пакет из ингибиторов коррозии, деэмульгатора (поглотителя воды) и моющего компонента, в качестве которого обычно выступают поверхностно-активные вещества (ПАВ). «Разрыхляет» нагар и лаковые отложения, а мельчайшие частички уносятся с потоком топливо-воздушной смеси в цилиндр, где благополучно сгорают.

Передозировка (более 10%) приведет к тому, что двигатель не будет заводиться.

жаба душит лить пульс:Dтоже интересует
расширением топливного ассортимента увлеклись абсолютно все операторы рынка — практически на каждой заправке оператор предлагает залить самый лучший 95-й из всех 95-х на этой станции, причем под разными названиями: V-Power, Mustang, Экто, Pulls, Ventus и так далее (как будет меняться название одного и того же топлива — зависит только от фантазии маркетологов). «Сегодня» выяснила, как простому автолюбителю не запутаться в маркетинговых хитростях АЗС и в мудреных названиях топлива и приобрести действительно лучший по соотношению цена/качество бензин или дизель.

5 ПОПУЛЯРНЫХ МИФОВ О ТОПЛИВЕ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в атл есть присадка черная +104 октан,на нее сейчас скидка.зимой стоял флакон 150-сейчас 90-это премиум серия,если говнячий бенз(допустим деш.5-анп или укрнефтегаз )-то на сто литров пятерки его заливаю-такое ощущение как 98 вентус,но рекомендуют не увлекаться...а заливать раз на 5- 6 баков чередования.там же есть и такой же только красный-он дешевле-толку от него нет-то же пробовали.двигателю в принципе нихрена не будет,на заводах 92-доводят до 95-98 то же присадками-одна надежда,что пиндоские присадки лучше штатных-которыми бодяжат на НПЗ
 
Лил херню какую-то Ликви Моли, которая делает бенз более ядерным. Загорелась лампочка "неполадки топливной системы". Заебал СТО-шников. Те так мне и не ответили, с чем связано. Потом перестал лить эту ГАДОСТЬ, и проблема прошла.
 
одного не понимаю, если все в порядке - зачем что-то лить?..
эксперименты?
тем более если пробег относительно небольшой еще.
это же касается и масла.
 
А как же из говна конфетку за 3 грн сделать?
 
— А когда ты за пятьдесят центов продаешь бедной женщине щепотку песка, чтобы предохранить ее лампу от взрыва, в какую сумму ты исчисляешь ее валовой доход? Песок-то, не забудь, стоит сорок центов тонна.

— Пойми, — сказал я, — я учу ее хорошенько чистить лампу и вовремя подливать керосину. Если она исполнит мой совет, лампа не взорвется. А когда у нее есть песок, она знает наверняка, что взрыва не будет, и одной заботой у нее меньше.
:)
 
по этой ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть такая цитата:
5. После заправки некачественным бензином автомобиль сразу станет

Даже если в бак залить растворитель (или любую другую горючую жидкость), авто все равно поедет. А ощутимые последствия проявятся лишь через несколько тысяч километров.

шо за хрень написана?? :confused: несколько тысяч??
 
Никогда не лил, и не собираюсь. Лью 95-й бензин. Авто инжекторное.

одного не понимаю, если все в порядке - зачем что-то лить?..
эксперименты?
Тот же вопрос. Накрайняк промыть инжектор, если пробег большой... И то, говорят, лучше дать машине "просраться" на высоких оборотах, чем промыть форсунки.:D Х.з., я пока один раз промывал. Все то же самое, только расход ниже немного стал.
 
Назад
Зверху Знизу