вот мы и переехали:)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 2707
вот мы и переехали:)))

вот наконец моя живность и на воле. на прошлой неделе мы переехали в частный дом. Собы в восторге, носятся по двору, не могут поверить, что столько места, и все их....
рядом лес и основянское озеро. просто песня.
однако уже успели пообщаться с соседями. похоже уже назревают некоторые проблемы.
Абрек чересчур буквально воспринял понятие "моя территория". Рот не затыкается. Наверное, восполняет утерянное время, когда в квартире нельзя было в волю поорать.... И теперь мы выборочно провожаем проходящих мимо двора громким басом, подгавкиваем лающим собам, и что самое ужасное, не даем выйти из хаты соседям, по их словам буквально висим на заборе в жуткой истерике. Соседи сделали замечание... привязывайте, мол. Привязывать не собираюсь, вольер, понятно, будет, но чуть позже.
можно, конечно, псу объяснить, что пустозвонить нельзя, однако как сделать это правильно, чтобы он понял, что лаять нужно только по существу.
Добавлено через 3 минуты
счастливые дети:)
94288cfcdd0e.jpg

e8778307b347.jpg
 
Оля!ПОЗДРАВЛЮ!!!
Вы молодцы и я рада за вас и ваших питомцев :yahoo::yahoo::yahoo:
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Поздравляю!!!И где вы тепреь обитаете? Если не секрет? А с соседями у нас таже проблема...
 
примите поздравления! Но заборчик, наверное, придется сделать глухой и высокий
 
А у нас какая проблема с соседями была...... с учетом того, что Райт сигал через забор.... хорошо что хоть не к соседям во двор.... хотя, может, наоборот, лучше бы к ним... )))))))))))))
 
А меня возьмете? :)
 
Я думаю неуемный лай - это временно. Мой лайка после 6 лет в квартире, тоже долго налаяться не мог... С месяц не затыкался... Потом ничего, привык. Сладок ведь только запретный плод. Да и к соседям скорее всего скоро привыкнет, будет спокойно на них реагировать.
 
Volchonok
Поздравляю с переездом!
Завидую по-доброму раздолью для собак!

А по поводу лаю - охране периметра, так моя на море тоже охраняла.
Жили мы своей компанией на отдельной, огороженной территории и Готка где-то трое первых суток неустанно следила, кто там ходит вокруг и не задумал ли он чего злого?
Я посмеялась, что она играет в овчарку.

А потом ей надоело и она перестала охранять периметр
 
E.Ludmila
Zак
bossonoga
Валерьянка
Лиана-Liana
спасибо, девчонки :пиво:
Добавлено через 4 минуты
примите поздравления! Но заборчик, наверное, придется сделать глухой и высокий

блин, муж и хозяин говорили о заборе с рабицы. А я хочу глухой, чтобы ничего не видно было, но это все упирается в возможности:(
Добавлено через 10 минут
А у нас какая проблема с соседями была...... с учетом того, что Райт сигал через забор.... хорошо что хоть не к соседям во двор.... хотя, может, наоборот, лучше бы к ним... )))))))))))))

:іржач:да, Райт сигать умеет:)

сегодня вроде нормально поздоровались с соседями, они старенькие бабушка и дедушка. Ссориться совсем не хочется, и я прекрасно понимаю, что им страшно, когда лает такой монстр. Ну вроде к соседям уже привыкают собы.
Они вчера устроили рейд по соседним огородам. Муж говорит (был с ними дома), что через три двора поймал. Обследовал забор и нашел лаз:іржач: гады...
Добавлено через 11 минут

;):пиво: Вас или собачку на Вашей аватарке. Это же разные вещчи;):іржач:
Добавлено через 13 минут
Я думаю неуемный лай - это временно. Мой лайка после 6 лет в квартире, тоже долго налаяться не мог... С месяц не затыкался... Потом ничего, привык. Сладок ведь только запретный плод. Да и к соседям скорее всего скоро привыкнет, будет спокойно на них реагировать.

тоже на это очень надеюсь. Самое ужасное, чего я больше всего я боюсь, что лай будет кого-то напрягать, и что-то полетит через забор. За старшего худо бедно могу поручиться, а вот за мелкую отнюдь:(
Добавлено через 14 минут
Volchonok
Поздравляю с переездом!
Завидую по-доброму раздолью для собак!

А по поводу лаю - охране периметра, так моя на море тоже охраняла.
Жили мы своей компанией на отдельной, огороженной территории и Готка где-то трое первых суток неустанно следила, кто там ходит вокруг и не задумал ли он чего злого?
Я посмеялась, что она играет в овчарку.

А потом ей надоело и она перестала охранять периметр

:іржач:играла в овчарку... конечно, надо охранять свою стаю, мало ли что злые дядьки задумали:іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 17 минут
вчера ходили на карьер (песочные горы). Почувствовала себя ребенком. Кучищи песка, залезли с собами на самый ее верх, в некоторых местах карабкалась почти по вертикальной стене. Собам поразилась, лезли, как партизаны, за мной, кряхтели, вытягивались, напрягались, но лезли:іржач:
Добавлено через 22 минуты
щас фоты:)
0007b7876c7d.jpg

50f3f0fcff19.jpg

демон:
7850677b78a4.jpg

Добавлено через 24 минуты
f3813f409ea0.jpg

Добавлено через 27 минут
f5275b7e62f8.jpg

Добавлено через 30 минут
учимся лазить по деревьям:)))
0f946a22b7d3.jpg

Добавлено через 32 минуты
щас как дам... это умора:)))
fe91e6fb20c3.jpg
 
Останнє редагування:
Классно вам, поздравляю! А соседям просто объясните, что пусть не злятся, скоро собаки обвыкнутся и перестаную столько лаят. А как же вы теперь ездить заниматься будете?
 
