Skymoto Dragon 200cc или Zongshen Action ZS200GY-2.?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2008
Повідом.: 50
Skymoto Dragon 200cc или Zongshen Action ZS200GY-2.?

Вот хочу купить какой-нить мот из этих, но погуглив не смог определиться однозначно ибо хвалят и тот и другой!Кто разбирается в этом всем крепко и кто был владельцами данных девайсов убедите или отговорите от одного из них, лично я склоняюсь к дракону, но все еще не уверен! Да, я понимаю, что это китай, но на другое денег точно нет!
Технические характеристики Skymoto Dragon 200

Модель: Dragon 200
Год начала выпуска: 2008
Длина: 2140 мм.
Высота: 800 мм.
База: 1125 мм.
Объем двигателя: 199,1 см3.
Диаметр и ход поршня: -
Тактность двигателя: четырехтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 10.5 л.с. при 7500 об.мин.
Крутящий момент: -
Объем бензобака: 10,6 л.
Объем масла в двигателе: -
Расход топлива: 2,8 л./100 км. (при 60 км.ч.)
Тип трансмиссии: 5-ти ступенчатая КП
Тип тормозов: передние дисковые, задние барабанные
Масса: 123 кг.
Размер переднего колеса: 110/70-17
Размер заднего колеса: 130/70-17
Максимальная скорость: 95 км.ч.

Zongshen Action ZS200GY-2.

модель двигателя ZS 167 FML
тип двигателя 1 цилиндр, 4-х такт., баланс.вал
объем двигателя (мл) 200
система охлаждения воздушная
запуск электростартер, кик-стартер
зажигание C.D.I.
макс. Мощность 11 kW при 7500 об/мин
крутящий момент 14,5 Н.м. при 6000 об/мин
сцепление многодисковое в масл. ванне
тормоза диск/барабан
размер резины п. 100/90-18, з.130/90-15
передние амортизаторы гидравлические
задние амортизаторы гидравлические
габариты (мм) 2180x810x1200
макс. Скорость (км/ч) 110
вес (кг) 115

Или плюнуть на все и взять Zongshen WINNER ZS250GS

тип двигателя 2V 1 цилиндр, 4-х такт., баланс. вал
объем двигателя (мл) 250
система охлаждения воздушная
запуск электростартер
зажигание C.D.I.
макс. Мощность 13 kW при 7500 об/мин
крутящий момент 16,5 Н.м. при 6000об/мин
сцепление многодисковое в масл. ванне
тормоза диск/диск (ABS)
размер резины п. 2,75-17, з. 3,5-17
передние амортизаторы гидравлические
задние амортизаторы гидравлические
габариты (мм) 2015x765x1095
макс. Скорость (км/ч) 150
вес (кг) 166
Точные цены не знаю, но моты в пределах 15-17 тыс. Или один из мотардов или типа "спорт" купить? Какой легче купить в Харькове, как с запчастями и с ТО?
1. Skymoto Dragon 200
2.Action ZS200GY-2.
3.Zongshen WINNER ZS250GS
 

Вкладення

  • 23072007.jpg
    23072007.jpg
    489.9 КБ · Перегляди: 1827
  • big_lzx200s.jpg
    big_lzx200s.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 1196
  • zs250gs.jpg
    zs250gs.jpg
    29.9 КБ · Перегляди: 1072
Останнє редагування:
неоднозначный вопрос, определись прежде сам для себя что тебе надо от мотоцикла, классы разные и собственно назначение будет разным, а цены на новые Зонги не сильно отстают от б\у японии, так что тоже подумай...
ездил на всех трех апаратах, был владельцем эндурки зонгшеновской вполне неплохой вариант за те деньги которые он стоил раньше 7500грн, и 15000 он у меня отьездил в принципе без особых проблем, а ездить приходилось почти каждый день...
 
неоднозначный вопрос, определись прежде сам для себя что тебе надо от мотоцикла, классы разные и собственно назначение будет разным, а цены на новые Зонги не сильно отстают от б\у японии, так что тоже подумай...
ездил на всех трех апаратах, был владельцем эндурки зонгшеновской вполне неплохой вариант за те деньги которые он стоил раньше 7500грн, и 15000 он у меня отьездил в принципе без особых проблем, а ездить приходилось почти каждый день...

Читал на фрумах, очень хвалили дракошу, даже в "Мото Драйве" был тест! Смотрел видие, очень впечатлило...Про зонга оч мало нашел, именно про зндур, про 250-ку тоже читал в "Мото Драйве". Да, понимаю, что классы разные, но по желанию и то и другое хоцца. И по деревне в лесу погонять и в городе покатать. Смотрю на спорт и склоняюсь к нему, как почитаю про эндур, так сразу забываю про тот. А где их можно поглядеть и цены на данный момент узнать?

Что можешь сказать по ЗП и обслуживанию, где чинить, если че, какая интенсивности поломок и цены ремонта, какая максималка в реале и крейсерская ?
 
