Кидало kovig

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2012
Повідом.: 305
Кидало kovig

Вчера купил ноут с этой темы: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4670468

Если поднять тему, то будет видно, что продавец утверждает о работоспособности ноутбука. Сказано было, что не работает разьем VGA и тачпад.
Перед тем как купить 20 минут его проверял, вроде бы все было нормально. Пришел домой, час музыку на нем послучал и ноутбук потух. А дальше или черный экран при включении синий экран смерти.


Пожалуйста, забаньте этого продавца по ip и нику. Надеюсь, он больше никого не обманет!

Данные о продавце:
Коваленко Александр (судя по данным соц. сетей)
27 июля 1996 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.kharkovforum.com/member.php?u=42996
(067) 110-30-78
(067) 927-39-78

=========
Если будут интересны подробности, можете поинтиресоваться по телефону или посмотреть на все в живую: (099) 527 87 37
--------------
Вечером скину фото и видеоподтверждение по ноутбуку!
 

Вкладення

  • Скриншот.jpg
    Скриншот.jpg
    47.5 КБ · Перегляди: 262
  • Фото.jpg
    Фото.jpg
    35 КБ · Перегляди: 312
Останнє редагування:
Вообще-то вы покупаете б/у товар, поэтому и риски несете вы, а не продавец. Если хотите избежать рисков, то нужно покупать в магазине новый и с гарантией. А при покупке б/у товара факт передачи денег продавцу свидетельствует о том, что в данном товаре всё вас устраивает. Невозможно сейчас с уверенностью сказать, что продавец заранее знал, что у вас через час прослушивания музыки ноутбук выйдет из строя. Может это просто стечение обстоятельств.
 
А Вы продавцу звонили/писали?
Судя по странице там паренёк 96 года рождения. Чего сразу кидалой его называть?
Вы покупали изначально товар с поломками (разьём и тачпад), гарантию на такие товары никто не даёт, только по договорённости.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но так как не работает VGA - бсод скорее всего выбивает видеодрайвер, а в итоге, глюк видео.
 
Ключевое слово-продавец манибэк давал?

П.с. Это не печальноизвестный тут Александр кидала\ремонтник?

П.с. Ноут на AMD чипсете это изначально трупак,не стоит их брать. Как и на GeForse 7600G\GT410m
 
Почему вы уверенны что продавец знал о неисправности? Как можно такое подстроить? Может это у кого-то руки не из того места?
 
CROCODILE, есть такая штука как бюджет. Где вы нормальный ноут купите в магазине для работы за 3200 (именно за столько он мне его отдал). И так продал свои два компа чтобы купить нормальную машину для работы. Теперь сижу с голой жопой вобще...
---
Lunti, к разьему и тачпаду вопросов небыло, мне они оба были не нужны. Даже то что он грелся еще бог с ним, подставку купил бы и все. Но что вот так тупо потух - это слишком.
---
Тьома, спасибо! Скорее всего и так видео.
Вобщем, смотри сам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

---
Buldozer., ступил что не спросил, очень ступил.
---
hard87, слушай, я принес его поставил на стол, воткнул в зарядку и вставил мышку. Врубил винду, зашел в браузер -> Яндекс.Музыка и пошел готовить на кухню. Тут слышу что-то затих. Прихожу - выключен. Включаю - черный экран. Перегружаю - дошел до "Запуск виндовс" и потом синий экран что на фото. Все.....на этом жизнь его закончилась. И в каком же месте у меня руки были кучерявые?

Мне этот малый говорил, что он грелся и вырубался как-то.
Он его на чистку в сервис отдавал месяца три назад и все норм стало. Сказал, что продает потому что не хватает мощности для игрушек.
А в итоге...

Я ему через 3 часа хотел вернуть ноут, он мне сказал что я мол видел что беру - пока.
Сейчас парень морозится.

О чем это может говорить?
 
CROCODILE, есть такая штука как бюджет. Где вы нормальный ноут купите в магазине для работы за 3200 (именно за столько он мне его отдал). И так продал свои два компа чтобы купить нормальную машину для работы. Теперь сижу с голой жопой вобще...

Ну теперь вы видите, к чему приводят попытки сэкономить.

К сожалению, закон в данном случае не на вашей стороне. Вы действительно видели, что покупали. Покупая такую вещь, вы должны быть уверены в том, что самостоятельно сможете ее отремонтировать. В противном случае расходы на ремонт превысят экономию.

Когда-то я покупал на форуме нетбук, который был в использовании две недели. Сэкономил почти 20% от стоимости нового. Но я никогда не рискнул бы купить нетбук, бывший в употреблении 2 года. Ни за половину, ни за четверть стоимости я его не куплю, потому что самостоятельно отремонтировать я его не смогу.
 
есть такая штука как бюджет.
Ну, собственно, это ключевой вопрос всех покупок на ХФ.

ступил что не спросил, очень ступил
Факт. Был бы оговорен манибэк, желательно в переписке со скринами - однозначно продаван кидала. Манибэка не было - можно тему удалять.

