Державна служба охорони при МВС України. Какие у них права и обязанности?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Державна служба охорони при МВС України. Какие у них права и обязанности?

gerb1.jpg

Вопрос созрел, собственно, потому что недавно увидел, как бравые парни не хотели отпускать подвыпивших ребят, со словами: "... или вы хотите протокол составлять..." и т.д.
Сегодня же увидел, как представитель ентой самой службы почти за руку оттянул чувачка, который совершал под деревом акт мочеиспускания. Я, конечно же, не оправдываю того парня, но все-таки... Доблестный охранник отвел сцыкуна к их служебной машине, через несколько секунд от которой доносились звуки: "... а он тут ссать под деревом вздумал..."
Получается, ребятки устраивают себе подработочку такую, выполняя прямые "обязанности" ППС, тем самым отбирая у последних их хлеб?
p/s/ Просто я сомневаюсь, что, например, если бы грабили чей-то магазин, который они не охраняют, или совершалось бы иное преступление, то госслужба охраны вмешивалась бы.
 
Державна служба охорони при МВС України. Какие у них права и обязанности?

У них-таки те же права и обязанности что и у милиции.

Просто я сомневаюсь, что, например, если бы грабили чей-то магазин, который они не охраняют, или совершалось бы иное преступление, то госслужба охраны вмешивалась бы.

Ви знаете, как это ни странно, но они-таки вмешиваются.
 
Получается, ребятки устраивают себе подработочку такую, выполняя прямые "обязанности" ППС,

Именно так. Видать начальство накрутило на тему Предупреждения и Пресечения админправонарушений, вот и стараются.
 
Назад
Зверху Знизу