Наркотики и алкоголь!

Автоответчик будет иметь это в виду.
 

поздравляю.
теперь ты один из нас. :)

1) я просто стараюсь видеть причины и следствия.

2) если танцуя каждый день джайф ты через 10 лет становишься мастером, гуру джайфа. то ширяясь каждый день дерьмом всяким, ты кончаешь свой путь в 30 лет от передоза под забором.

3) и мне не нужно танцуя джайф помнить, что нужно когда-то остановиться.

1) Причина проста: любопытство. А следствие - зависимость.
Пока не подсел, всем кажется, что можно спрыгнуть. Легко!
Но проблема в том, что не каждый расчитывает свои силы.
Чаще всего конечно же драгс сильнее воли. О чем тут рассуждать еще? Просто ненужно начинать и все! Просто нужно сделать так, чтобы никто не захотел даже начать!
А разговаривать о вреде наркоты с наркоманом бесполезно...

2) Почему вы сравниваете Мастерство с Зависимостью, мне не ясно? :confused: В чем по вашему усовершенсвуется наркоман? В увеличении дозы? Или смене состава ширева (курева, порева, ггг)?

3) Думаете Они помнят, что им нужно остановится? :confused:
 
Наркоманы, зависимость бла бла бла. Каждый раз вспоминаю момент из "страха и ненависти" с документальным фильмом про наркоманов на съезде окружных прокуроров. Тот же уровень.

Вещества, изменяющие сознание - это настолько большая тема, что сводить её к опиатно-трамовым разговорам про "подсел" и "зависимость" просто смешно на мой взгляд. Да и харьковфорум - не то место, где могут вменяемо обсуждать это всё, как показывает опыт.
Есть тут всего несколько человек, которые без фанатизма в глазах, без потрясания посохом мудреца и без придурковатых приколов могут об этом говорить.
 
Останнє редагування:
Инструмент подчинения чему?

Почитай "Пищу богов" Терренса Маккены. Почитай Уилсона. Почитай Кена Кизи. Почитай Лири.
Вредно не будет. Для расширения кругозора так сказать. И потом говори про подчинение.
 
Останнє редагування:
да-да, а чтобы стать великим гуру с которым имеет смысл вести беседу, нужно прости обязательно курс героино-, лсд-....,....опиумотерапии.
Только это ты так решил из моих слов, я об этом не говорил.

вы никогда не задумывались почему нет заведений которые лечат людей:
от трезвого образа жизни
от здорового образа жизни
от наркофобии
Ответ на первые два пункта по-моему очевиден. Или это риторический вопрос был?

По поводу третьего пункта: такой же риторический вопрос, но напишу: мне лично глубоко похуй, что кому-то что-то там не нравится. Мне тоже много чего не нравится. Главное - чтоб не надоедали своими фобиями людям. Об этом ещё есть у Захара Мая в песне "шива-разрушитель".

зы: в живот сейчас ходит всякий сброд, тоже мне пример привёл. Ну мало ли кто там бывает. Обобщать не надо, ага.
 
Останнє редагування:
а толку, первый третий - нарикии. второй не знаю

а про наркоманское искусство это отдельная тема.

По поводу нариков - ты знаешь, вот идеология "не читал, но осуждаю" довольно порочна.

Наркоманское искусство? Гагага. Ну давай, про битлз с ленноном, про пинк флойд, про роллинг стоунз. Вот типичные примеры, как ты выражаешся, наркоманского искусства.
Ну про художника Алекса Грея я не буду говорить, может не слышал.
 
Останнє редагування:
Дада, везде плетут заговоры. Тайное масонское правительство и золотой миллиард.

В таком случае обвиняй рекламщиков - они подсаживают на товары. Обвиняй телевидение - оно подсаживает на сериалы, рекламой в которых подсаживают на товары (зарабатывая барыши). Астрономическими барыши в наркоторговле являются из-за нелегальности предлагаемого. Ладно.

Ещё раз скажу - ты по всей видимости очень слабо знаешь о психоделиках. И по всему спектру судишь исключительно через призму опиатных тем. Это как раз и есть порочная практика. Подмена понятий.

Ты не хочешь узнавать, так как у тебя в голове сформировались рельсы, вне которых ты самоограничиваешь своё познание. Не хочешь читать, потому что по твоему мнению порочны и тд? Пожалуйста. Только тогда не рассуждай о том, в чём ты слабо ориентируешься и не претендуй на объективность.

Да, насчёт барышей - Лири бесплатно проводил свои сеансы. Кен Кизи на гонорар от своей книги "пролетая над гнездом кукушки" купил автобус и достаточное количество кислоты. Он с друзьями-музыкантами ездил по городам, они устраивали бесплатные концерты с бесплатной раздачей лсд. Вот астрнономические барыши у порочных по сути людей, порочных-порочных-порочных, айайай!
 
