задний ремень

byrbyl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 2
задний ремень

У меня ВАЗ 07 год назад менял полку (заднюю) для акустики, и само собой убрал ремни безопасности. будут ли мус. доё.. за эти задние ремни. кто как решил эту проблему?
 
У меня ВАЗ 07 год назад менял полку (заднюю) для акустики, и само собой убрал ремни безопасности. будут ли мус. доё.. за эти задние ремни. кто как решил эту проблему?

Если ремни безопасности стояли на авто с завода - штраф будет.
Также обратите внимание на замененные или установленные (незаконно):
руль, сидения, ксенон, ГБО (должна быть запись в тех. паспорте), тонировка (передние двери и лобовое стекло), диски (колеса) от всяких БМВ, VW, Рено, Дэу и т.д (где PCD 4*100), также нельзя ставить диски с переднеприводных (14`` вообще нельзя) а 13`` с ЕТ=35-40 мм
 
Если ремни безопасности стояли на авто с завода - штраф будет.
Также обратите внимание на замененные или установленные (незаконно):
руль, сидения, ксенон, ГБО (должна быть запись в тех. паспорте), тонировка (передние двери и лобовое стекло), диски (колеса) от всяких БМВ, VW, Рено, Дэу и т.д (где PCD 4*100), также нельзя ставить диски с переднеприводных (14`` вообще нельзя) а 13`` с ЕТ=35-40 мм

а по поводу тонировки поподробнее пожалуйста. да и про диски не всё понятно
 
Останнє редагування:
Если ремни безопасности стояли на авто с завода - штраф будет.
Также обратите внимание на замененные или установленные (незаконно):
руль, сидения, ксенон, ГБО (должна быть запись в тех. паспорте), тонировка (передние двери и лобовое стекло), диски (колеса) от всяких БМВ, VW, Рено, Дэу и т.д (где PCD 4*100), также нельзя ставить диски с переднеприводных (14`` вообще нельзя) а 13`` с ЕТ=35-40 мм

Ты уважаемый наверно увлекся.. сиденья и т.д.. че панику разводишь..
 
Ты уважаемый наверно увлекся.. сиденья и т.д.. че панику разводишь..

Это не паника. ГАИ (как контролирующий орган) всегда руководствуется данными завода изготовителя авто. А заводы запрещают обычно любые переделки в своих авто (и обычно оправданно, т.к это влияет на безопасность движения).
И кто может мне дать 100% гарантию что меня не остановит ГАИшник (грамотный, который в свободное время не выручку считает за день а читает журналы, "лазит" интернете ищет полезную инфу) и не начнет мне рассказывать о тонировке (как в танке), о руле (китайско-турецком), о колесных дисках (от БМВ с PCD 4*100 которое может отвалиться от "усталостных" трещин) и т.д и потом в лучшем случае снимет талон ТО и/или номерные знаки.
 
Это не паника. ГАИ (как контролирующий орган) всегда руководствуется данными завода изготовителя авто. А заводы запрещают обычно любые переделки в своих авто (и обычно оправданно, т.к это влияет на безопасность движения).
И кто может мне дать 100% гарантию что меня не остановит ГАИшник (грамотный, который в свободное время не выручку считает за день а читает журналы, "лазит" интернете ищет полезную инфу) и не начнет мне рассказывать о тонировке (как в танке), о руле (китайско-турецком), о колесных дисках (от БМВ с PCD 4*100 которое может отвалиться от "усталостных" трещин) и т.д и потом в лучшем случае снимет талон ТО и/или номерные знаки.
Мож они еще за чехлы будут доставать. похоже народ себя сам в панику загоняет..
 
Так подскажите, если ремни сзади предусмотрены, обязательно пристегиваться???:eek:
 
короче шо попало
 
У меня ВАЗ 07 год назад менял полку (заднюю) для акустики, и само собой убрал ремни безопасности. будут ли мус. доё.. за эти задние ремни. кто как решил эту проблему?

А вы на переднем сиденьи ездите.
И никаких проблем :)
Добавлено через 2 минуты
... диски (колеса) от всяких БМВ, VW, Рено, Дэу и т.д (где PCD 4*100), также нельзя ставить диски с переднеприводных (14`` вообще нельзя) а 13`` с ЕТ=35-40 мм

Почему 14" нельзя.
Чем колеса переднеприводных отличаются от заднеприводных ? :eek:

4*100 понятно, это опель, бимер, хонда и реношка.
У фиатов 4*98.
 
