Вице-спикер Рады: Парламент рассмотрит отставку Яценюка не ранее 12 августа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Вице-спикер Рады: Парламент рассмотрит отставку Яценюка не ранее 12 августа

25.07.2014 14:43

Вице-спикер Руслан Кошулинский прогнозирует, что Верховная Рада Украины рассмотрит отставку Премьер-министра Арсения Яценюка не ранее, чем 12 августа


photo_big.jpg


Об этом он заявил в кулуарах парламента, передает РБК-Украина.

«Рассмотрение отставки Яценюка в парламенте состоится не ранее 12 августа. Я не вижу возможности того, чтобы это могло произойти раньше. Собирать подписи за проведение внеочередного заседания никто не спешит», - сказал Кошулинский.

«Я думаю, что парламент не примет его отставки. Я не вижу сейчас для этого голосов в парламенте», - добавил Кошулинский.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины».

Яценюк также подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана.

Пресс-служба аппарата Верховной Рады Украины заявила, что 25 июля получила заявление Премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке. По закону, оно должно быть рассмотрено в Раде не позднее чем через 10 дней.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу