Еще раз о поборах в школах

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 899
Еще раз о поборах в школах

Часто на данном форуме читаем про поборы в школах. Моя сотрудница подсчитала, сколько они сдают в фонд класса и какой КПД с этих денег. Речь идет об обычном классе обычной школы на Салтовке.
Считайте:
Приблизительные расходы класса:

Сдавали 1 сентября на подарки:
- классному учителю – 500 грн.
- учителям английского – 250 грн.
- директору – 50 грн.
Итого: 800 грн.

Новый год:
- подарок классному учителю – 300 грн.
- подарки учителям английского – 250 грн.
- подарки директору – 50 грн.
- подарки детям – 900 грн. (по 30 грн. на 1 ребенка)
- утренник – 900 грн.
Итого: 2400 грн.

Подарки детям на дни рождения:
30 грн. Х 30 детей
Итого: 900 грн.

23 февраля:
- подарки мальчикам: 18 чел. Х 30 грн. = 540 грн.
- сладкий стол 300 грн. (по 10 грн. на ребенка)
Итого: 840 грн.

8 марта:
- подарок классному учителю – 300 грн.
- подарки учителям английского – 300 грн.
- подарки директору – 50 грн.
- подарки девочкам: 12 чел. Х 30 грн. = 360 грн.
- сладкий стол 300 грн. (по 10 грн. на ребенка)
Итого: 1310 грн.

Хозяйственные нужды:
- Медпункт – 180 грн.
- Библиотека – 60 грн.
- Охрана – 1620 грн.
- Уборщица – 900 грн.
- Моющее – 270 грн.
- Т.бумага – 180 грн.
- Мыло – 288 грн.
- Бумажные полотенца – 576 грн.
- Бумага – 360 грн.
- Помывка окон – 300 грн.
Итого: 4734 грн.

Дополнительно (напрягая воображение):
- На последний звонок учителю 200 грн.
- Цветы в районо: 4 раза на год по 100 грн. - 400 грн.
- что-нибудь еще (воображение уже не хватает) – 400 грн.
Итого: 1000 грн.

Всего: 12000 грн.

Теперь 12000 / 9 мес. / 30 человек = 45 грн.

На все эти нужды класса с родителей собирают:
100 грн. Х 9 мес. Х 30 человек в классе = 27 тыс.грн.


27000 – 12000 = 15000 грн. в год идут куда-то далеко. Вопрос: куда. Ответ очевиден.


PS. На ремонт и прочую херню сдают отдельно.

+ в фонд школы в начале года по 300 грн. собирают с души:
300 грн. Х 1200 детей = 360 тыс.грн.
+ Вступительные с первоклашек: 200 грн. Х 120 детей = 24 тыс.грн.
360 тыс.грн. + 24 тыс.грн. = 384 тыс.грн. школа использует по своему усмотрению.

Отчетности нет ни от школы, ни от класса. Но сейчас не об этом. Куда из класса идут
15 тыс.грн.? Многие родители рады сдавать и больше 100 грн. в месяц, но более бедные (или умные) им этого не дают. Родители опомнитесь, Вас (нас) держат за лохов. Считайте свои деньги, они ведь заработаны Вашим трудом!
 
Останнє редагування:
Это больная тема для родителей, особенно выпускников. Для меня загадка, почему никто не возмущается на собраниях родительских, а исправно, как дань, платят необоснованые "налоги"? Причем, многим родителям эти суммы кажутся астрономическими. И все равно они платят!?))) Как в той шутке, скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда!
 
деньги может и считают родители, но вот когда все сдают , а ты понимаешь что наеб как с этим быть и как не сдвать без последствий для ребенка?
 
На примере класса моего ребенка скажу, что мы сдаем намного меньше денег. Да сдаем, но мы знаем куда они идут. А идут они на наших детей. В нашей школе (на Холодной горе) из фонда школы купили кровати для детей младших школ. Да, финансировать должно государство. Но речь в другом - платить деньги еще на кого-то, я не хочу.
 
Куда из класса идут
15 тыс.грн.? !
Спросить об этом на собрании очко жимжим?

Напишите заявление в прокуратуру, а то мы заебались читать подобные темы, им хоть там за прочтение з/п платят:D
Кстати, да. ТСЕ хочет 500 грн за "оригинальную" тему?
 
Напишите заявление в прокуратуру, а то мы заебались читать подобные темы, им хоть там за прочтение з/п платят:D

А про что не заебались? Читать вчера созданную статью про студентов? Или про гомиков?

