налог

вопрос из серии - "а можно ли отказаться стареть?"
Боже!! как все запущено...
не надо путать законы Природы ... и законы придуманные кучкой власти себе в угоду..



дело в том что сегодняшние сборы в ПФ обеспечивают кой-какую пенсию сегодняшним бабулькам и дедулькам,.
и главное.. как удобно сборщикам манипулировать сознанием масс: не дадите денег бабушки и дедушки останутся голодными... а главное пугать будущим: не будете платить и вам пенсии не будет... народ при деле - заглядывает в карман соседа.. платит тот или нет, осуждает и даже возмущается, если сосед не платит... и цель достигнута - народ отвлечен от мысли, что все может быть по другому...:(
 
Останнє редагування:
да нет...вот глядя на некоторых предпринимателей, прихожу к выводу, что так просто их уже не проведешь:) народ "тертый и стреляный" :) у них уже не прокатывают письма "счастья" на лоха" :)
 
А Какие у них рычаги влияния есть для тех кто не платил ЕСВ?
Я так понял,ч то можно единщику до 20 января не платить,а потом если че все разом и задолженность закрыта без пеней?
 
угу, дальше по исполнительным листам и судам :):):) с пеней, штрафами и прочими денежными наказаниями, что , думаю, гнораздо дороже и в деньгах и по нервам:):):)
 
Боже!! как все запущено...
не надо путать законы Природы ... и законы придуманные кучкой власти себе в угоду..

позвольте поинтересоваться, у Вас в дипломе какая специальность указана? правоведение или природоведение ?
 
А Какие у них рычаги влияния есть для тех кто не платил ЕСВ?
Я так понял,ч то можно единщику до 20 января не платить,а потом если че все разом и задолженность закрыта без пеней?
Какие рычаги? Имущество в реестр запрета отчуждения, суд, исполнительная служба, продажа за копейки.
Задолженность без штрафов закроется только за 2010 год, а за 2011 - по полной программе, со штрафами.
 
позвольте поинтересоваться, у Вас в дипломе какая специальность указана? правоведение или природоведение ?

Столько любезности. Вы, наверное, в эти два года отсутствия проходили курс лечения у психолога:)
 
ну, вот как раз именно в данном случае - принципиально
хм.. ни то и ни другое... а как это влияет на тот мой ответ?? :rolleyes:



Какие рычаги? Имущество в реестр запрета отчуждения, суд, исполнительная служба, продажа за копейки.
ну... ФОП с имуществом... ну... не знаю прям..:rolleyes:
 
Останнє редагування:
А личное имущество ФОПа для Вас не существует? Или Вы думаете, что все ФОПы Украины переписали свою собственность на мам, пап, бабушек и т.д., а сами голодранцы:)

да... я думаю, что в нашей стране это единственно разумный подход..:)
 
да... я думаю, что в нашей стране это единственно разумный подход..:)

Да Вы, матушка, анархистка:D Но я бы, все-таки, разграничивал Родину, Страну и Государство.
Тьху-тьху-тьху! Больше ни слова о политике. Уже сколько раз себе обещал.
 
Столько любезности. Вы, наверное, в эти два года отсутствия проходили курс лечения у психолога:)

не надо судить по себе

хм.. ни то и ни другое... а как это влияет на тот мой ответ?? :rolleyes:

вы не любите власть, пишете слово "природа" с большой буквы, много времени проводите в юр. ветке ХФ не будучи юристом. это Вас характеризует как собеседника, а значит в любом случае влияет на все вопросы к Вам, и все ответы от Вас
 
А личное имущество ФОПа для Вас не существует? Или Вы думаете, что все ФОПы Украины переписали свою собственность на мам, пап, бабушек и т.д., а сами голодранцы:)

нет имущества. Авто по доверенности на 3 лицо, у меня право управления, живу на съемной, офис арендую, родственников нет, не женат. Доходов нет, платить ЕСВ не с чего. Какие еще рычаги давления существуют?
з.ы. есть 2 авто, но они *проданы* по доверенности, т.е. в случае чего, я думаю успею поступить по совести и предупредить купившего, что бы они сняли их с учета до ареста авто, делов то часа полтора...

А если делать все по закону сколько надо будет отдать за ЕСВ+просрочку, если его не платил начиная с 2011? (Цифрой кто ответит?)
 
Останнє редагування:
3662 грн , это без декабря :) за декабрь еще348.39 :)
 
вы не любите власть, пишете слово "природа" с большой буквы, много времени проводите в юр. ветке ХФ не будучи юристом. это Вас характеризует как собеседника, а значит в любом случае влияет на все вопросы к Вам, и все ответы от Вас
НЕ люблю власть...??:eek: сильно сказано.. мне по барабану..одна-другая.. им всем пофигу мое существование...
да.. Природа.. ее законы неумолимы..
много времени?? по сравнению с чем??
не будучи юристом я выиграла много дел.. которые проиграли юристы..
и как характеризует?? мое пребывание тут..
но.. не отвлекаемся на мою личность.. что вам есть сказать про проплаты в пенсионный??

нет имущества. Авто по доверенности на 3 лицо, у меня право управления, живу на съемной, офис арендую, родственников нет, не женат. Доходов нет, платить ЕСВ не с чего.
:клас::пиво:
 
Пасип шеф :пиво:

значит дело терпит

нууууу, в принципе до НГ да, но там сроки таки есть до когда следует внести все в полном объеме...а учитывая праздники, то ИМХО дешевле платить по частям чем все и сразу, да еще и с санкциями...:)
 
Назад
Зверху Знизу