Я слышал вроде к дракону подходят запчасти от бандита 250.
 
Я слышал вроде к дракону подходят запчасти от бандита 250.

:хмммм: Так это можно сделать китай с японской начинкой! Это радует, но наверно не все так глодко с взаимозаменяимостью...?! Поюзаю гугль по этому поводу.

а цены на новые Зонги не сильно отстают от б\у японии, так что тоже подумай...

Я к б/у технике отношусь осторожно, не хоцца начинать свою сознательную мотоциклетную жизнь с разочарования в б/у японии, лучше я или на собственнном опыте опровергну или присоеденюсь к мнению, что китай- сами знаете что, хотя не весь... А потом куплю заветный агрегат японского мотопрома!
 
по зонгам смотри на мотокиев.юа и зонгшен.ат.юа там инфа есть, есть ставят на дракох резину злую но это всё таки не полноценный эндурик...
посмотреть раньше можно было на барабане возле Пиротехники много магазинчиков но щас не знаю есть они там или нету...
з\ч или в магазинах тех же спрашивать или Украавтозапчасть, или напрямую через Одессу, чинить мне не приходилось на СТО отвозить расходники менял сам, а вообще СТО есть возле МЕТРО, по максималкам, у дракохи около 100, у эндурки 120, у типаспорта спидометр показывал 150, но по ощущениям около 130...

насчет взаимозаменяемости з\ч с бандитом врят ли, класы разные разве что совсем простые детальки...

ну а на счет новой техники конечно всё правильно новое есть новое, только самому прийдется устранять детские болезни с которыми их продают, типа неотлаженое сцепление, непритертые тормоза, ненастроеные карбы, заменить лапмпочки, поменять сразу масло:)
 
ну а на счет новой техники конечно всё правильно новое есть новое, только самому прийдется устранять детские болезни с которыми их продают, типа неотлаженое сцепление, непритертые тормоза, ненастроеные карбы, заменить лапмпочки, поменять сразу масло

Ну, детские проблемы устранять умею... В 13-15 лет научился: у другана были мото-совки и там я научился чуть ездить, ну и ковыряться, так что от вида потекшего масла и внутренностей мотоцйкла в обморок падать не стану:yahoo: Полулил права на машину и на мот, на машине уже все-отгорело, а мот так в заднице орит, что просто пипец!!!!!!!:eek:
Еще, как вариант начал рассматривать Хьюсунг 250, но решающим фактором будет сумма денег в кармане и возможности взять технику в кредит.
 
Я слышал вроде к дракону подходят запчасти от бандита 250.

:іржач: Вишня, я рассказывал что на СкайМото и Бандитах карбы (Микуни) одного производителя - а подходит одно к другому как у копейки и мерседеса!!!

ТС- если хочешь у нас в клубе дракон стоит - приезжай помацаешь так сказать!

СкайМото по качеству из них самый адекватный!
 
:
ТС- если хочешь у нас в клубе дракон стоит - приезжай помацаешь так сказать!

СкайМото по качеству из них самый адекватный!
Ну если тока пощупать,то можно, но я щас не в Харькове... На ютюбе видео, где дракон 120 или больше идет, точно не помню! А где можно то поглядеть? Тот же вопрос про ремонт и запы, тех обслуживание по городу, часто ломаеццо? Если сильно часто и мелко будет любить моСк, то не оч хоцца...:(
Можо чоть пару недель катаццо без головняка, скока жрэ и сока прэ? Ну эт есс-но после проработки мелочей...
 
Надумаешь - пишу в личку!
 
Ну начну с Zongshen WINNER ZS250GS. Насколько можно судить от спорта там намёки в дизайне и посадка, если тебе не нужно именно спортивное поведение то как повседневный мот прокатит. В тоже время зонг и дракон вполне позволяют устраивать лёгкие и средние продубасы по бездорожью, что делает его не только исключительно дорожным мотом. + эндуры как правило переживают лёгкие падения без особых потерь или вообще не замечают, что есть большое ДА!

Dragon 200 знаком мало, но прокатится доводилось. Из плюсов более информативная приборка, сразу обратил внимание на более чёткое сцепление (возможно это стараниями хозяина хз. у меня сцепление на зонге только сейчас стало возможным назвать чётким), достаточно малый вес. Из явных минусов для меня это то что мот намного меньше тогоже зонга и подомной (190см + и ~90кг) ощущается велосипедом. По зч и совместимости с японцами в деталях не осведомлён, но вроде достать зч можно и, как у любого китайского двигателя , есть ипонский родитель. конструктивные особенности тоже не сильно помню, одно что всплывает это хитрожопый поролоновый воздухофильтр, напоминающий цилиндр. Может оно канешно и не плохо но вырезать самому такой же врядли удасцо, нужно искать готовый.