Спросить об этом на собрании очко жимжим?
Кстати, да. ТСЕ хочет 500 грн за "оригинальную" тему?

1. В том то и дело, что моя знакомая "одна в поле".
2. Я не претендую на 500 грн.
 
Попробуйте не сдать и вашего ребенка будут (обижать) все учителя, да и одноклассники тоже.
А вот контролирующим органам необходимо хоть иногда , анонимно собирать информацию у родителей, а потом спрашивать с директора школы , где делись денежки?
 
Часто на данном форуме читаем про поборы в школах. Моя сотрудница подсчитала, сколько они сдают в фонд класса и какой КПД с этих денег. Речь идет об обычном классе обычной школы на Салтовке.
Считайте:
Приблизительные расходы класса:

Сдавали 1 сентября на подарки:
- классному учителю – 500 грн.
- учителям английского – 250 грн.
- директору – 50 грн.
Итого: 800 грн.

Новый год:
- подарок классному учителю – 300 грн.
- подарки учителям английского – 250 грн.
- подарки директору – 50 грн.
- подарки детям – 900 грн. (по 30 грн. на 1 ребенка)
- утренник – 900 грн.
Итого: 2400 грн.

Подарки детям на дни рождения:
30 грн. Х 30 детей
Итого: 900 грн.

23 февраля:
- подарки мальчикам: 18 чел. Х 30 грн. = 540 грн.
- сладкий стол 300 грн. (по 10 грн. на ребенка)
Итого: 840 грн.

8 марта:
- подарок классному учителю – 300 грн.
- подарки учителям английского – 300 грн.
- подарки директору – 50 грн.
- подарки девочкам: 12 чел. Х 30 грн. = 360 грн.
- сладкий стол 300 грн. (по 10 грн. на ребенка)
Итого: 1310 грн.

Хозяйственные нужды:
- Медпункт – 180 грн.
- Библиотека – 60 грн.
- Охрана – 1620 грн.
- Уборщица – 900 грн.
- Моющее – 270 грн.
- Т.бумага – 180 грн.
- Мыло – 288 грн.
- Бумажные полотенца – 576 грн.
- Бумага – 360 грн.
- Помывка окон – 300 грн.
Итого: 4734 грн.

Дополнительно (напрягая воображение):
- На последний звонок учителю 200 грн.
- Цветы в районо: 4 раза на год по 100 грн. - 400 грн.
- что-нибудь еще (воображение уже не хватает) – 400 грн.
Итого: 1000 грн.

Всего: 12000 грн.

Теперь 12000 / 9 мес. / 30 человек = 45 грн.

На все эти нужды класса с родителей собирают:
100 грн. Х 9 мес. Х 30 человек в классе = 27 тыс.грн.


27000 – 12000 = 15000 грн. в год идут куда-то далеко. Вопрос: куда. Ответ очевиден.


PS. На ремонт и прочую херню сдают отдельно.

+ в фонд школы в начале года по 300 грн. собирают с души:
300 грн. Х 1200 детей = 360 тыс.грн.
+ Вступительные с первоклашек: 200 грн. Х 120 детей = 240 тыс.грн.
360 тыс.грн. + 240 тыс.грн. = 600 тыс.грн. школа использует по своему усмотрению.

Отчетности нет ни от школы, ни от класса. Но сейчас не об этом. Куда из класса идут
15 тыс.грн.? Многие родители рады сдавать и больше 100 грн. в месяц, но более бедные (или умные) им этого не дают. Родители опомнитесь, Вас (нас) держат за лохов. Считайте свои деньги, они ведь заработаны Вашим трудом!

Не пойму, откуда вы взяли такие суммы? :rolleyes: Это лично вы отдали на школу 15 000 грн. или вам рассказывали? Я не верю что с людей требуют такие деньги! Да, могут собирать на ремонт школы в конце учебного года, но не столько! У меня и мать, и жена в школе учителями работают, и никто не то что такие деньги, а и копейки лишней не требует. Либо вы в школу неправильную попали, либо чадо "отмывает" бабки, ссылаясь на то, что отдаст их в фонд учителя...
 
Вы наверное претендуете на 1000 грн:D

Чего мелочиться, давайте больше, я не против :D

Попробуйте не сдать и вашего ребенка будут (обижать) все учителя, да и одноклассники тоже.
А вот контролирующим органам необходимо хоть иногда , анонимно собирать информацию у родителей, а потом спрашивать с директора школы , где делись денежки?

Чтобы потом и с ними делились.

