Россия готовится к $60 за барель

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2014
Повідом.: 8147
Россия готовится к $60 за барель

О реалиях:

"Про це заявила перший заступник голови Центробанку Російської Федерації Ксенія Юдаєва, повідомляє Інтерфакс.

"Я думаю, що може бути ціна близько $60. Нас попросили, щоб ми робили шоковий сценарій. Ми робили жорсткий, але ймовірний, а нас просили шоковий, тому близько $60 ми там закладемо", – сказала Юдаєва."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это было бы лучше всяких санкций
 
На $60 плюс санкции - им можно и без сценария быстро сдохнуть за неск месяцев:)
 
60 врядли. Другие продавцы нефти будут недовольны. В том числе США.
 
60 врядли. Другие продавцы нефти будут недовольны. В том числе США.
США продают нефть?! Как же так, мне ватаны рассказывали, что они только бумагу зеленую раздают. Что делать, как жить после такого?
 
60 врядли. Другие продавцы нефти будут недовольны. В том числе США.
с "другими продавцами" те же Штаты уже давно все порешали ;) где политически, где возможно разницу в цене покроют... тут на кону стоит россия (страна-террорист) и торг неуместен!
 
россия (страна-террорист) готовится к $60 за барель

А ведь чуть больше месяца назад паниковали по поводу опускания цены ниже $100. Теперь даже цена в $60 оказалось возможной.

19.08.2014.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это плохой знак для бюджета, считает эксперт.

В мае «Газпром нефть» закладывала в бизнес-план на 2014 г. цену нефти в $111,5 за баррель. Но если говорить о долгосрочном планировании, то рабочая цена, которую мы используем для расчета проектов, — $95 за баррель.

Текущее снижение цены хуже для бюджета, чем для производителей нефти. Чтобы иметь сбалансированный бюджет, нужна цена барреля в $100-105 при условии, что расходы увеличиваться не будут.

Если цена опустится до $90 за баррель на несколько месяцев, это уже будет чувствительным для бюджета, $80 за баррель будет намного более болезненным, хватит и нескольких недель. Сильное падение цены всегда провоцирует еще и ускорение оттока капитала, в такие моменты утекает все, что еще не успело утечь.
 
О реалиях:

"Про це заявила перший заступник голови Центробанку Російської Федерації Ксенія Юдаєва, повідомляє Інтерфакс.

"Я думаю, що може бути ціна близько $60. Нас попросили, щоб ми робили шоковий сценарій. Ми робили жорсткий, але ймовірний, а нас просили шоковий, тому близько $60 ми там закладемо", – сказала Юдаєва."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ой-ой-ой! нехороший признак! :-((( как бы не полезли к нам.. до 60 штаты и не планировали опускать.. Они закладывают на случай полной изоляции, падлы!
 
США продают нефть?! Как же так, мне ватаны рассказывали, что они только бумагу зеленую раздают. Что делать, как жить после такого?

Амеры крупнейший импортер нефти, своей добычи им не хватает. А экспортировать они стали немного газоконденсата (сверх легкая нефть), т.к. в стране не хватает мощностей для её переработки (все заточено под тяжелую неть из Канады и Техаса).

Из-за роста цен на углеводороды США стали добывать сланцевую нефть. Вот только добыча её очень дорогая. И падение до 60$ за баррель разорит множество нефтедобывающих компаний и нанесет убытки американской экономике на сотни миллиардов долларов.
 
Из-за роста цен на углеводороды США стали добывать сланцевую нефть. Вот только добыча её очень дорогая. И падение до 60$ за баррель разорит множество нефтедобывающих компаний и нанесет убытки американской экономике на сотни миллиардов долларов.
Включат компенсации "производителям сланцевой нефти"..Нефть, так или иначе, но будет падать, Ливия -уже серьезно увеличивает добычу, на подходе "снятие санкций с Ирана"..Неее, то что нефть будет 60 - это конешно же фантастика, но, думаю, чтобы у России начались серьезные проблемы с бюджетом , хватит и 80 долларов..Тем более, наложены санкции, которые не дадут увеличить добычу, ведь по сути вся "поверхостная нефть в России" - уже на исходе, а для дальнейшего увеличения добычи - нужны западные технологии..Поэтому, как мне кажется, России просто ограничат возможность существенно добывать нефть, чтобы и поддержать "своих производителей" и наказать Путина..
 
О реалиях:

"Про це заявила перший заступник голови Центробанку Російської Федерації Ксенія Юдаєва, повідомляє Інтерфакс.

"Я думаю, що може бути ціна близько $60. Нас попросили, щоб ми робили шоковий сценарій. Ми робили жорсткий, але ймовірний, а нас просили шоковий, тому близько $60 ми там закладемо", – сказала Юдаєва."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а к шоку в 14 они готовы?

Амеры крупнейший импортер нефти, своей добычи им не хватает. А экспортировать они стали немного газоконденсата (сверх легкая нефть), т.к. в стране не хватает мощностей для её переработки (все заточено под тяжелую неть из Канады и Техаса).

Из-за роста цен на углеводороды США стали добывать сланцевую нефть. Вот только добыча её очень дорогая. И падение до 60$ за баррель разорит множество нефтедобывающих компаний и нанесет убытки американской экономике на сотни миллиардов долларов.

та да, ваше ватное сознание разрывает вам пукан от технологий пластовой добычи... фантазируйте про конденсат и дальше!
 
Амеры крупнейший импортер нефти, своей добычи им не хватает. А экспортировать они стали немного газоконденсата (сверх легкая нефть), т.к. в стране не хватает мощностей для её переработки (все заточено под тяжелую неть из Канады и Техаса).

Из-за роста цен на углеводороды США стали добывать сланцевую нефть. Вот только добыча её очень дорогая. И падение до 60$ за баррель разорит множество нефтедобывающих компаний и нанесет убытки американской экономике на сотни миллиардов долларов.
Угу, амеры уже стали экспортерами нефти. Раше надо готовится к жопе, не как к части тела , а как к явлению или даже комплексу мероприятий
 
жду когда кисельтиви отреагирует на снижении цены на нефть словами "путин опять всех перехитрил".ну типа ежели нефть подешевела то и бензин для народа подешевеет .кратковременной радости баранов не будет предела
 


жду когда кисельтиви отреагирует на снижении цены на нефть словами "путин опять всех перехитрил".ну типа ежели нефть подешевела то и бензин для народа подешевеет .кратковременной радости баранов не будет предела

Зря ждешь, у москальни нефть дешевеет, а бенз дорожает :D. Страна идиотов, имеет свою нефть, но доят население, хотя по их конституции все недра принадлежат населению.
 
Падение стоимости газа не сильно повлияло на США, ведь они живут не только за счет добычи энергоносителей как россия (страна-террорист). Так что не переживай.

Нефть в отличии от газа можно легко транспортировать. Когда цена упадет, никто не будет покупать сланцевую по 70, когда будет ливийская по 60.
 
Назад
Зверху Знизу