Гипсокартон в ванной комнате

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 3451
Гипсокартон в ванной комнате

Привет,комрады.Делаю ремонт в квартире. Начал с ванной комнаты,строители мне советуют выравнивать стены гипсокартоном под плитку.Стены кривые,кирпичные. Кривизна достигает 4-5см от потолка до пола.
Прошу совета,стоит ли гипс в ванной использовать,или настаивать на штукатурку.?
 
настаивать на штукатурку.?
Да, как вариант

Могу предложить знакомому плиточнику положить Вам ровно плитку на кривые стены,
он ее занят всю свою сознательную жизнь

ps Это на раствор
 
Спасибо,но в чудеса не верю,стены ровнять в любом случае надо...
 
Привет,комрады.Делаю ремонт в квартире. Начал с ванной комнаты,строители мне советуют выравнивать стены гипсокартоном под плитку.Стены кривые,кирпичные. Кривизна достигает 4-5см от потолка до пола.
Прошу совета,стоит ли гипс в ванной использовать,или настаивать на штукатурку.?

анти влажный можно на потолок.остальное однозначно плитка и подлицо на ванну...штукатурка от пара отвалится в лучшем случае через пару лет...
 
На потолке будет пластик,речь идёт о стенах....что уговаривают под плитку стены ровнять влагостойким гипсокартоном
 
Немножко можно :) Все равно прежде ему увидеть надо


Все равно он впитывает влагу

да.но если нормально обработать,то пяток лет без трещин будет.монтажный бинт вас спасет и нормальная антикорозийка....
 
На потолке будет пластик,речь идёт о стенах....что уговаривают под плитку стены ровнять влагостойким гипсокартоном

церезит нормальная тема.но дорого им ровнять,если зазоры сантиметровые.
 
По нормальному армируют и штукатурку

именно
все зависит от площади ванны.у меня была старая хрущовка.я церезитом ровнял.гипс был в крайних случаях.а так можно комбить.даже с той же вагонкой.но это больше будет на баню похоже тогда.можно закрыть перегородкой душевой рабочую стену от нерабочих.и чем вы выложите нерабочие в принципе дальше пох
ну а так любая ваша фантазия зависит от ваших фин возможностей.
а так считайте сами сколько съест профиль и гипс в вашей ванне жилых см...
 
Останнє редагування:
Если хотят гипсокартон на клей, то гоните их на хер.
 
Гипсокартон на профиль,о клеях и речи не может идти
 
Гипс на профилях избавит вас от проблем связанных с просадкой здания.Второй плюс гипсокартоных стен(но только на профилях!!!)это скорость возведения,отсутствие грязи и возможность монтажа электро и сан магистралей без штробления.
 
кривые стены+гипсокартон на профиль+плитка = отлично!
 
:іржач::іржач::іржач: Че так категорично. Как раз вот клиенту сделал гипсом на клей в ванной и ни че. Да и к стати получилось. Потом клиенту захотелось полотенцесушитель повесить на эту стену - штробы сделал и все. А так - дудки))).

Ужас
 
Читал,что если гипсокартон не гидроизолировать,то он все равно влагу впитывает,клей теряет свои свойства при повышении влажности....конечно все зависит от самого клея
 
Читал,что если гипсокартон не гидроизолировать,то он все равно влагу впитывает,клей теряет свои свойства при повышении влажности....конечно все зависит от самого клея

Так и есть.

ГК на клей это вообще говно. Просто говно. И не важно - санузел это или нет. Локально можно к профилю добавить клея где нельзя закрутить.
 
Назад
Зверху Знизу