Не пойму, откуда вы взяли такие суммы? :rolleyes: Это лично вы отдали на школу 15 000 грн. или вам рассказывали? Я не верю что с людей требуют такие деньги! Да, могут собирать на ремонт школы в конце учебного года, но не столько! У меня и мать, и жена в школе учителями работают, и никто не то что такие деньги, а и копейки лишней не требует. Либо вы в школу неправильную попали, либо чадо "отмывает" бабки, ссылаясь на то, что отдаст их в фонд учителя...

Да, а то что эта учительница захотела вначале интерактивную доску, потом плазму? А ребенок учиться во 2-м классе. К сожалению, это реальность. Не везде, но во многих школах.
 
Попробуйте не сдать и вашего ребенка будут (обижать) все учителя, да и одноклассники тоже.
А вот контролирующим органам необходимо хоть иногда , анонимно собирать информацию у родителей, а потом спрашивать с директора школы , где делись денежки?

Бред! Никто никого обижать не будет. Одноклассникам пофиг, сдали вы деньги или нет. А если учителя будут вымогать, меняйте школу срочно!

Да, а то что эта учительница захотела вначале интерактивную доску, потом плазму? А ребенок учиться во 2-м классе. К сожалению, это реальность. Не везде, но во многих школах.

Ну тогда конечно стОит написать заяву в прокуратуру, не спорю.
 
Чего мелочиться, давайте больше, я не против :D



Чтобы потом и с ними делились.



Да, а то что эта учительница захотела вначале интерактивную доску, потом плазму? А ребенок учиться во 2-м классе. К сожалению, это реальность. Не везде, но во многих школах.

У меня тоже во втором. Позавчера училка подкатила с пропозицией купить ей ноутбук,вроде для нужд класса. Спросила-а ваше предприятие не может помочь в приобретении?
И это не считая ежемесячных взносов на нужды класса,плюс через день записи в дневнике "сдать 10,20,50 грн." Образование нынче такое образование,только успевай башлять.
 
При чём тут цыгане? Если тебя обижает одноклассник - пойди и дай ему по ипалу, а если учитель, то... можно точно так же...:D
 
Холодная гора,школа № 162.
Сдаем на класс 70 грн/мес, ещё что-то на "фонд школы".
По первой сумме отчет есть,потому как собирает и тратит родительская тройка,которой я абсолютно доверяю,вторая сумма идет на что-то типа "ремонта школы".
На собрании поднимался вопрос,что на такие деньжищи можно сделать ремонт а-ля межигорье,но ответ классного руководителя и тройки был типа :"НУ,Вы же понимаете...." Нихуя я не понимаю!
 
Не пойму, откуда вы взяли такие суммы? :rolleyes: Это лично вы отдали на школу 15 000 грн. или вам рассказывали? Я не верю что с людей требуют такие деньги! Да, могут собирать на ремонт школы в конце учебного года, но не столько! У меня и мать, и жена в школе учителями работают, и никто не то что такие деньги, а и копейки лишней не требует. Либо вы в школу неправильную попали, либо чадо "отмывает" бабки, ссылаясь на то, что отдаст их в фонд учителя...

Оййй. чадо бабки отмывает. пешы есчо. Всем классом моют, ога. Ггадами.
Между прочим, штука в год с ученика - еще по-божески. Когда просят поменять окна-парты-мебель-линолеум-доску, доходит до полторушки в год с ученика.
С арифметикой ты же дружишь, 1500 на 30 умножить сможешь, я надеюсь? :)
 
в техникуме (1 курс) 2 000 грн. благотворительный взнос от родителей. На нужды группы 30 грн./мес. со стипендии.
 
ТС, собирай недовольных и иди к директору и заучу и спрашивай, коррупция начинается с вас дающих. Кто то из вас налоги не платит подворовывает, кто то на это смотрит и старается не замечать, тема достаточно серьёзная что бы обвинять кого то конкретно, у школ кроме как на содержание администрации за счет сборов с родителей есть ещё уйма затрат, например в районо сдать на нужды, на дни рождения начальства, взятки КРУ и т.д.
 
ГГггг, на лицо новый тип вбрасывания в главном: вбросы на школьнодетскосадиковскую тематику. :)
 
Хозяйственные нужды:
- Медпункт – 180 грн.
- Библиотека – 60 грн.
- Охрана – 1620 грн.
- Уборщица – 900 грн.
- Моющее – 270 грн.
- Т.бумага – 180 грн.
- Мыло – 288 грн.
- Бумажные полотенца – 576 грн.
- Бумага – 360 грн.
- Помывка окон – 300 грн.
Итого: 4734 грн.
это вообще охуеть можно.
 
Назад
Зверху Знизу