Врубил винду, зашел в браузер -> Яндекс.Музыка и пошел готовить на кухню. Тут слышу что-то затих.
Серёжку Лазарева, небось, слушал?:)

Мне этот малый говорил, что он грелся и вырубался как-то.
AMD, однако...

Я ему через 3 часа хотел вернуть ноут, он мне сказал что я мол видел что беру - пока.
Сейчас парень морозится.
О чем это может говорить?
О том, что формально он прав. По человечески, конечно, нет, но формально - да. Вы нашли друг друга, он - хотел избавиться от трупа, Вы - изъявили желание купить этот труп.
 
Хммм .... проблема походу с железом. Ну или с дровами .... хотя маловероятно.
Думаю продавец знал о проблеме и понимал что она проявляется не сразу.
А купил бы ТС мой ноут (за те же деньги) сейчас бы слушал себе музыку и смотрел кинчики :)
 
Если по ip забокируют, то будет он через тор сидеть, который, кстати, стоял даже на ноуте который он мне продал.
 
а как же ты музыку по выключенному компу слушал?
Ты факты сопоставлять умеешь?
Я слушал музон и он потух после.
Тор я заметил еще когда дома ноут включил, ДО прослушивания музыки.
 
Добрый день, чтобы не думали, что я кидало или скрываюсь, вы прочитали позицию покупателя, теперь я излагаю позицию продавца. Первое: при покупке ноута, продавец в машине тестировал его в течении 40 минут, в различный утилитах, в том числе и тесты стабильности с максимальной нагрузкой. Проблем обнаружено не было. После, продавец день размышлял о покупке девайса. На следующий день при встрече, ему был отдан ноут и мы ждали его около получаса для проверки данного ноута у покупателя дома. После подтверждения работоспособности, сделка была совершена. Втрое: покупатель был оповещен о проблемах ноута, таких как вга, тачпад и его бывший перегрев. Но покупателя все устроило. Было сказано, что ноут использовался 5 лет. Третье: в вечер дня продажи покупатель перезвонил с просьбой вернуть деньги, потому что ему не хватает МОЩНОСТИ для работы в утилитах по типу фотошопа и т.д., хотя он был проверен. Данная причина меня не устроила, и я ему отказал. На следующий день была выпущена данная тема. Кто из нас не прав?
 
Добрый день, чтобы не думали, что я кидало или скрываюсь, вы прочитали позицию покупателя, теперь я излагаю позицию продавца. Первое: при покупке ноута, продавец в машине тестировал его в течении 40 минут, в различный утилитах, в том числе и тесты стабильности с максимальной нагрузкой. Проблем обнаружено не было. После, продавец день размышлял о покупке девайса. На следующий день при встрече, ему был отдан ноут и мы ждали его около получаса для проверки данного ноута у покупателя дома. После подтверждения работоспособности, сделка была совершена. Втрое: покупатель был оповещен о проблемах ноута, таких как вга, тачпад и его бывший перегрев. Но покупателя все устроило. Было сказано, что ноут использовался 5 лет. Третье: в вечер дня продажи покупатель перезвонил с просьбой вернуть деньги, потому что ему не хватает МОЩНОСТИ для работы в утилитах по типу фотошопа и т.д., хотя он был проверен. Данная причина меня не устроила, и я ему отказал. На следующий день была выпущена данная тема. Кто из нас не прав?

Вот это поворот! Страсти накаляются ))
 
kovig, не все правда что вы пишете сейчас.
Правда:
1. По тестам да, все верно. В первый день тест стаюильности на 20 минут кинул через AIDA, 20 минут поклацал, повертел как там все работает. На второй день я предложил прийти ко мне домой, чтоб проверить HDMI. Парень отказался, обосновываясь тем, что боится, вдруг по голове дадут. Я дал деньги, человек сидел в машине и ждал (в это время за ним присматривали со стороны).
2. О сломанном VGA и не рабочем тачпаде я знал это изначально и никаких претензий к этому нету и сейчас.
3. Как он здох я позвонил и соврал, что для моих задач не хватает мощности, так как испугался что человек сразу сбросит трубку и отморозится. В итоге это, парень взял трубку и сказал, мол, надо было смотреть лучше...

Не правда:
1. Мне сказали, что ноут в эксплуатации 3 года, а не пять лет!
2. Еще сказали, что три месяца назад отдавали в сервис на чистку, так как он грелся. Хорошо, тут все ок, но мне ни слова не сказали, что его ремонтировали (меняли мост и биос и грели второй мост!). Если бы мне сказали такие детали, я бы не купил бы ноутбук 100%. Продавцы мне сказали, что в ноутах не шарят, так что может они об этом и не знали даже, а начидули что-то в самой мастерской во время чистки.

------------------

В заключении могу сказать, что звонил отец, в машине которого я смотрел ноут. Сказал, что это недорозумение, постарался сгладить ситуацию путем частичной оплаты ремонта. Забрать ноут отказался, так как хочет, чтоб я его вернул живым.
Пока надеюсь, что это действительно было неудачное стечение обстоятельств!

Буду держать в курсе...
 
Назад
Зверху Знизу