Софтверные корпорации хотят сами проводить облавы на российских пиратов (без полиции)

Конечно автокад, особенно 2012 мега вещь, но меня draftsight вполне устраивает.

С солидом конечно тяжко.
Ему замены нет.
А без него трудно.

Я на работе не использую левый софт.
 
в том то и дело.
аналоги искал так и не нашел даже под венду (ну кроме компаса, хотя после солида в компасе мрак).

К сожалению да, очень далёк ещё Аскон до авторов Солида. Наверно, потому и торгуют этими продуктами чаще всего в паре.
Мне как-то удобнее было всю трёмерку разрабатывать в солиде, потом делать все необходимые чертёжные виды, и, через dxf или dwg перегонять на Компас, а там уже - отличные делались чертежи, ни один академик придраться не мог. Но было это в далёкие 2000-2005. Тогда это был наилучший способ использовать плюсы 3-х мерки солида и ГОСТы с библиотеками материалов - у Компаса. Сейчас Солид намного более гибкий, нетрудно и к ГОСТам максимально приблизить, да и импорт-экспорт у обоих продуктов сейчас посерьёзнее.

я через вайн запустил 2009 - каюсь.
но чисто для ознакомления. сегодня удалю.

В описаниях Вайна с последними обновками, видел возможность SolidWorks 2010 запускать. Сам не проверял, пока такой необходимости нет. Просто только недавно Мандриву 2011 на ноут ставил, вот и попался пакетик с описанием.
 
Останнє редагування:
В описаниях Вайна с последними обновками, видел возможность SolidWorks 2010 запускать. Сам не проверял, пока такой необходимости нет. Просто только недавно Мандриву 2011 на ноут ставил, вот и попался пакетик с описанием.
это понятно.
но это не выход если будет проверка. а стоимость солида я даже боюсь представить:D
 
это понятно.
но это не выход если будет проверка. а стоимость солида я даже боюсь представить:D

Да представить нетрудно, на сайт питерского "Аскон" зайти можно, там всё есть. А вот проверки - тут моменты скорее организационные :D, плавали в своё время, по разному из положения выходили. Одни брали 1 лицензию на весь отдел, а остальные пропускали готовые изделия через этот комп, другие - просто прятались или держали на случай проверки образ диска, сделанный, например, акронисом, и, перед проверкой, за 15 минут сливали всё нечистое на внешний винт и восстанавливали чистенькую, без излишеств ситему :D. ХТЗ, например, вообще легально закупили лицензии и конструктора потом в три смены их отрабатывали...
Сейчас новые способы придумают. От масштабов и степени открытости деятельности предприятия многое зависит.
 
К сожалению да, очень далёк ещё Аскон до авторов Солида. Наверно, потому и торгуют этими продуктами чаще всего в паре.

Аскон не торгует Солидом. Ориентировочная стоимость Солида начинается от 70 тыс.грн.
 
Я думал что значительно дороже.
А так вполне реальная цена для реально работающей конторки.
 
может лучше 5000 майору заплатить за год?
а то страна у нас непредсказуемая - завтра может и конторы не быть
 
может лучше 5000 майору заплатить за год?
а то страна у нас непредсказуемая - завтра может и конторы не быть



Мы ведь тоже хотим чтобы наш софт и нашу продукцию не тырили.
Вот с себя и надо начинать.

Поэтому пизываю юзать левый софт в самых крайних случаях.
 
Назад
Зверху Знизу