Останнє редагування:
"они же нарики, их же развести как два байта переслать"

Ты непробиваем. У тебя похоже в голове не укладываются некоторые понятия. Я кстати так и не увидел ответа по поводу т.н. "наркоманской культуры". Я перечислил некоторых довольно известных и уважаемых ,на мой взгляд, музыкантов, которые употребляли и писали песни об этих вещах. По твоей бинарной классификации "нарики-не нарики", они являются "нариками", следовательно написать ничего путного не могли. По-моему, кто-то имеет подростковую категоричность во взглядах. А это признак незрелости ума.

По поводу того, что ты написал про прибыли и так далее - я это всё и так знаю, мог не распинаться. Только я не понял, почему легально произведенное будет очень дорого? Сейчас легальные наркотики алкоголь и никотин в розницу не стоят особо дорого в общем-то.

Ну и на заводах всё не сделаешь. Этногены на фабрике не склепаешь. Да и растут некоторые из них соврешенно свободно без лицензий, в естественных условиях. Особенно в северных широтах бывш. ссср. Да и в карпатах. Ходит народ, собирает. Говорят, что даже денег никто не берёт за вход в лес.
 
Останнє редагування:
Я сам слушаю в основном иную музыку, просто привёл примеры того, как ты пытаешься этой своей бинарной моделью "нарик-не нарик" оценивать творчество или людей в целом. Всё сложнее , чем "да-нет". Ещё раз: такая подростковая категоричность, как у тебя, свидетельствует о незрелости ума.

про битлз даю справку, чтобы потом знал, если понадобится: в индию съездил Харрисон, там познакомился с неким учителем, поднабрался всяких индуистских штук и прикатил назад. а тут опа - и психоделик революшн. всё сплелось. охмурил остальных и покатились они по наклонной. и не трава там фигурировала у хиппанов, а чисто конкретно люси ин зе скай оф даймондс.

Выражение "подсели на траву" напоминает безграмотные переводы всяких фильмов про полицейских. Ты оттуда набираешься информации о веществах? Или может из криминальных тв-программ, где загробным голосом вещается всякое?

Тебе не нравится что-то, и ты пытаешься, оперируя своими довольно куцыми познаниями в обсуждаемой области, самоутвердиться путём вещания текстом. По-моему, не очень выходит. Более того, свои небольшие познания ты не хочешь как-то расширить - отказываясь читать литературу, в которой описана отличающаяся от твоей, модель. По субъективной причине - твоей личной неприязни к автору. Да, спорить о том, в чём слабо разбираешься - это любимое занятие людей, имеющих мировоззрение "есть две точки зрения: моя и неправильная".

Учись мыслить гибко, бинарный. Чао-какао, здесь мне надоело с тобой спорить.
 
Останнє редагування:
Вот же блин, не отвяжешься. Ты в своё бинарное мышление внеси такое понятие: ты всё пишешь про опиаты. Про детей наркоманов и прочие страсти-мордасти. Я ещё раз скажу - ты или умышленно суживаешь рамки или просто тупо не в курсе, как я и предполагаю.

Ты ничерта не знаешь о психоделиках. И как-то со мной спорить об этом у тебя не выходит, так как все понятия, которыми ты оперируешь - это понятия об опиатах. А это всё равно что выяснять принцип работы двигателя внутреннего сгорания, изучая состав корма ездовой собаки. И то, и то - ездит, хуле. Значит одно и то же.

Про детей. Ну я вот видел какие дети у моих друзей. Которые практикуют употребление психоделиков. У некоторых даже уже по двое детей. Очень хорошие дети, некоторые - очень творческие. Так что свои познания про черный ящик и так далее можешь засунуть себе в портмоне.

Как я написал - учись мыслить гибко. Двоичная система хороша для программирования микроконтроллеров, а не для работы мозга. Ну если тебе нравится быть роботом - то будь.
 
Останнє редагування:
Когда уже все наркоманы сдохнут.
Тому кто завязал с алкоголем - почет.
Я курю шалу, частенько употребляю другие кайфЫ, но в тоже время, я перестал заливать сливу, т.е. алкогольные напитки крепче 9-ти градусов я употребляю 3-5 раз в год (через силу). Внимание, вопрос: мне сдохнуть или готовицо к почёту?
З.Ы. если "сдохнут" все употребляющие, то, боюсь, в наших странах отстанеца не более половины населения.
 
Та вот давно не брал в руки шашек. Ещё не кончился, но мне надоело просто )
 
Вещества, изменяющие сознание - это настолько большая тема, что сводить её к опиатно-трамовым разговорам про "подсел" и "зависимость" просто смешно на мой взгляд. Да и харьковфорум - не то место, где могут вменяемо обсуждать это всё, как показывает опыт.

ну так...
чего ж ты тут распинаешься? :confused:
ХФ действительно "не то" место.

Я перечислил некоторых довольно известных и уважаемых ,на мой взгляд, музыкантов, которые употребляли и писали песни об этих вещах.

вот странная штука какая выходит. :)
мне казалось, что все они писали про ЭТО для того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не ПРОПАГАНДИРОВАТЬ.
А на деле выходит так:
Для нарков - пропаганда :)
Для тех, кто по другую сторону ("с узким мля сознанием") - очевидное предупреждение.