А вы на переднем сиденьи ездите.
И никаких проблем :)
Добавлено через 2 минуты


Почему 14" нельзя.
Чем колеса переднеприводных отличаются от заднеприводных ? :eek:

4*100 понятно, это опель, бимер, хонда и реношка.
У фиатов 4*98.

У переднеприводных авто ВАЗ вылет ЕТ=35-40 мм, а у ВАЗ "классики" ЕТ=29-35 мм. Диски с ЕТ=35 мм являються компромисными
Если Вы на ВАЗ "классики" поставите колеса с 2108 старого образца (а их большинство) с ЕТ=37 мм то у Вас колея уменьшиться на 16мм.
Источник: Посилання видалено - автомобильный журнал "За рулем".
ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ АвтоВАЗа.
Можно ли эксплуатировать переднеприводные модели ВАЗа с дисками колес для "классики" и наоборот?
У колес (в обиходе их называют дисками), предназначенных для автомобилей ВАЗ классической компоновки, вылет составляет 29 мм, поэтому их применение на "самарах" и автомобилях "десятого" семейства допустимо, но не желательно (у последних вылет колес - 40 мм). При этом, правда, колея автомобиля увеличивается, что отвечает нынешней моде, но одно из достоинств "самар" - отрицательное плечо обката в передней подвеске - сводится на нет. Траекторная устойчивость машины, например при торможении, заметно падает, усиливаются толчки от неровностей дороги, передающиеся на руль. Такая мода отрицательно сказывается и на долговечности подшипников ступиц колес (из-за увеличившегося плеча приложения внешних сил). Кроме того, если не применить дополнительные щитки, "вылезающие" за пределы кузова колеса быстрее забрызгивают его грязью.
Обратная замена колес (с "Самары" на "классику") невозможна, так как диски будут контактировать с тормозными суппортами. В крайних случаях "умельцы" применяли металлические шайбы-проставки толщиной не менее 5 мм между колесом и ступицей. Со второго полугодия 2002 года ВАЗ начинает выпускать колеса для "Самары" с вылетом 35 мм. Применение таких на "классике" допустимо без проставок.
Сама статья Посилання видалено
почитайте также про разновидности дисков ВАЗ Посилання видалено и Посилання видалено
Источник: Посилання видалено - автомобильный журнал "За рулем".
 
Останнє редагування:
Ух, не знал про колеса.
Вернее про колеса все знаю.
Только на ВАЗах никогда не ездил :)
 
ТС, тебе что, 10 лет? или жизнь недорога, или мозга нет? У меня ребенок в 10 лет знает - только сел в машину - пристегнулся. В ПДД написано, пристегиваться всем и всегда, предусмотренными ремнями заводом. Хотя наврено людям, задающие такие вопросы, пристегиваться не надо, как говорила наша инструктор по ПДД.
Про следить - водитель в ответе за всех пассажиров, и такую мелочь, как пристегивание, может и должен проследить.
 
Если есть - пристегиваться! Если нет - оборудовать и пристегиваться! Хотя на моей памяти мусора никогда не ипали моск за задние ремни.
 
Если есть - пристегиваться! Если нет - оборудовать и пристегиваться! Хотя на моей памяти мусора никогда не ипали моск за задние ремни.
Да, только потом в худшем варианте моск может ипать разбитое лобовое и асфальтобетонное покрытие...частями...грамм по 10-15 :(
 
я и за рулем не пристегиваюсь. Давит ремень))
Но на трассе пристегиваюсь. Вот тока не надо писать, что вы все тут пристегиваете задних пассажиров в городе. Таких единицы.
 
пристегиваться надо даже тупо сидя в авто, ибо не знвашеь,какой уебан может влететь сзади. И ка не печально, есть тому примеры. Моей знакомой так влетели в зад, когда она стояла у обочины в городе. Хорошо что была прстегнута, не разбила лобовое головой. 2107 потом пришлось продать, хоть и было машине 4 мес.
 
Назад
Зверху Знизу