Ввоз иномарок б/у после Нового Года. Кто что думает?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Ввоз иномарок б/у после Нового Года. Кто что думает?

Господа, правильно ли я понимаю, что с 1.01.09 могут быть отменены платежи, делающие невыгодным ввоз и первую регистрацию старых иномарок? Почитал много всего в инете, толком однозначно нигде это не утверждается, но и не опровергается. Давайте флудить.
 
Флуди…. Расскажи что прочитал…
 
Ну в кратце, что с нового года по идее должны сильно понизить акциз и первую регистрацию, что сделает выгодным ввоз машин, в том числе и старше 8 лет. Что вроде как ВТО сильно обидится, если этого не произойдёт, и может даже выгнать :)
Еще читал, что как бы в качестве нового барьера для ввоза, в середине след. года Украина примет Евро-3, чтобы отсечь опять всё, что выпуска раньше 2000г.
 
Еще читал, что как бы в качестве нового барьера для ввоза, в середине след. года Украина примет Евро-3, чтобы отсечь опять всё, что выпуска раньше 2000г.

Извините, а как быть с имеющимися авто, у которых Евро-2 ?
Огромная масса машин на дороге стоимостью до 15-20тыс.грн. - Евро-2!
Последние тазики, шевролеты и пр. - это все Евро-2.
Мой пепелац 2008г. выпуска - Евро-2!
Их все запретят, что-ли?
А старые копейдосы и космичи - это вообще "Евро минус три".
Или своя вонь ближе?
 
вообще об этом не думаю
 
..фигня..родные автопроизводителя не допустят..
сейчас в Антикризисном пакете-2 прописано повышение ввозных пошлин до 25 % и уже получено на то разрешение совета ВТО..
бесплатного сыра не будет..
на данный момент весь нашь автопром просто стоит.. а людям работать нужно..
 
навряд ли, тем более импорт всякого бу. Скорее как бы наоборот не подняли, в свете того, что заз краз и остальные останавливают производство. Ужо и шмотки секонд хотят запретить ввозить.
будем покупать наши говняные машины и вещи, и с этим нечего не сделаешь пока все эти пидорги у власти :D
 
вы чё!!! копейко не может стоить дешевле 2000у.е! она 71 года лучше чем гольф 3й 91г.!!!
 
ТС прав, наверное...
 
Останнє редагування:
на данный момент весь нашь автопром просто стоит.. а людям работать нужно..
Десяток смайлов не забыли поставить?

А то слишком серьезно выглядит (как взаправду) и про "НАШЬ автопром", и про "несчастных людей", которым "работать надо".
 
..фигня..родные автопроизводителя не допустят..
сейчас в Антикризисном пакете-2 прописано повышение ввозных пошлин до 25 % и уже получено на то разрешение совета ВТО..
бесплатного сыра не будет..
на данный момент весь нашь автопром просто стоит.. а людям работать нужно..

ага щас ВТО так и скажет, у них тоже кризис (у стран входящих ВТО), и тоже автозаводы стоят...
 
ТС прав, почитайте:
Посилання видалено
Чувак, ты ошибся на три года...:eek:
Цифры бы подучил :D
Добавлено через 1 минуту
сейчас в Антикризисном пакете-2 прописано повышение ввозных пошлин до 25 % ...

Кстати, где эту срань можно прочитать и на каком уровне она утверждена?
 
Нихрена у нас в лучшую сторону не поменяется.
 
да не понизят ввозную пошлину ибо это не выгодно!а вот Эвро стандарт нады принимать дабы поубирать капендосы с дороги!!!ради такого даж я согласен поставить фильтра сажевые)))
 
Не раз слышал что Украина занимает одно из лидирующих мест в покупке новых иномарок! На сем осмелюсь сказать что не дадут ввозить старые машины по нормуль цене...

Слишком много заинтересованных в продаже новых авто, как в Украине, так и за рубежом!!!
 
с нового года по идее должны сильно понизить акциз и первую регистрацию, что сделает выгодным ввоз машин, в том числе и старше 8 лет. Что вроде как ВТО сильно обидится, если этого не произойдёт, и может даже выгнать
как раз наоборот. Очень сильно поднимут стоимость первой регистрации. типа ввезти и растаможить - легко. Но вот постановка на учет свежепригнанного авто не будет иметь экономической целесообразности.
 
Извините, а как быть с имеющимися авто, у которых Евро-2 ?
Огромная масса машин на дороге стоимостью до 15-20тыс.грн. - Евро-2!
Последние тазики, шевролеты и пр. - это все Евро-2.
Мой пепелац 2008г. выпуска - Евро-2!
Их все запретят, что-ли?
А старые копейдосы и космичи - это вообще "Евро минус три".
Или своя вонь ближе?

Если верит продавцам, то:
Aveo NEW 1,5 - Euro II
Aveo NEW 1,6 - Euro III
Lacetti - Euro III
Epica, Captive - Euro IV

Имеющиеся машины никто не запрещяет. Euro II же введен, ко копейки с Euro -3 ездят :) Могут запретить первую регистрацию. Собственно как с карбюраторными было дело. Оформить бумажки на то, что весь ука.автопром Euro III разве проблема? Производитель на бумаге примет массу доработок в кем KIA, что собирают на КРАЗе и вуаля, Euro III. В Корее обзавидуются.
 
ТС, не обманывай себя
не будет такого никогда, как мне кажется
 
Если верит продавцам, то:
Aveo NEW 1,5 - Euro II
Aveo NEW 1,6 - Euro III
Lacetti - Euro III
Epica, Captive - Euro IV

Имеющиеся машины никто не запрещяет. Euro II же введен, ко копейки с Euro -3 ездят :) Могут запретить первую регистрацию. Собственно как с карбюраторными было дело.
Эпика, Каптива весьма выпадают из приведенной мной ценовой категории.
Я немного не вкурил про копейки с Евро-3...это как?

Оформить бумажки на то, что весь ука.автопром Euro III разве проблема? Производитель на бумаге примет массу доработок в кем KIA, что собирают на КРАЗе и вуаля, Euro III. В Корее обзавидуются.
+1. Вот это в нашем совке никогда проблемой и не было, и непонятно, смеяться с этого или плакать.
 
Эпика, Каптива весьма выпадают из приведенной мной ценовой категории.
Я немного не вкурил про копейки с Евро-3...это как?


+1. Вот это в нашем совке никогда проблемой и не было, и непонятно, смеяться с этого или плакать.

Он хотел сказать "копейка" с Евро "минус три":(
Вторичный рынок внутри страны у нас никогда не тронут, иначе Революция будет, захват телеграфа и т.д
 
Назад
Зверху Знизу