Нужен совет

Вика

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2006
Повідом.: 5
Нужен совет

Собака сорвала себе плечо, ветеринар назначил втирание камфоры и водки. Хотелось бы узнать, если кто-то сталкивался с такой проблемой, как лечили и облегчали боль своему питомцу.
Зарание спасибо.
 
Дык, если диагноз уже поставлен - зачем везти?
или я чет недопонял?
 
Останнє редагування:
Что именно сказал вет? У зверя растяжение?
Если джа, то помогают человеческие мази
Диклофенак и троксевазин, фастрелиф.
Если все СОВСЕМ плохо (на лапу не опираемся, орем от каждого разворота) можно и нужно уколоть аналгин или баралгин, если ТОЧНО растяжение (делали ренген) то ДИКЛОФЕНАК
 
Всмысле сорвал? Что случилось то? Что вет сказал?
Баралгетас боль убирает, Китанов. Но если собака не орёт ором, лучше ничего не колоть, надо беречь лапу, без обезбаливающего он её сам беречь будет. А так боль попустит и собака в разнос снова пойдёт и только навредит себе.
 
Рентген не делали был просто осмотр и на основании этого был поставлен диагноз.
Сорвал себе плечо(предположительно, тк с ним гулял муж), когда сорвался с поводка.
Обезбаливать полностью не собиралась, просто хотелось облегчить немного страдания, не могу смотреть как он лежит и плачет.
 
Вик, я конечно не большой специалист, но один неудачный опыт у меня есть.
У собаки был перелом - вет осмотрел и назначил медикаментозное лечение. Сделайте на всякий ренгтген 9Ну в смысле если есть хоть какие то сомнения)
А кстати собакам можно ставить компрессы? всмысле они действенные.
Потому что есть прекрасный человеческий рецепт
(кстати рекомендую)
в ампулах: анальгин, ледокаин и димексид
всё в пропорции соответственно - 2части-2части- 1 часть.
и поставить компресс - если это возможно.
 
Компрессы собакам делают, но моиму на больную лапу компрессы не помогали, никакие и итот что с димексидом тоже, зато вызвало выпадение шерсти и сыпь. Троксевазин наверное помогал, я вот сейчас вспоминаю. Ещё чтоб болью не мучался я его гладила по больной лапе и пощипывала кожу, чтоб отвлечь боль, засыпал. Кстати (я всегда рекламирую))) в этом случае может хорошо помочь Найз (нестероидный препарат), он обезбаливает и одновременно снимает воспаление с суставов и связок. Я бы именно его дала, препарат для младенцев, не навредит.
 
Назад
Зверху Знизу