Автономный настенный фонарь.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Автономный настенный фонарь.

После последних манипуляций с дрелью на балконе пропал свет. Ищу терь решение какой автономный светильник повесить, на солнечных батареях или аккумуляторах или батарейках чтоб был максимально надёжен, не боялся температур, зимой - 10 летом плюс сорок и тд. И хочецо чтоб лет пять проработал. Так бывает?
 
зы. вот так раньше камеры уличные покупали, думали минус 10 нормально, одну зиму прокатывает, а на вторую- умирает.
хотя наши люди смекалистые, когда мороз, камеру просто не выключают.
поэтому - 20, однозначно.
 
Та есть у меня подозрение такой зрады...
 
Ищу терь решение какой автономный светильник повесить, на солнечных батареях или аккумуляторах

И хочецо чтоб лет пять проработал.

Не получится, у аккумулятора 500 циклов заряд-разряд, потом все
 
Не получится, у аккумулятора 500 циклов заряд-разряд, потом все
можно подтверждения пожалуйста, а то мой смартфон которому пошёл четвёртый год, заряжаемый каждый день имеет 85% ёмкости от начальной, и стал переживать после прочитанного. Что то не клеится.
 
можно подтверждения пожалуйста,

Так это стандартная цифра, у гугля полно такой информации Цитата для примера взята здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:


" SLA (герметичные свинцово-кислотные) - 200...500 циклов заряда/разряда (Число рабочих циклов зависит от глубины разряда. Малая глубина разряда обеспечит больше циклов.)

Ni-Cd (никель-кадмиевые) - 1000...1500 циклов заряда/разряда. (При условии правильного и регулярного обслуживания число рабочих циклов заряд/может достигать в 2 - 3 раза больше. Без проведения тренировочных циклов число рабочих циклов может уменьшиться в три раза. Регулярный заряд/полный разряд увеличивает срок службы.)

Ni-MH (никель-металлгидридные) - 500 циклов заряда/разряда (Число рабочих циклов зависит от глубины разряда. Малая глубина разряда обеспечит больше циклов. Регулярный заряд/полный разряд увеличивает срок службы.)

Li-ion (литий-ионные) - 500...1000 циклов заряда/разряда (число рабочих циклов зависит от глубины разряда. Малая глубина разряда обеспечит больше циклов).

Li-pol (литий-полимерные) - 100...150 циклов заряда/разряда (число рабочих циклов зависит от глубины разряда. Малая глубина разряда обеспечит больше циклов)."
 
стисняюсь спросить а вызвать электрика для починки света почему вопрос не рассматриваеться?

неужели все так сложно?



"Не нада стесняться" (с) провод в стене, стена с обоями и прочим. Чтобы починить провод нужно разломать стену. Возможен такой вариант?
 
Чтобы починить провод нужно разломать стену.
я как-то видел в трёшке, в спальне повесели кондиционер, ну магистраль аккуратненько вывели, а запитать не откуда - ремонт только закончили, ничего не предусмотрели.
Так ребята по улице в гофре через две комнаты притянули из кухни 220. И нормально.
Про плинтуса с коробами я молчу. Было бы желание

Li-pol (литий-полимерные) - 100...150 циклов заряда/разряда
Сомнительно
при условии 100% разряда - может быть. В условиях фонаря на балконе - бред конечно
 
чтоб был максимально надёжен, не боялся температур


И хочецо чтоб лет пять проработал. Так бывает?

eb5dfj.jpg
 
я как-то видел в трёшке, в спальне повесели кондиционер, ну магистраль аккуратненько вывели, а запитать не откуда - ремонт только закончили, ничего не предусмотрели.
Так ребята по улице в гофре через две комнаты притянули из кухни 220. И нормально.
Про плинтуса с коробами я молчу. Было бы желание

Так там трасса готовая есть. А тут ведь никак не подведешь скрытно провод
 
После последних манипуляций с дрелью на балконе пропал свет. Ищу терь решение какой автономный светильник повесить, на солнечных батареях или аккумуляторах или батарейках чтоб был максимально надёжен, не боялся температур, зимой - 10 летом плюс сорок и тд. И хочецо чтоб лет пять проработал. Так бывает?

Питание по проводу на балкон хоть заходит?

&t=340s
 
После последних манипуляций с дрелью на балконе пропал свет. Ищу терь решение какой автономный светильник повесить, на солнечных батареях или аккумуляторах или батарейках чтоб был максимально надёжен, не боялся температур, зимой - 10 летом плюс сорок и тд. И хочецо чтоб лет пять проработал. Так бывает?
От парохода вешай. Будешь охране в меридиане азбукой морзе привет слать.
 
Диодный фонарь на обычных пальчиковых батарейках. У меня на даче 3-й год - полёт нормальный. Батарейки меняю раз в 5-6 месяцев. Светит ярко. Работает и на морозе без проблем. Покупал тогда ещё в ОБИ. Буду на даче - сфотографирую.
 
Назад
Зверху Знизу