Навязчивые мысли о болезни/головные боли

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 259
Навязчивые мысли о болезни/головные боли

Вопрос таков-имею в данный момент сильную метеозависимость(если гроза то просто вешаюсь)-голову давит, немеет часть лица и головы...так же в таком состоянии проявляются всякии то ли фобии то ли хз что(думаю что заболею раком)). Плюсом к этому идет боль в поясничном отделе позвоночника(спина болит лет с 20ти-раз утром проснулся а поясница как деревянная,чихнуть было больно..пробовал поправит массажем-не помогло, на снимках рентгеновских врачи ничего не увидели, на комп.томографии-сказали что зарядка мне поможет..но не сказали какая именно)..Ну и в грудном отделе тоже что то хрустит и западает..вправляю как то сам..
К кому бежать первому?
мужчина, 40 лет, 178 рост
спорт -бокс (были некоторые сотрясения), культуризм( в 13-15 лет)
в данный момент уже не тренируюсь..
 
Насчет метеочувствительности и головных болей. Я в свое время практически избавился от этих симптомов путем регулярной чистки печени и сосудов. Стараюсь раз в полгода делать курс, или чаще, если чувствую что начинаются регулярные головные боли. Методик как почистить печень и сосуды есть много, но надо проконсультироваться с врачом, вдруг есть более серьезные нарушения в печени, особенно после бокса.
Насчет всего остального - здесь причина скорее всего кроется в плохом состоянии позвоночника. Наверно дает о себе знать занятие культуризмом в подростковом возрасте. Надо найти хорошего мануального терапевта, который кроме как "нажимать" может еще и хорошую диагностику позвоночника сделать.
 
Это похоже на психосоматическу. Думаю психотерапевт Вам поможет.
 
Насчет метеочувствительности и головных болей. Я в свое время практически избавился от этих симптомов путем регулярной чистки печени и сосудов. Стараюсь раз в полгода делать курс, или чаще, если чувствую что начинаются регулярные головные боли. Методик как почистить печень и сосуды есть много, но надо проконсультироваться с врачом, вдруг есть более серьезные нарушения в печени, особенно после бокса.
Насчет всего остального - здесь причина скорее всего кроется в плохом состоянии позвоночника. Наверно дает о себе знать занятие культуризмом в подростковом возрасте. Надо найти хорошего мануального терапевта, который кроме как "нажимать" может еще и хорошую диагностику позвоночника сделать.
Ни сосуды, ни печень не нуждаются ни в каких "чистках", это чистой воды шарлатанство и развод.
 
Это похоже на психосоматическу. Думаю психотерапевт Вам поможет.

А какой именно может помочь ? Направлений куча. С момента написания темы прошел лечения у невропатолога ( двух) и посетил парочку психотерапевтов( гештальт направление) и медикаментозное лечение фобий. Невропатолог 1 прописал антидепрессанты- пока принимал все было идеально. Принимать перестал- стало как было . Невропатолог 2 дал направления на капельницы и уколы+ лекарства-в итоге пока карался и лечился- все более менее норм. Прекратил-опять кроет. Психотерапевт гештальт не впечатлил . Две консультации, разговоры о жизни- в итоге ответ что надо раз 5-10. И не факт что поможет . Медикаментозный психотерапевт впендюрил антидепрессанты пожощще. Стало почти хорошо. Но у них побочка есть - дикая сонливость и снижение тяги к любви))). Так что вопрос про психосоматика до сих пор открыт))
 
Вы уже на правильном пути. Останавливайтесь на более устраивающем вас психотерапевте и путем проб и ошибок подбирайте адекватную терапию при помощи антидепрессантов. Прыгать от одного врача к другому не вижу смысла, а вот искать свою комбинацию препаратов и правильные дозировки прийдется.
Ну и принимать антидепрессант имеет смысл не менее года, чтоб добиться более-менее стабильной ремиссии.
Снижение либидо - не самая страшная побочка, обычно организм привыкает к препарату и она уходит. Так что не спешите все бросать из-за этого.
 
Назад
Зверху Знизу