шашлык на сосновых ветках

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
шашлык на сосновых ветках

Собрался с одним модератором жарить шашлык, но из дров только сосновые доски. Модератор утверждает что шашлык будет никудышний. Я понимаю, что он руководствуется пунктом 14 правил хф, но в данном случае, находясь на территории моего безлюдовского особняка, данный пункт не прокатывает. Вобщем пока чудесные дрова из сосны прогорают, делаем прогнозы, не испортят ли они шашлык.
 
Горьковатый привкус- аристократичен!
Все будет збс!!!!
 
"Дрова из хвойных пород дерева – точно не вариант для приготовления шашлыка. Они очень смолянисты, имеют специфический запах и вкус мяса будет испорчен."
ПС информация взята с сайта ru, поэтому возможны провокации ;)
 
OSB подкинь - тогда вкус будет намного пикантнее.
 
"Дрова из хвойных пород дерева – точно не вариант для приготовления шашлыка. Они очень смолянисты, имеют специфический запах и вкус мяса будет испорчен."
ПС информация взята с сайта ru, поэтому возможны провокации ;)

Вы должны знать, что сайты домена ру зачастую гонят дезу, посему ваш коммент в расчет не берем.
 
сухих листьев нужно подкинуть, чтобы запах был более ароматным.
 
Да какая разница, какие дрова? Чай, не аристократы. Шишек еще подкиньте, для запаху :)
 
всего одна пластиковая бутылка, добавленная к углям, гарантированно отобьет горьковатый привкус
 
Спасибо, но шашлык на дсп, двп и осб жарь сам :D

Обычно чтоб как то нейтрализовать привкус от данных дров ))), на угли кидают или кладут в контейнер из фольги(или просто в фольгу) опилки от фруктовых деревьев. дым опилок хоть как то скрашивает отсутствие нормальных дров..
 
А что в Безлюдовке мало фруктовых деревьев?
Ну на худой конец в Эпицентре можно дров готовых для шашлыка взять...
 
Может, в духовке запечь? Зачем же изначально портить всю музыку, а потом искать способы исправить?
 
Собрался с одним модератором жарить шашлык, но из дров только сосновые доски. Модератор утверждает что шашлык будет никудышний. Я понимаю, что он руководствуется пунктом 14 правил хф, но в данном случае, находясь на территории моего безлюдовского особняка, данный пункт не прокатывает. Вобщем пока чудесные дрова из сосны прогорают, делаем прогнозы, не испортят ли они шашлык.
На вкус и цвет как гриццо...
 
Собрался с одним модератором

похвастался
smile31.gif


надеюсь, это не Олег, а то он тебя заставит эрефию любить
 
А что в Безлюдовке мало фруктовых деревьев?
Ну на худой конец в Эпицентре можно дров готовых для шашлыка взять...

В 12 ночи? Не пойду же я вырубать соседский сад. Безопаснее разобрать собственную крышу.

Может, в духовке запечь? Зачем же изначально портить всю музыку, а потом искать способы исправить?

С духовкой беда. Там запекается кошка.

похвастался
smile31.gif


надеюсь, это не Олег, а то он тебя заставит эрефию любить

Что такое эрефия?
 
А...так это прямо сейчас? А то я уже свои дровишки вишневые заранее для таких целей просушенные предложить собиралась...
Жаль мяско испортите хвойными, не тот вкус и запах не тот...проверенно на личном опыте...
На вашем месте я бы пересмотрела меню и вместо шашлыка зажарила мясо например на решетке, а для шашлыка как раз бы был еще повод встретиться вам с модератором...
 
Назад
Зверху Знизу