есть вопрос по земельному участку

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2013
Повідом.: 130
есть вопрос по земельному участку

подскажите кому не трудно по недвижимости!!вообщем есть дом в у озера,за домом к озеру идет огород,интересует имею ли я право построить там что нибудь:баню,домик на сваях..
если в теме не достаточно информации,то какие нюансы нужно уточнить для более точного ответа??
 
Вы сами ответили на свой вопрос: право что-нибудь построить должно возникнуть на основании чего то.
за домом к озеру идет огород
Если земельный участок, находящийся "под огородом" Ваш (имеются необходимые правоустанавливающие документы), то стройте в соответствующем порядке.
 
Если земельный участок, находящийся "под огородом" Ваш (имеются необходимые правоустанавливающие документы), то стройте в соответствующем порядке.
я наверное не правильно выразился

вот как видно фото,в низу озеро,насколько мне известно постройки ближе 50 м козеру запрещены..кроме как временных построек!!
 

Вкладення

  • Ev8qGn16jS0.jpg
    Ev8qGn16jS0.jpg
    77.5 КБ · Перегляди: 86
мне известно постройки ближе 50 м козеру запрещены..кроме как временных построек!!
"Закону" такое не известно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это случайно не Старый Водобуд в Липцах? Отвечу на Ваш вопрос. Все зависит от того, как стыкуются границы участка с прибрежной защитной полосой. На многих водоемах в зависимости от крутизны наклона она может быть от 50 до 100 метров от уреза воды. В других водоемах прибрежная полоса проходит по границе землеотводов садового товарищества. На прибрежке запрещены фундаментальные постройки, создание полей с фильтрацией, "гноесховищ" и т.д. Но с личного опыта скажу, что это все относительно, и дачниками игнорируется. На практике был один случай - человек построил баню в огороде, по жалобе приехала экологическая инспекция, по итогу закончилось штрафом на небольшую сумму.
 
подскажите кому не трудно по недвижимости!!вообщем есть дом в у озера,за домом к озеру идет огород,интересует имею ли я право построить там что нибудь:баню,домик на сваях..
если в теме не достаточно информации,то какие нюансы нужно уточнить для более точного ответа??

Если вы оформили себе право собствености/пользование и сделали это правильно, то целевое назначение земли должно быть "земли водного фонда" так как это "прибирежно-захисна смуга" и строить баню там нельзя. Есть конечно вариант построить баню и назвать ее - эллинг, и другие скользкие варианты
 
Назад
Зверху Знизу