Как / чем закрыть трубы в туалете. Можете показать фото своего решения?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Как / чем закрыть трубы в туалете. Можете показать фото своего решения?

Итак, стандартная однушка в панельном доме.
Туалет , ванная раздельно.

В туалете за унитазом идет канашка и стояки.

Как/чем их закрыть , чтоб был доступ. Посоветуйте?!
 
У родителей закрыл пластиком. Позже сфоткаю.
 
Самый ленивый вариант - роллет!
1522447103.jpg
 
Когда делал себе ремонт,то место где трубы я зделал так:
1)сварил с 32 го уголка рамку(высота пол-потолок) шириной от стены до стены,выставил нужную глубину,приварил пластины в тех местах где будет магнит прикосатся..,
2)сварил под эту рамку две дверцы(тоже 32 уголок)- низ и верх,низ с небольшой "мудростью"вставлялся в паз сверху,а верх на петлях обычных приваренных.
3)прикрутил к дверцам магниты (мебельные по 20 грн в ОБI) 3 верхняя дверь,2 нижняя
4)затем все это через профили обшил стеновыми кусками гипсокортона,но так что б шов будущей плитки попадал на зазор между верхней и нижней дверцей,обложил все плиткой.,там где зазор со стороны петель,наклеил пластиковый декоротивный уголок,в верху у меня фриз,а с левой стороны торцовка для плитки в цвет.
Конечно вы врядли полностью поняли как именно устроино все у меня-но смысл ясен:):),Такой вариант подходит когда все в плитке,к кранам доступ через лючки смотровые,(счетчиков нет) и если что случись со стояком-то пострадает отклееный аккуратно фриз и уголок,но открыв верхнюю часть дверцы,могу вынуть нижнюю часть и але оп меняй стояк как хочется...
 
Останнє редагування:
у моих родителей была сделана там ниша, где хранились всякие порошки, тряпки, щетки для туалета и ванны. Просто сделали полки до самого потолка и прикрыли все дверями. Очень удобно и даже по сегодняшним меркам -бюджетно если умеешь сам обращаться с материалом и ножовкой:)
 
Спасибо, подумаю про вариант с ролетой.

п/с где они продаются? там где и окна пластиковые?
 
Я использовал более дешёвый вариант-заказал по размеру горизонтальные жалюзи.
Цвет можно выбрать любой не нарушается вентиляция и очень быстрый доступ
 


Вот как у меня получилось..,16 этажка (свечка) перегородку убрал
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Гипсокартон сверху плитка. Ну и ревизия к кранам. Со страхом думаю, а что будет если...
 
Гипсокартон сверху плитка. Ну и ревизия к кранам. Со страхом думаю, а что будет если...
Я ниже писал потом приложил и фото-может эстетически не все идеально(прошу понять и простить,делал сам без особого опыта),но "+" в моей конструкции в том что случись что со стояком у меня/соседей,то не нарушая "красоту" можно попасть к трубам по всей высоте стояка
 
в моей конструкции в том что случись что со стояком у меня/соседей,то не нарушая "красоту" можно попасть к трубам по всей высоте стояка
Мне кажется что это и имел в виду ТС. А не ревизионный лючок.
 
у себя зашил все нафиг гипсокартоном и сделал ревизионный люк.
6592265.jpg

6613769.jpg

6564617.jpg
 
У нас тоже сломана перегородка и сделан короб с люком из гипсокартона. Но смотрю на эту "красоту" и терзают смутные сомнения - как плитка 28х44 см будет держаться на коробе из ГК и, особенно, на люке. Люк - 50х50 см. Клей для плитки "мастер -флекс" купили строители, пока еще работали у нас. Или для ГК нужет какой-то особенный? Швы проклеили лентой-серпянкой и места саморезов. Нужно ли весь короб шпаклевать?
Извините, что в чужой теме столько вопросов, но терзают сомнения.
 
Швы проклеили лентой-серпянкой и места саморезов. Нужно ли весь короб шпаклевать?
Извините, что в чужой теме столько вопросов, но терзают сомнения.
Когда кладеш плитку-то шпаклевать в основном не нужно,а вообще надо "видеть"что да как..
 
У нас тоже сломана перегородка и сделан короб с люком из гипсокартона. Но смотрю на эту "красоту" и терзают смутные сомнения - как плитка 28х44 см будет держаться на коробе из ГК и, особенно, на люке. Люк - 50х50 см. Клей для плитки "мастер -флекс" купили строители, пока еще работали у нас. Или для ГК нужет какой-то особенный? Швы проклеили лентой-серпянкой и места саморезов. Нужно ли весь короб шпаклевать?
Извините, что в чужой теме столько вопросов, но терзают сомнения.

У меня плитка 25 на 35 както держится. На ревизию не клеил.
 
Назад
Зверху Знизу