Экс-министр энергетики Ставицкий опроверг свое задержание в Израиле

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196856
Экс-министр энергетики Ставицкий опроверг свое задержание в Израиле

Эдуард Ставицкий опровергает свое задержание в Израиле и называет эту информацию фэйком


photo_big.jpg


Об этом сам экс-министр заявил в комментарии «112 Украина».

«Это просто фейковая информация (задержание и обыски в доме, - ред.). Я считаю, что то, что происходит последние недели с моей семьей и со мной - просто давление с целью шантажа, а также использование моего, так называемого дела, в корыстных интересах, лицами, которые сейчас борются за кресло генпрокурора», - сказал Ставицкий.

Также в Генеральной прокуратуре заявили, что у них пока нет официальной информации относительно задержания в Израиле экс-министра топлива и энергетики. «У нас пока нет подтверждения этой информации», - сказал начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк агентству «Интерфакс-Украина».

Ранее сегодня сообщалось, что Эдуард Ставицкий был задержан в Израиле при попытке вылета в Российскую Федерацию. Задержание якобы осуществлялось сотрудниками «Шабак» - службы безопасности Израиля. Известно, что бывший министр Эдуард Ставицкий пытался вылететь в Российскую Федерацию как гражданин Израиля Натан Розенберг. Относительно фамилии Розенберг, то Ставицкий признал, что живет в Израиле под этой фамилией.

Также сообщалось, что дома у Ставицкого были проведены обыски, в ходе которых были изъяты загранпаспорта Ставицкого-Розенберга, 400 тыс. долл., 200 тыс. евро, драгоценности и часы на общую сумму 500 тыс. долл.

Напомним, Эдуард Ставицкий подозревается в незаконном присвоении, растрате госсобственности путем злоупотребления властью, совершенном в отношении особо крупной суммы или в составе организованной группы. При обыске его мест проживания правоохранители изъяли 4,8 млн долл. и 42 кг золота. Бывший глава Минэнерго был объявлен в розыск МВД, СБУ, а также Интерполом.

Напомним также, что в апреле 2016 г. ГПУ передала в Минюст Израиля запрос о помощи относительно вручения Ставицкому уведомления о подозрении в совершении особо тяжких преступлений. Министр юстиции Израиля Аелет Шекед заверила в организации рассмотрения указанного ходатайства в кратчайшие сроки.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая то нездоровая практика - что ни министр энергетики, то присвоение, растрата, злоупотребление и тьма бабла, найденного в дворцах оных.

Может стоит упразднить эту должность? А там глядишь - и тарифы изменятся
 
Шекед и Шабак подсчитывают бонусы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вывсеврете :D
 
Назад
Зверху Знизу