Где искать слесаря для слива стояка отопления?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7507
Где искать слесаря для слива стояка отопления?

Всем привет!

Находил поиском пару тем, в которых затрагивался данный вопрос, насколько я понял, после расформирования ЖЭКов варианта два:

- Официальная услуга Теплосети, но непонятно, как ее заказывать, и это вроде как дороже - хотя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вообще какая-то смешная сумма в 8 грн. с копейками

- Найти слесаря дядю Васю и договориться непосредственно с ним, что дешевле, но второй вариант для меня непонятен тем, где, собственно этого причастного к Теплосетям дядю Васю искать? Раньше слесаря "водились" на участках ЖЭКов, но это все хозяйство упразднили :confused:

Если кто недавно сталкивался с подобной задачей, подскажите, пожалуйста, что и как.

Заранее спасибо!

P.S. Стояк планирую сливать ДО начала отопительного сезона
 
"жилкомсервис" вашего района
 
идёте в районный жилкомсервис, берёте там телефон дяди васи и договариваетесь
 
Чувак есть вариант, что стояки и так слиты :-)
Проверить можно таким макаром: берешь вот такой саморез
screw02.jpg
и сверлишь им трубу. Если вода есть, ты сразу саморезом же и затянешь, а если нету - то сэкономишь на сливе :-) Все равно потом отрезать батарею :-)
 
проверил - воды нет
отрезал - дали
что дальше ?
 
делать все надо быстро :-) скорее всего наполнять начнут еще не скоро
 
ЖКС не имеет отношения ни к СО ни к трубопроводам внутридомовым. Это - зона ответственности в данном случае ХТС. Звонить только туда. Отключение заказывать официально. Требовать акт выполненных работ и квитанцию об оплате.
А сверлить и ставить саморез - отличная идея.:іржач: Особенно хорошо она проявит себя при опрессовке системы отопления перед началом отопительного сезона повышенным давлением.:клас::D:D:D
 
Еще год назад сливах сантехник, которого нашел в бывшем ЖЭКе. Слил весь дом за 500 грн.
 
Ну и я знаю где вентили на рамке и где дренаж расположен. Но где гарантия, что пока я буду делать работу такой же умник не пустит систему на заполнение? И кто тогда будет отвечать перед соседями за затопление?
Да и нет необходимости сливать весь дом. Разве что запорные вентили на стояках не держат.
 
Звоните в ХТС - официально цена - 50 грн стояк.
Телефон ХТС можно узнать в ЖЕКЕ.
 
И стоит поторопиться - в отопительный сезон они даже за деньги сливать не станут.
 
А я, когда менял у себя трубы отопления, вообще не сливал ни хера. Но у меня был кран Маевского :). Еще забавным было то, что трубы я менял перед самым отопительным сезоном, и систему заполнили буквально на следующий день после окончания моих работ.
 
Телефон ХТС можно узнать в ЖЕКЕ.

Извините за тупой вопрос, но что сейчас считается ЖЭКом - как таковых их уже нет? Нагуглил я только КЖЭП и собственно районные отделения Жилкомсервиса :confused: Это, скорее, к сообщению Дикого прапора, которому повезло договориться со слесарем - телефоны ХТС я-то нагуглил.
 
Везде наверное по-разному
... У нас на районе, например, там, где был ЖЭК - так и есть контора по обслуживанию прилегающих территорий \ домов. Может название и поменяли. Но ведь пофиг как оно ща называется, главное, что смысл тот же.
А у вас что в том помещении (где ЖЭК был ранее) ? Может там же и найдёте то, что ищете ?
 
Везде наверное по-разному
... У нас на районе, например, там, где был ЖЭК - так и есть контора по обслуживанию прилегающих территорий \ домов. Может название и поменяли. Но ведь пофиг как оно ща называется, главное, что смысл тот же.
А у вас что в том помещении (где ЖЭК был ранее) ? Может там же и найдёте то, что ищете ?

У меня тоже ! В помещении жека так называемый жилкомсервис нашего р-на. Я там тоже год назад слесаря от своего дома и нашол

Чувак есть вариант, что стояки и так слиты :-)
Проверить можно таким макаром: берешь вот такой саморез и сверлишь им трубу. Если вода есть, ты сразу саморезом же и затянешь, а если нету - то сэкономишь на сливе :-) Все равно потом отрезать батарею :-)



тож вариантец
но я б так не рисковал, особенно если дом многоэтажка
 
А у вас что в том помещении (где ЖЭК был ранее) ? Может там же и найдёте то, что ищете ?

В том-то и дело, что в том помещении, где был ЖЭК последние несколько лет до реформы ЖКХ, сейчас никого не осталось - в большей части здания запустение, а на первом этаже сидят две тетки, которые про слесарей ничего не знают и вообще непонятно, относятся они к ЖЭКу или нет. Складывается даже такое впечатление, что здание продали или вот-вот сдадут кому-то в аренду.

А в помещении именно КЖЭП, бабушка туда не так давно за справкой ходила - только начальник и бухгалтер.

Остается только районный Жилкомсервис, но он аж хрен знает где на Салтовке :(
 
У нас была небольшая авария недавно. Вызвали аварийку теплосетей, они сказали что надо сливать воду, взяли 150 грн, слили, все сделали и запустили обратно.
 
Назад
Зверху Знизу