Как вырезать кафельную плитку?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Как вырезать кафельную плитку?

Собственно нужно вырезать кафельную плитку как на картинке. Красным выделено, что нужно отделить. Чем и как это лучше сделать? Или кто это может сделать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кривые можно лобзиком вырезать, есть специальная пилка, с напылением, круглая в сечении. А прямоугольник - болгаркой, аламазным диском
 
болгарка в руки выбрать и забить или алмазная коронка
 
Вольфрамовое полотно - в эпицентре порядка 70 грн, можно без лобзика, любую кривую можно идеально вырезать, попотеть только придется.
 
Маленькая болгарка+дистаровский круг+руки с нужного места=все будет идеально без сколов.
 
К болгарке не забудь защитные очки и намордник. Ибо пыли будет много и может кусочек отскочить в морду.
И для начала потренируйся на обрезках.
Ничего там сложного нет, только надо иметь трезвую голову и руки не из задницы.
И, кстати, учти, что болгарку зря называют ручным инструментом. Это не ручной, а дикий инструмент. Требует жёстких хозяйских рук. Иначе может наброситься и серьёзно покусать хозяина.
 
Спасибо за советы! В виду недоступности болгарки, купил полотно с вольфрамовым напылением и все что нужно выпилил. Надо сказать крутая штука и пилит хорошо и крутить можно как угодно. Много плиток конечно не попилишь, но несколько штук пилятся на ура без каких-либо проблем.
 
я когда столкнулся с такой же точно проблемой, то очень быстро нашёл в строительной ветке паренька который мне за 5 минут и 50гр всё ровно и чётко порезал. Ещё и живёт не далеко.
Не придумывайте себе головняки.
 
я когда столкнулся с такой же точно проблемой, то очень быстро нашёл в строительной ветке паренька который мне за 5 минут и 50гр всё ровно и чётко порезал. Ещё и живёт не далеко.
Не придумывайте себе головняки.
Головняк, это поиск кого-то сделать мелочь. А так вечером спросил, утром следующего дня сделал. Искать для двух плиток человека, договариваться о времени встречи и т.д. - это не проще.
 
Головняк, это поиск кого-то сделать мелочь. А так вечером спросил, утром следующего дня сделал. Искать для двух плиток человека, договариваться о времени встречи и т.д. - это не проще.
искал 5 минут
дошёл до соседнего дома
выкурил 1 сигарету
забрал плитки, пошёл домой.
Мне так было гораздо проще.
 
могу помочь , есть электрический плиткорез ( со станиной ) , вырезал отверстия и края подтачивал на плитке .Просто болгаркой не получится , там оборотов 11тыс. нужна с регулятором скорости , на плиткорезе 3 тыс. оборотов и круг алмазный цельный без рёбер и прорезей . Плитка толщиной 0.8мм?
В общем напишите номер моба или позвоните , единственный вопрос это в местонахождении , я на сев. салтовке бываю и в районе одесской . Вот тел . звоните если что 0936926401
 
А я делал в плитке не ровные отверстия ручным лобзиком. Пилочки тупились относительно быстро, но все получилось хорошо. Правда пилил глазурью плитка вниз.
 
Назад
Зверху Знизу