Zongshen Action ZS200GY-2 ну а шо, я в своё время сделал именно такой выбор. Мот выглядел в оранжевом очень харизматично. Я как большой поклонник дизайна KTM попёрся за оранжевеньким аж у Одессу. :) Плюсы для меня перед драконом были очевидны - это размер. Я на нём помещаюсь отлично и даже пассажирка с грузом могут разместится и не находится при этом в позе раздавленной лягушки. Были зарегистрированы случаи засыпания пассажирки во время не длительных поездок в пределах области, но это скорей к минусам :D Также к минусам можно отнести китайскость пластика (не знаю насколько это актуально для драконов, да и меньше его там). Вроде пластик хороший, даже крыло переднее можно скрутить в спираль без последствий, но в некоторых местах нагрузки на него нихрена не рассчитаны и он лопается. Хотя нельзя сказать, что это было не ожидаемо, но не приятно. Двигатель как для итайца довольно весёлый, что позволяет ехать с китайскими однокубатурниками типа спорт\стрит на ровне. Первые 2 передачи эндурьи что позволяет залазить на довольно крутые подъёмы и горки, но заставляет часто клацать передачи при резком старте с перекрёстке. зч на зонги есть, но сцуко всё в Одессе, потому как наши барабановские продавцы не хотят денег вкладывать в привозку зч ибо крыза у них.
Ну что ещё, стоковые шины идут подозрительно хорошие, обычно их не меняют а стирают до последнего, если в карбе задрать иглу становится более резвый со старта и вилли становится вполне выполнимой задачей, но начинает больше жрать бензу :) очень не плохой задний аморт (правда идёт на моделях произведённых гдета с середины 2007го) Двигатель идентичен Yamaha TW 200. Также оттуда приборка, замок зажигания и ещё куча всякого. Такой себе гибрид ямахи внутри и KTM снаружи. Вообщем усё что вспомнил сейчас, будут вопросы пиши
 
А можно как-то поконкретней, ведь это не очень сильный ргумент "нормальный мото" ?;)
Катаюсь на Зонгшен 200gs winner больше года.
Плюсы:
1. отличный дизайн - выглядит не хуже любого японского спорта!
2. низкое потребление топлива (2,5-3 л на 100 км)
3. удобное расположение всех кнопочек, ручек, ножек и т д.
4. хорошие ходовые качества - быстро разгоняется, маневренен - идеален для города
5. отличные дисковые тормоза
6. ничего не сломалось (тьфу, тьфу!) - идеален для тех у кого руки из попы растут (имею в виду себя в первую очередь)

Минусы:
1 на мокрой дороге неустойчив - лучше вообще не ездить.
2. максималка - 100 км\час (для меня более чем, многим маловато)
3. по глубоким и высоким буеракам лучше не ездить. клиренс не такой и большой. С бардюров тоже стрыбать аккуратно. Впрочем, он и не предназначен для этого.
 
Катаюсь на Зонгшен 200gs winner больше года.
Плюсы:
1. отличный дизайн - выглядит не хуже любого японского спорта!
2. низкое потребление топлива (2,5-3 л на 100 км)
3. удобное расположение всех кнопочек, ручек, ножек и т д.
4. хорошие ходовые качества - быстро разгоняется, маневренен - идеален для города
5. отличные дисковые тормоза
6. ничего не сломалось (тьфу, тьфу!) - идеален для тех у кого руки из попы растут (имею в виду себя в первую очередь)

Минусы:
1 на мокрой дороге неустойчив - лучше вообще не ездить.
2. максималка - 100 км\час (для меня более чем, многим маловато)
3. по глубоким и высоким буеракам лучше не ездить. клиренс не такой и большой. С бардюров тоже стрыбать аккуратно. Впрочем, он и не предназначен для этого.

Сначала я подумал что тема - это скрытая реклама Драгона. Теперь так не думаю :D
Я бы пожалуй согласился с оценками зонга, если бы ко всем характеристикам "отличный" и "хороший" было добавлено "в своем классе".

Еще интересно, какой пробег? Судя по потреблению топлива мот ездит в основном 60-70 км/ч - конечно он так никогда не сломается ;)
 
Сначала я подумал что тема - это скрытая реклама Драгона. Теперь так не думаю :D
Я бы пожалуй согласился с оценками зонга, если бы ко всем характеристикам "отличный" и "хороший" было добавлено "в своем классе".

Еще интересно, какой пробег? Судя по потреблению топлива мот ездит в основном 60-70 км/ч - конечно он так никогда не сломается ;)
намотал 4 000 км. езжу действительно 60-70 км час. :)
действительно, Зонг не создан для больших скоростей и нагрузок, ибо на мотоке за 2000 баксов просто стремно гонять...
 
По дизайну даже со 100 метров видно что китаец. И по дизайну у него с японцем очень мало общего.
 
извините, но мне кажется вы зажрались....
З.Ы. никого не хочу оскорбить, но моток выглядит классно. Впрочем, у каждого свое мнение
 
Назад
Зверху Знизу