и вот еще, что меня порадовало. Говорят, кошки привыкают к дому, а не к хозяину... ага, мы уже активно изучаем территорию
Добавлено через 34 секунды
f7ca3bb25a98.jpg

afc47f445f3a.jpg

Добавлено через 7 минут
Классно вам, поздравляю! А соседям просто объясните, что пусть не злятся, скоро собаки обвыкнутся и перестаную столько лаят. А как же вы теперь ездить заниматься будете?

ага, по ходу уже уладили, стояли возле забора, я убеждала их, что псы добрые, просто прыкнут, вроде поверили:іржач:
надо еще попросить, чтобы к нам в гости зашли познакомились.

на площадку... тралликом№6 до Одесской, а там тралликом №3. С пересадкой, конечно, но это отдыхает по сравнению дороги на работу на Салтовку:іржач::іржач::іржач:
 
Поздравляю с переездом!:клас: Судя по фоткам собаки счастливы:) Насчет лая-мы учили команду "тихо", теперь Эльба зачастую не лает, а просто "бурчит". Лает по серьезному только если кто-то чужой зашел во двор, а в остальное время к счастью пустобрехством не занимается. Но когда соседи обрезают деревья, нависая над забором тоже нервничает. Кстати в вольере лает гораздо чаще, чем в доме или в свободном полете.
 
Поздравляю Вас и ваших питомцев с переездом:браво:. надеюсь в частном секторе понравится не только зверюшкам:yahoo:
По поводу охраны территории- наша апчарка "охраняет " с тех пор, как гафкать научилась, и не попускает её чегось;) с соседом -дедушкой они нашли общий язык.:D он ей рассказывает, какая она хорошая, а она не пытается сломать его ветхий заборчик.
А с какой стороны озера Вы поселились?

спасибо:)
нам (людям) тоже очень нравится, а мне что??? дети счастливы, а там трава не расти:)))

вот я тоже думаю, что дружеские отношения с соседями если завести, то даже если что-то не очень удобно, можно по дружбе и простить:);)

ой, с какой стороны? я даже и не знаю, там карьеры песочные рядом. Экскаваторы таскают песок. Короче, если скажет, улица Томская
Добавлено через 4 минуты
Поздравляю с переездом!:клас: Судя по фоткам собаки счастливы:) Насчет лая-мы учили команду "тихо", теперь Эльба зачастую не лает, а просто "бурчит". Лает по серьезному только если кто-то чужой зашел во двор, а в остальное время к счастью пустобрехством не занимается. Но когда соседи обрезают деревья, нависая над забором тоже нервничает. Кстати в вольере лает гораздо чаще, чем в доме или в свободном полете.

спасибо:)))
бурчит, или бухкает:):іржач:

а как научить команде тихо. пока я в хате, он разрывается, только выхожу, крутится возле меня, естественно не гавкает. Если с окна крикнуть, тоже затыкается, но ненадолго
Добавлено через 6 минут
 
А в дом вы их не пускаете?
 
Посмотрела по карте, :( далековато от нас.Мы летом иногда ходили пешком на озеро(час ходьбы). но к улице Достоевского,там где "коса"

ну по карте кажется не очень далеко:)
Добавлено через 1 минуту
А в дом вы их не пускаете?

пока даже и не знаю, как будет потом, когда будут вольеры и будки. А сейчас спят на кухне. днем на улице, когда мы дома, когда уходим, в хате
Добавлено через 2 минуты
 
:іржач:играла в овчарку... конечно, надо охранять свою стаю, мало ли что злые дядьки задумали:іржач::іржач::іржач:

Там тоже было сетчатое ограждение территории.
Может, Вам просто будет повод поучить молчать, когда Вы дома?
Ну, тема для уроков ;)
 
Там тоже было сетчатое ограждение территории.
Может, Вам просто будет повод поучить молчать, когда Вы дома?
Ну, тема для уроков ;)

ага, век живи, век воспитывай:іржач: всех ситуаций и не придусмотришь
 
Оля, а как кошарики восприняли переезд?. Не страшно им на улице?. Хотя с такими охранниками точно страшно не будет. Но все таки это для них ново - свободный выгул и море свободного места.
 
а как научить команде тихо. пока я в хате, он разрывается, только выхожу, крутится возле меня, естественно не гавкает. Если с окна крикнуть, тоже затыкается, но ненадолго

Мне было проще, потому что я ее учила с самого начала не лаять. Осознанно не учили коману "голос", толку от нее в жизни мало, а вот лаять и получать за это поощрение собака может привыкнуть. Гавкали мы в основном на улице, делала рывок поводком, команда "тихо". Если рывок не помогал, закрывала ей пасть рукой-замолчала-похвала. Приучилась довольно таки быстро. Потом уже тоже самое делали дома-если лаяла давала команду, замолкала-хвалила. Со временем собака просто привыкла и лает редко, в основном по делу. Даже чужих котов обычно ганяет из двора молча, но если в вольере сидит, то нервничает, т.к. не может по другому воздействовать на "нарушителей". Но у нас появилась другая проблема-мы скулим и решить пока это не получается:( Т.е. за лай ее наказывали-значит нельзя, она нашла выход из положения и выражает свои эмоции скулежем и бороться с этим что-то пока не получается.
 
Назад
Зверху Знизу