Про детей. Ну я вот видел какие дети у моих друзей. Которые практикуют употребление психоделиков. У некоторых даже уже по двое детей. Очень хорошие дети, некоторые - очень творческие. Так что свои познания про черный ящик и так далее можешь засунуть себе в портмоне.

Интересно, и в чем же проявляется их творчество (без подъебки спрашиваю, мне интересно узнать, чем они занимаются, дети эти).
И еще интересно, а чем по жизни занимаешся ты. (ну или Вы, как угодно)?

Та вот давно не брал в руки шашек. Ещё не кончился, но мне надоело просто )

А по-моему кто-то Кастанеды начитался.

У меня вопрос простой:
А слабо входить в состояние измененного сознания и расширять границы своего узкого разума БЕЗ прибегания к помощи этого психоделического говна? (заранее прошу прощения, что оскорбила твои любимые препараты, ггг)
 
ну так...
чего ж ты тут распинаешься? :confused:
ХФ действительно "не то" место.

Давно тут не писал ничего об этом, вот решил. Спонтанность - друг датамайнера. К тому же хочется как-то адекватно ответить иногда на откровенную безграмотность в обсуждаемом вопросе.

вот странная штука какая выходит. :)
мне казалось, что все они писали про ЭТО для того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не ПРОПАГАНДИРОВАТЬ.
А на деле выходит так:
Для нарков - пропаганда :)
Для тех, кто по другую сторону ("с узким мля сознанием") - очевидное предупреждение.
Нда? Скажем так - они это писали, так как это было частью их жизни. Ни пропагандой, ни предупреждением в их творчестве не пахнет.

Интересно, и в чем же проявляется их творчество (без подъебки спрашиваю, мне интересно узнать, чем они занимаются, дети эти).
И еще интересно, а чем по жизни занимаешся ты. (ну или Вы, как угодно)?

Дочка одной знакомой очень интересные картинки рисует. Хотя ещё только в садик ходит. Например. Занимаюсь я как и все - добываю биовыживательные бумажки своми знаниями. Вращаюсь в определённых музыкальных кругах. Развиваюсь и узнаю новое. Живу в общем.


А по-моему кто-то Кастанеды начитался.
Это слишком вульгарный взгляд. Кастанедой кто-то начитался ещё в школе, но кроме его творчества есть ещё масса литературы, которой тоже можно начитаться.

У меня вопрос простой:
А слабо входить в состояние измененного сознания и расширять границы своего узкого разума БЕЗ прибегания к помощи этого психоделического говна? (заранее прошу прощения, что оскорбила твои любимые препараты, ггг)

Да, всё возможно. Для этого правда нужно годы медитаций и очень много свободного времени, которого у меня лично нет.
 
мне похрен, что там в черном ящике, для меня важно то, что когда я на вход его даю X, то в результате получаю Y.
<...>
ты можешь зачитать тут лекцию, что и как действует и из чего делается и где растёт - всё что есть в черном ящике. а я покажу просто три фотографии детей наркоманов(выход черного ящика) и этого будет достаточно.

+1 фотка ребенка наркомана, в копилочку
Посилання видалено
UPD: Сорри перепутал фото
 
Останнє редагування:
его какой-то доктор(не буду подробност и писать вы их сами в инете найдёте) синтезировал случайно, вообще он собирался сделать обезбаливающее для родов, при тестировании он неожиданно определили его галлюциногенное свойство. а недавно открылся факт про самоубийство одного ученого, цру до недавних пор скрывало результаты его вскрытия. оказалось что какая-то группа ученых которые проверяли лсд в штатах, решила прикольнуться над своим корифаном, и подсыпала ему лсд в хавку, а он решил, что сошёл с ума выбросился из окна. фамилия вроде Олсон, но это не точно.

Доктор Альберт Хоффман его зовут. Жив кстати до сих пор. Недавно отметил 101й день рождения.
На его 100летний юбилей в Швейцарии был целый симпозиум о психоделической культуре, на который приехало очень много разных людей, в том числе и всякие знаменитости. Проводились лекции и семинары, выступления и так далее. Хоффман тоже там выступал.

Про давать лсд без ведома человека Лайт уже написал.


изобретатель - Хофман.

вообщето есть замечательный фильм БиБиСи про историю ЛСД. очень толковый.

и кстати, в фильме говорится, что если кому то дать ЛСД и не сказать об этом - то конешно сойдёшь с ума. ибо в голове начинает происходить черти знает что))

еще из фильма понравилось, что ЛСД отключает какой то участок мозга, который интерпретирует информацию поступающую от органов чувств, и поэтому, мы как бы может видеть мир таким каков он есть на самом деле, а не то что нам "показывает матрица"

Дада, LSD: Beyond Within. Очень хороший, а главное непредвзятый. Отличный фильм.

Про давать лсд без согласия человека ещё Лири писал - это не только опасно, но и жестоко.

Про интерпретацию и так далее - это всего лишь одна из теорий, которая тем не менее тоже имеет право на существование.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу